1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Семак о проблемах «Зенита»: «Психологическое давление накапливается, ребята не могут раскрепоститься. Заслуживали победы с «Рубином» и ЦСКА, но там упустили, проиграли «Ахмату»

0

Семак о проблемах «Зенита»: «Психологическое давление накапливается, ребята не могут раскрепоститься. Заслуживали победы с «Рубином» и ЦСКА, но там упустили, проиграли «Ахмату»
Сергей Семак указал на психологическое давление на «Зенит».

– Сергей Богданович, на старте сезона игру «Зенита» можно описать словом… Аморфная игра немножко. Согласны ли вы с этим или нет? И если согласны, то в чем вы видите основные причины, почему «Зенит» не так ярок на старте этого сезона, как мы привыкли видеть в последние пять-шесть лет?

– Мне кажется, старт сезона немножко скомканный получился, потому что мы на предсезонной подготовке, перед сезоном готовились, играли по одной схеме, с одними игроками. Уже по ходу сезона вернулся Вендел и пришел Жерсон, получил травму Луис Энрике. Это три игрока в центре поля. Конечно, даже один игрок если выпадает, уже сложно. Плюс на сегодняшний день не так получается наладить те взаимодействия и на той скорости, которой нам хотелось бы. 

И, конечно, второй момент – это психологическое давление, когда команда, вроде бы, я думаю, абсолютно заслуживала победы и с «Рубином», и с ЦСКА. Там упустили, там сыграли вничью, проиграли «Ахмату». Конечно, это давление психологическое уже накапливается, оно давит на ребят, они не могут раскрепоститься, пытаются. Легкости определенной на сегодняшний день не хватает.

Но единственный путь – это терпеть, работать для того, чтобы тот потенциал, который есть у игроков, чтобы те игроки, которые на сегодняшний день не готовы на 100%, набирали форму. Другие игроки, у которых есть возможность выходить, доказывали, что они готовы играть в стартовом составе и помогать команде добиваться того результата, которого мы ждем, – сказал главный тренер «Зенита».

«Зенит» деградирует из-за Семака

Выйдут в плей-оффСборная Кабо-Верде по футболу
Далеко пройдут в плей-оффВозинья
Не выйдут в плей-оффСборная Уругвая по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Вы заслуживали победу с ЦСКА, что? Вы еле унесли ноги с левым пенальти, что он курит?
ОтветMegok
Вы заслуживали победу с ЦСКА, что? Вы еле унесли ноги с левым пенальти, что он курит?
Сельдерей, сушённый
ОтветMegok
Вы заслуживали победу с ЦСКА, что? Вы еле унесли ноги с левым пенальти, что он курит?
Сельдерей.
Отец знакомого работает в Зените. Сегодня срочно вызвали на совещание. Вернулся поздно и ничего не объяснил. Сказал лишь собирать вещи и бежать в магазин за сельдереем . Сейчас едем куда-то далеко за город. Не знаю что происходит, но мне кажется нужно перетерпеть…
Какую победу вы заслуживали с Рубином и ЦСКА если с игры даже на ничью не смогли забить?
Ладно с Рубином моментов у вас много было (правда я все равно не считаю что победы заслуживали, потому что играть бросили безхарактерно), но против ЦСКА с какого перепугу вы победы заслуживали? Получили пенальти в моменте когда воротам ЦСКА вообще ничего не угрожало и еле-еле сравняли счет за 15 минут до конца матча.
Ответseversever
Ладно с Рубином моментов у вас много было (правда я все равно не считаю что победы заслуживали, потому что играть бросили безхарактерно), но против ЦСКА с какого перепугу вы победы заслуживали? Получили пенальти в моменте когда воротам ЦСКА вообще ничего не угрожало и еле-еле сравняли счет за 15 минут до конца матча.
Прикольно кстати Матч ТВ в обзоры не вставил выход Кругового по сути 1 на 1, но при этом вставил кучу корявых ударов Зенита мимо ворот. Там в обзоре вообще один Зенит, а от ЦСКА только гол и перекладина в концовке.
Ответseversever
Прикольно кстати Матч ТВ в обзоры не вставил выход Кругового по сути 1 на 1, но при этом вставил кучу корявых ударов Зенита мимо ворот. Там в обзоре вообще один Зенит, а от ЦСКА только гол и перекладина в концовке.
Ну, ТВ у нас всё такое. Кто платит, тот и заказывает...
"Абсолютно (!) заслуживала победы с ЦСКА"? Прям вот абсолютно? Это при том, что Круговой с Мусаевым обязаны были делать счет 2:0, и по игре не казалось, что Зенит сможет отыграть такую фору? Похоже, психологическое давление первым расплющило именно Семака, раз такую околесицу стал нести.
Чего он несёт? Я понимаю, когда у тебя состав 20 лет плюс средний и там могут парни не выдержать давление, но когда у тебя игроки уже матёрые о каком давлении может идти речь? Речь должна идти о том, что у зенита идей нет в атаке, о том, что ты бестолочь в очередной раз решил играть в 3 цз и в очередной раз обделался с этой схемой. Твой удел это закидоны на дзюбу и в этом твой скил тренерский закончился. Едь ты уже в Уфу. Как же надоел сельдерей за эти года в зените.
Чего он несёт? Я понимаю, когда у тебя состав 20 лет плюс средний и там могут парни не выдержать давление, но когда у тебя игроки уже матёрые о каком давлении может идти речь? Речь должна идти о том, что у зенита идей нет в атаке, о том, что ты бестолочь в очередной раз решил играть в 3 цз и в очередной раз обделался с этой схемой. Твой удел это закидоны на дзюбу и в этом твой скил тренерский закончился. Едь ты уже в Уфу. Как же надоел сельдерей за эти года в зените.
Он наговорил на то, что ему сложно, потому что игрока подписали нового (за 25 млн.евро), а еще один вернулся. Бедный тренер. У ЦСКА, с которым его Зенит с чего-то вдруг заслуживал победы, ушло из команды 8 человек перед стартом турнира и ничего, играют.
Чего он несёт? Я понимаю, когда у тебя состав 20 лет плюс средний и там могут парни не выдержать давление, но когда у тебя игроки уже матёрые о каком давлении может идти речь? Речь должна идти о том, что у зенита идей нет в атаке, о том, что ты бестолочь в очередной раз решил играть в 3 цз и в очередной раз обделался с этой схемой. Твой удел это закидоны на дзюбу и в этом твой скил тренерский закончился. Едь ты уже в Уфу. Как же надоел сельдерей за эти года в зените.
Уфа то в чём виновата?
Чемодан вокзал Уфа
После 5 туров такое давление, что играть уже не могут? А что будет после 20 игр?
Нужно немного подождать. Как болельщики СКА, они дождались...
-7 очков от первого места это не немного скомканный старт - это проваленный старт.
Ответriverman1980
-7 очков от первого места это не немного скомканный старт - это проваленный старт.
это прекрасный старт. я доволен.
это прекрасный старт. я доволен.
Поддерживаю! Вот бы так весь чемпионат
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем