1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Карпин об инвестициях в клубы: «Не вижу выхлопа с точки зрения бизнеса. Нужно быть энтузиастом – Галицкий теряет деньги, но это хобби, ему нравится, жить без этого не может, наверное»

0

Карпин об инвестициях в клубы: «Не вижу выхлопа с точки зрения бизнеса. Нужно быть энтузиастом – Галицкий теряет деньги, но это хобби, ему нравится, жить без этого не может, наверное»
Валерий Карпин объяснил, почему не планирует инвестировать в футбольные клубы.

– Вы представляли себя в качестве владельца или инвестора футбольного клуба? Хотели бы им быть?

– Да, представлял. Но думаю, что нет. Я не вижу в этом смысла.

– Почему?

– С точки зрения бизнеса лично я не вижу здесь выхлопа. Это должен быть энтузиаст, которому просто нравится футбол. Я знаю, что у нас так и происходит. То есть Сергей Николаевич Галицкий (владелец и основатель «Краснодара» – Спортс’‘), допустим, – он не думает о том, что для него это какой-то бизнес. Он понимает, что он теряет деньги, но ему это нравится. Он без этого, наверное, жить не может. Вот есть это хобби, на которое он тратит деньги. У кого-то хобби – коллекционировать часы, у кого-то – коллекционировать машины. А у кого-то хобби – коллекционировать что-то еще…

– А для вас футбол не хобби?

– Для меня футбол – это не хобби, а профессия. Хобби у меня может быть игра в падел, например. Заниматься каким-то спортом – это хобби. Что касается других хобби, например коллекционирования, – нет, это не для меня, – сказал главный тренер «Динамо» и сборной России.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовала: Анна Сунцова
Источник: РБК

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Оптимальный вариант - вкладывать в свое хобби государственные деньги.
Ответmaks44
Оптимальный вариант - вкладывать в свое хобби государственные деньги.
У нас препод по атомной физике говорил, что "заниматься наукой - это удовлетворять свой интерес за государственные деньги"
Ответmaks44
Оптимальный вариант - вкладывать в свое хобби государственные деньги.
Пилить деньги из бюджета, по спортивным причинам - это давно уже не хобби. Тут профессионалы!
Галицкий человек один на сотню миллионов просто. В нашем футболе он один такой, есть наверно люди кто также вкладывается, но не так долго и много как он
Ответзаблокированному пользователю
Галицкий человек один на сотню миллионов просто. В нашем футболе он один такой, есть наверно люди кто также вкладывается, но не так долго и много как он
Также есть Андрей Чайка
Ответзаблокированному пользователю
Галицкий человек один на сотню миллионов просто. В нашем футболе он один такой, есть наверно люди кто также вкладывается, но не так долго и много как он
Комментарий скрыт
Так у Галицкого там тоже все уже на окуп идет, будет единственный клуб, живущий на свой же доход. Конечно, Галицкий красавчик, великий человек нашего футбола. Даже не так. Величайший!
ОтветClerc122
Так у Галицкого там тоже все уже на окуп идет, будет единственный клуб, живущий на свой же доход. Конечно, Галицкий красавчик, великий человек нашего футбола. Даже не так. Величайший!
Это каким образом окуп будет?То что они делают очень сложную финансовую систему не имеет ничего общего с убыточной моделью рос футбола.У нас доходов -мизер,а расходы кратно выше ,прежде всего за счет разгона цен всякими бездонными бочками в лице Зенита,Спартака,Динамо,Локо и т.п.
ОтветClerc122
Так у Галицкого там тоже все уже на окуп идет, будет единственный клуб, живущий на свой же доход. Конечно, Галицкий красавчик, великий человек нашего футбола. Даже не так. Величайший!
Едва ли у Галицкого может быть окуп, если по пять штук Сафоновых за год не продавать.
Есть бренд-клубы, которые есть возможность раскрутить не только до локальных, но и международных брендов, не с нуля, но учитывая традиции и предрасположенность к маркетинговой экспансии. Бизнес видит, бизнес прогнозирует.
Абрамович -Челси, у заокеанских магнатов, "шейхов" свои истории. Такого уровня у нас в ближайшие десятилетия даже близко не будет. Остальные разговоры - это в пустоту. Галицкий - просто фанатик.
Для Галицкого - это не хобби, это еще одно дело жизни. Не нужно и его работу принижать. Человек целенаправленно вкладывает в первую очередь в детей и в их будущее, что подтверждает развитие в академии не только в спорте, но и в учебном плане.
В этом и есть разница между Карпиным и Галицким. Галицкий не деньги зарабатывает или часы коллекционирует, а творит и создает, как он создал на ровном месте Магнит, и как образовал Краснодар. Я подозреваю, сам созидательный процесс для него важнее результата.
В этом и есть разница между Карпиным и Галицким. Галицкий не деньги зарабатывает или часы коллекционирует, а творит и создает, как он создал на ровном месте Магнит, и как образовал Краснодар. Я подозреваю, сам созидательный процесс для него важнее результата.
Карпин об этом и говорит, что у каждого свои намерения, которые у него с Галицким не совпадают.
В этом и есть разница между Карпиным и Галицким. Галицкий не деньги зарабатывает или часы коллекционирует, а творит и создает, как он создал на ровном месте Магнит, и как образовал Краснодар. Я подозреваю, сам созидательный процесс для него важнее результата.
На ровном месте тебе сеть магазинов никто не позволит создать без связей и без больших денег. Откуда вообще у Галицкого взялись деньги на открытие сети Магнит? Всей Арменией ему собирали или весь Краснодарский край ему свои ваучеры принес для приватизации государственных торговых точек? Сомневаюсь. Что-то тут не чисто.
Для Валеры хобби, это стендап в амплуа футбольного тренера. Профессия изображать наставника
Галицкий патриот футбола , а Валерон футбольный аферист и маклер ...
Вот сборная другое дела , за результаты не отвечает а выхлоп нормуль
Карпин - Шомуродову когда тот принес плов: не вижу изюма
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости