1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Черданцев не считает сезон «Спартака» провальным: «Провал – это 10-е место какое-нибудь. Подвела трехмесячная пауза, Станкович свои выводы сделает, думаю»

0

Черданцев не считает сезон «Спартака» провальным: «Провал – это 10-е место какое-нибудь. Подвела трехмесячная пауза, Станкович свои выводы сделает, думаю»
Георгий Черданцев не считает, что «Спартак» провалил сезон.

В сезоне-2024/25 красно-белые заняли 4-е место в таблице Мир РПЛ и вылетели из Фонбет Кубка России, уступив «Ростову» в финале Пути регионов.

– Если возвращаться к клубам, «Спартак» остался вне тройки, из Кубка тоже вылетел. Можно ли сказать, что сезон провальный?

– Я не люблю слово «провальный», потому что «провальный» – это какое-нибудь десятое место. «Манчестер Юнайтед» провальный сезон провел. Тут слово «провал» слишком жесткое, мне кажется. Нельзя отбросить в сторону траты на трансферы.

В ноябре «Спартак» был самой яркой и быстрой командой сезона с прекрасными перспективами. Но что-то пошло не так, трехмесячная пауза для нового тренера, в новых условиях работающего, подвела. Было ожидаемо, что что-то пойдет не так. Следующий сезон уже будет, наверное, как-то иначе спланирован и с другой зимней трансферной кампанией. Самое главное в чемпионате России – это то, как ты играешь в марте и в апреле.

Я думаю, что Станкович свои выводы сделает. Менять каждый год тренеров – это абсурд. Под этого тренера покупались футболисты, выстроился определенный состав. Не знаю, насколько это наигранно или искренне, но вот эти обнимашки со всеми футболистами, наверное, говорят о том, что микроклимат в команде хороший и футболистам с Деяном комфортно работать. Чего его менять?

Продление контракта – это логично, надо дать человеку поработать с тем составом, который у него собрался. Станковичу надо определиться со стартовым составом, избавиться от тех футболистов, которые в состав не проходят и просто как балласт находятся в команде.

Перспективы у этого «Спартака» есть. Это первый опыт Станковича в конкурентном чемпионате, надо лишь сделать правильные выводы, – сказал комментатор «Матч ТВ».

Да!Сборная Алжира по футболу
Нет!Сборная Ирана по футболу
Опубликовала: Анна Сунцова
Источник: «Матч ТВ»

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Никого не подвела, а Спартак подвела. Все мясные как мантру твердят про зимний перерыв, как будто у других команд он не такой же был.
ОтветКлирик
Никого не подвела, а Спартак подвела. Все мясные как мантру твердят про зимний перерыв, как будто у других команд он не такой же был.
Просто на пик физики вышли в ноябрю, имхо - неправильное планирование физ подготовки.
«Сделать выводы» - попробовать другой подход в этом вопросе.
ОтветКлирик
Никого не подвела, а Спартак подвела. Все мясные как мантру твердят про зимний перерыв, как будто у других команд он не такой же был.
у Станковича он был первый такой длинный, но остальные молодцы, все 15 команд первые места заняли))
Краснодар и ЦСКА без перерыва играли?
Краснодар и ЦСКА без перерыва играли?
при чем здесь Краснодар и ЦСКА. У них тренеры не первый раз готовили в такую долгую зиму
Ответзаблокированному пользователю
при чем здесь Краснодар и ЦСКА. У них тренеры не первый раз готовили в такую долгую зиму
Смешно! Их тренеры просто не тасовали состав после паузы.
Чердак когда что то говорит, всегда бывает с точностью до наоборот
Самое главное в чемпионате России – это то, как ты играешь в марте и в апреле.
....
Ну да, ну да, а осенью как будто играть не надо....
ОтветКлирик
Самое главное в чемпионате России – это то, как ты играешь в марте и в апреле. .... Ну да, ну да, а осенью как будто играть не надо....
вот да, много ли ЦСКА дала ударная весна при залитой первой половине сезона?
Спартак- чемпион. По отмазкам и оправданиям в конце сезонов.
Спартак- чемпион. По отмазкам и оправданиям в конце сезонов.
Согласен, особенно по таким мелким и со стороны ярого фаната Спартака - Черданцева. Не то что Зенит, который просто перенес 100-летие на следующий год, чтобы все же отметить его победой (ну или попытаться хотя бы)
И тут снизу постучали... Это был Черданцев.
напоминаю, что Чердак топит за Зенит. делайте выводы.
Сделают выводы, и возьмут таки.. 10-е место
Всё так. Нормальное место для Спартака, которое нельзя считать провалом - девятое.
Не считаю Черданцева Юрой , он Жора , или Гога, или хрен проссышь, а ,всё-Ипотека
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости