1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Джанлуиджи Буффон: «Италия больше не рождает таланты, потому что отреклась от самой себя. Мы решили, что должны подражать испанской модели, и что в итоге? Каннаваро и Кьеллини сегодня не выпустили бы»

0

Джанлуиджи Буффон: «Италия больше не рождает таланты, потому что отреклась от самой себя. Мы решили, что должны подражать испанской модели, и что в итоге? Каннаваро и Кьеллини сегодня не выпустили бы»
Джанлуиджи Буффон объяснил кадровые проблемы Италии.

«Италия больше не рождает таланты, потому что отреклась от самой себя. Мы решили, что должны подражать испанской и другим моделям, и что в итоге?

Каннаваро, Феррара, Кьеллини – сегодня их не поставили бы играть. Кьеллини не играл бы, потому что у него в арсенале нет проникающего паса», – сказал экс-голкипер сборной Италии.

Буффон о голкиперах: «Казалось, вратарь уже не может играть, если не делает 30 ассистов, а потом в финал выходит Доннарумма с 16 сэйвами. Последние 10 ЛЧ взяли специалисты по спасениям»

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Александр Суряев
Источник: Calciomercato

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
С кем поведётесь - от того и наберётесь. Взяли у нас Волжскую защепку и адаптировали в катеначчо - добились больших побед. Взяли испанский ватокат - стали вторичными ватокатчиками. В сторону сильнейшей лиги мира - РПЛ смотреть надо!
С кем поведётесь - от того и наберётесь. Взяли у нас Волжскую защепку и адаптировали в катеначчо - добились больших побед. Взяли испанский ватокат - стали вторичными ватокатчиками. В сторону сильнейшей лиги мира - РПЛ смотреть надо!
Ты эксперт!! Серьезно. Тут наверное и 5% пользователей не знают про Крылья Советов той эпохи и защепку!!!
ОтветRed-Devil_Fan
Ты эксперт!! Серьезно. Тут наверное и 5% пользователей не знают про Крылья Советов той эпохи и защепку!!!
Спасибо. Да, увы, многие про свой футбол не знают и верят, что футбольное солнце встаёт на западе.
Ну, к концу карьеры Кьелл научился проникновенно пасовать, что надо. Современные защитники позавидуют.
Ответvel
Ну, к концу карьеры Кьелл научился проникновенно пасовать, что надо. Современные защитники позавидуют.
Да и в дриблинг пускался похлеще, чем Арбелоа.
джанлуиджи база
Ответmurabay
джанлуиджи база
А реально,за 10-15 лет ни одного топового итальянца нет! Даже нападающего ретеги и того национализировали
А реально,за 10-15 лет ни одного топового итальянца нет! Даже нападающего ретеги и того национализировали
Барела? Ди Лоренцо? Локателли? Это сразу по памяти.
Италия не только в футболе но вовсе во многих направлениях, в кино, в музыке итд было впереди. Что случилось не понятно с этим народом.
Италия не только в футболе но вовсе во многих направлениях, в кино, в музыке итд было впереди. Что случилось не понятно с этим народом.
Что случилось с этим народом ? ) Тогда назови такой народ, который сейчас не деградирует в музыке, кино и т.п. )) Чёрные русалочки и белоснежки, у которых рейтинг 2 балла - это что ли прогресс ? ) Сейчас эра шортсов в тиктоке, каждое отребье может снимать ролики о том, как сходил покакал, и им будут лайки ставить, а кино и музыка - это пережиток прошлого ) Так что Италия тут ничем не отличается от остального населения планеты
Что случилось с этим народом ? ) Тогда назови такой народ, который сейчас не деградирует в музыке, кино и т.п. )) Чёрные русалочки и белоснежки, у которых рейтинг 2 балла - это что ли прогресс ? ) Сейчас эра шортсов в тиктоке, каждое отребье может снимать ролики о том, как сходил покакал, и им будут лайки ставить, а кино и музыка - это пережиток прошлого ) Так что Италия тут ничем не отличается от остального населения планеты
Тоже верно… все катится в звезду
Это же бред от Буффона. Итальянские команды тоже хотят видеть у себя универсальных игроков. Что плохого в том, что сейчас есть Бастони и Калафьори, которые немногим хуже в обороне, но многое дают при владении мячом. Ведь игра поменялась и на уровне сборных. Никто не играет в старый футбол, где было много переходов мяча и вертикальной игры с длинными передачами. Ситуативно круто иметь сильного обороняющегося защитника, но в 95% матчей нужен будет защитник, который может отдать точный пас больше, чем на 5 метров
Ответ<Inter>
Это же бред от Буффона. Итальянские команды тоже хотят видеть у себя универсальных игроков. Что плохого в том, что сейчас есть Бастони и Калафьори, которые немногим хуже в обороне, но многое дают при владении мячом. Ведь игра поменялась и на уровне сборных. Никто не играет в старый футбол, где было много переходов мяча и вертикальной игры с длинными передачами. Ситуативно круто иметь сильного обороняющегося защитника, но в 95% матчей нужен будет защитник, который может отдать точный пас больше, чем на 5 метров
Он говорит о том, что зациклились на горизонтальном футболе с ватокатом. Итальянцы сильны именно в вертикальном футболе с полной свободой у атакующей группы. Достаточно владеть 25-35% времени мячом, чтобы перебить даже по ударам, а то и выиграть.
Ответ<Inter>
Это же бред от Буффона. Итальянские команды тоже хотят видеть у себя универсальных игроков. Что плохого в том, что сейчас есть Бастони и Калафьори, которые немногим хуже в обороне, но многое дают при владении мячом. Ведь игра поменялась и на уровне сборных. Никто не играет в старый футбол, где было много переходов мяча и вертикальной игры с длинными передачами. Ситуативно круто иметь сильного обороняющегося защитника, но в 95% матчей нужен будет защитник, который может отдать точный пас больше, чем на 5 метров
кто такой калафьери ???1 передача за двадцать игр ...бред то уж не надо нести
Комментарий удален пользователем
Комментарий удален пользователем
Ты даже не понял о чем он))) Причем тут Барелла. ?
Комментарий удален пользователем
По обоим сомнительно. Слабые стороны Бастони маскирует игра фактически в 5 защитников и низкий блок. На мяче он довольно средний и чаще всего играет забросами тк под прессингом теряется. Барелла в условном ПСЖ и Ливерпуле банку полировал бы. В финале ты увидишь разницу между ним и тем же Витиньо.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости