• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Тебас о деле Негрейры: «Барса» была бы исключена из Ла Лиги, если бы срок давности не истек. Мы бы применили санкции, если бы могли»
90

Тебас о деле Негрейры: «Барса» была бы исключена из Ла Лиги, если бы срок давности не истек. Мы бы применили санкции, если бы могли»

Хавьер Тебас высказался о возможном наказании «Барселоны» по делу Негрейры.

«Спортивная коррупция подпадает под юрисдикцию уголовного права, и там нет срока давности. 

[Выплаты «Барсы»] не означают, что происходил подкуп судей, мы считаем, что деньги, которые Негрейра получал, были выплачены с целью влияния на повышение и понижение судей в статусе, и это спортивная коррупция. Срок давности еще не истек.

А есть спортивное право. Когда факты [о выплатах «Барсы»] были обнаружены, прошло уже три года, и срок давности по нормам спортивного права уже истек. Если бы мы могли, мы бы, конечно, применили соответствующие санкции. Если бы срок давности не истек, «Барселона» была бы исключена [из высшего дивизиона], я уже говорил об этом», – сказал президент Ла Лиги. 

Тебас о деле Негрейры: «Подкуп судей не доказан, но выплаты «Барсы» с целью влияния на квалификацию судей – это коррупция. Срок давности составляет 3 года, поэтому исключения из Ла Лиги не будет»

Опубликовал: Алексей Белоус
Источник: Mundo Deportivo
90 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
"Мы считаем, что деньги, которые Негрейра получал, были выплачены с целью влияния на повышение и понижение судей в статусе" - тогда надо озвучить фамилию судьи, которого в результате влияния Барсы повысили или понизили в статусе, иначе это просто пустой звук
Ответ Wesley
"Мы считаем, что деньги, которые Негрейра получал, были выплачены с целью влияния на повышение и понижение судей в статусе" - тогда надо озвучить фамилию судьи, которого в результате влияния Барсы повысили или понизили в статусе, иначе это просто пустой звук
Все пониженные или повышенные выходят скомпрометированными в таком случае. Не нужно ничего доказывать
Ответ Schiaff1no
Все пониженные или повышенные выходят скомпрометированными в таком случае. Не нужно ничего доказывать
Что примем на верочку слова Тебаса?
Три года уже что то ищут, три года Тебаса коробит и ничего не может доказать. Все суды которые были проиграны, но он продолжает язык трепать.
Конечно необходимо исключить Барселону, которая имеет максимально число просмотров по ТВ и Интернету. Без Барселоны Испанский ТВ контракт накроется медным тазом
Ответ ak83
Три года уже что то ищут, три года Тебаса коробит и ничего не может доказать. Все суды которые были проиграны, но он продолжает язык трепать. Конечно необходимо исключить Барселону, которая имеет максимально число просмотров по ТВ и Интернету. Без Барселоны Испанский ТВ контракт накроется медным тазом
Что за чемпионат то такой, который на одном клубе и держится?
Что за чемпионат то такой, который на одном клубе и держится?
Чемпионат Испании, он держится на двух клубах. Просто матчи с Барселоной самые просматриваемые в почти каждом туре
Что за клоун во главе...Испанский стыд
Ответ заблокированному пользователю
Что за клоун во главе...Испанский стыд
Комментарий скрыт
Ответ заблокированному пользователю
Что за клоун во главе...Испанский стыд
Комментарий скрыт
надо ещё лет 50 расследовать, дождаться что бы свидетели все умерли
Знатный клоун этот Тебас
«В расследовании данного дела мы вышли на самих себя… Хорошо, что срок давности истек, тут уже ничего с этим не поделаешь», - заявил глава Ла Лиги
Ответ Neclerque
«В расследовании данного дела мы вышли на самих себя… Хорошо, что срок давности истек, тут уже ничего с этим не поделаешь», - заявил глава Ла Лиги
😄😄😄👌👌👌
Понятно что болельщик Реала - приложил бы максимум чтобы потопить Барсу.
Не судьба.
Ответ Inside 88 LW
Понятно что болельщик Реала - приложил бы максимум чтобы потопить Барсу. Не судьба.
любой клуб должен быть исключен за коррупцию и за подкуп судей будь это Реал или любой другой, вспомни хоть Кальчаполли.
Ответ Inside 88 LW
Понятно что болельщик Реала - приложил бы максимум чтобы потопить Барсу. Не судьба.
Даже в этой ситуации когда уместнее промолчать ты пишешь что это вина Реала . Барса платит судьям - Реал виноват. 😆 Факт оплаты доказан? Доказан. А в «назначении платежа» можно написать что угодно - хоть «консультация», хоть «оказание помощи в углубленном изучении правил игры в футбол». Бумага все стерпит , да? Так что радуйся и скажи спасибо Тебасу, что не отправили твою Барсу вместе с тобой в пердив как когда-то Ювентус.
"Если бы могли.." "Если бы срок давности не истёк..." Настоящий чиновник!
Всего через три месяца после того, как прокуратура проинформировала «Барселону» о расследовании в отношении компаний Негрейры, RFEF исключила санкции за коррупционные случаи из своего кодекса этики.

В то же время Альберт Солер, бывший высокопоставленный правительственный чиновник и бывший директор «Барселоны», реформировал Закон о спорте, установив срок давности за спортивные преступления.
Ответ Vincent Ng
Всего через три месяца после того, как прокуратура проинформировала «Барселону» о расследовании в отношении компаний Негрейры, RFEF исключила санкции за коррупционные случаи из своего кодекса этики. В то же время Альберт Солер, бывший высокопоставленный правительственный чиновник и бывший директор «Барселоны», реформировал Закон о спорте, установив срок давности за спортивные преступления.
Во первых, пруфов у тебя конечно же нет твоим бредням.
Во вторых, закон обратной силы не имеет. Барселону должны судить по тем кодексам, которые были на момент нарушения.
В третьих, ни один чиновник не может реформировать закон, на это в Испании кортесы есть.
В четвертых, никакого преступления пока не доказано. Кроме факта выплат, которые Барселона и не скрывала, в составе преступления ничего нет. Совсем нет.
Одни фантазии до сих пор, "мы считаем" Уже 3 года прошло, а вы все считаете, где факты, где Фамилии? Балабол.
Ответ BurBon
Одни фантазии до сих пор, "мы считаем" Уже 3 года прошло, а вы все считаете, где факты, где Фамилии? Балабол.
Все факты в действительности давно озвучил клуб, пытавшийся максимально неуклюже оправдать тот факт ,что семейство спорт чиновника было у них на зарплате.

Признаться, уровень правовой безграмотности среди отдельных фанов Барсы реально забавляет, ибо запрет на даже подарок любому чиновнику любого уровня в любой отрасли дороже определенной суммы установлен десятилетия тому назад, как этого требуют многочисленные антикоррупционные пакты, декларации и конвенции.

В России, например, есть статья 575 ГК РФ, которая устанавливает:
"Не допускается дарение, за исключением обычных подарков, стоимость которых не превышает трех тысяч рублей".

А тут чел был де факто на зарплате в клубе тучу лет.

И да, на спорт чиновников все эти документы тоже распространяются, вопреки несколько внезапной оригинальной трактовке каталонских властей, которым понадобилось больше года для того, чтобы сделать это весьма странное открытие, противоречащее всеобщей практике:))
Ответ soulsick
Все факты в действительности давно озвучил клуб, пытавшийся максимально неуклюже оправдать тот факт ,что семейство спорт чиновника было у них на зарплате. Признаться, уровень правовой безграмотности среди отдельных фанов Барсы реально забавляет, ибо запрет на даже подарок любому чиновнику любого уровня в любой отрасли дороже определенной суммы установлен десятилетия тому назад, как этого требуют многочисленные антикоррупционные пакты, декларации и конвенции. В России, например, есть статья 575 ГК РФ, которая устанавливает: "Не допускается дарение, за исключением обычных подарков, стоимость которых не превышает трех тысяч рублей". А тут чел был де факто на зарплате в клубе тучу лет. И да, на спорт чиновников все эти документы тоже распространяются, вопреки несколько внезапной оригинальной трактовке каталонских властей, которым понадобилось больше года для того, чтобы сделать это весьма странное открытие, противоречащее всеобщей практике:))
Мне твоя вода абсолютно неинтересна, зря старался. Выплаты эти никто не скрывал и мадрид давно об этом знал и так же прекрасно знал, что ничего поиметь с этого будет нельзя, ибо нет факта влияния на результаты, его просто не существует. Дело Негрейры, это пук в лужу.
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем