• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Симеоне о попадании мяча в руку Галану в матче с «Валенсией»: «Такой же эпизод, как с Кукурельей на Евро – тогда пенальти был. Надеюсь, мы сможем придерживаться одной линии для всех команд»
Фото
16

Симеоне о попадании мяча в руку Галану в матче с «Валенсией»: «Такой же эпизод, как с Кукурельей на Евро – тогда пенальти был. Надеюсь, мы сможем придерживаться одной линии для всех команд»

Диего Симеоне допускает, что в ворота «Атлетико» могли назначить пенальти.

Вчера мадридская команда одержала разгромную победу над «Валенсией» (3:0) в матче 25-го тура Ла Лиги.

На 56-й минуте мяч после удара Умара Садика попал в руку защитнику «Атлетико» Хави Галану. Арбитр Матео Бускетс не стал назначать 11-метровый.

«Это такой же эпизод, как был на Евро. Как у Кукурельи. Тогда пенальти был (судья Тэйлор не назначил пенальти в ворота Испании, но позже УЕФА признал решение ошибочным – Спортс’‘). Он [Галан] сказал, что хотел умереть. Мяч попал ему в руку.

Эту ситуацию трудно понять. Надеюсь, мы сможем придерживаться одной и той же линии для всех команд. Иногда в таких случаях свистят, а иногда нет», – сказал главный тренер «Атлетико».

Изображение: кадр из трансляции Movistar

За руку Кукурельи все же был пенальти – УЕФА признал ошибку на Евро. Спустя почти три месяца!

Увольнять сейчасЦСКА
Дать поработать месяц и сэкономитьФабио Челестини
Опубликовала: Анна Сунцова
Источник: As
16 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Не пенальти на Куку это великое мошенничество на весь мир в эпоху вар.
Ответ Evgen_Hazard
Не пенальти на Куку это великое мошенничество на весь мир в эпоху вар.
Так там у Фулькруга вроде офссайд был.
Так там у Фулькруга вроде офссайд был.
Не вроде, а был, причем метровый, но людям плевать на правду, лишь бы оголтело поорать о том, как обокрали бедных немцев)
Тогда не назначили пенальти. Тогда потом сказали, что надо было назначать.
Ответ Pertinax Gandi
Тогда не назначили пенальти. Тогда потом сказали, что надо было назначать.
Ну этот пенальти тоже потом скажут, что надо было...
Очень похоже на пеналь, если бы поставили - глядишь, мыши и зацепились хотя бы за ничейку, а в итоге получили трёшку и снова болтаются в зоне вылета😐
Вообще по идее пенальти надо назначать когда мяч летит в створ, но попадает в руку. Или валят там, а когда мяч попадает в руку в углу или валят в углу это дурость, он ж ниче не может там сделать, как ему мешают забить оттуда. Это не про этот эпизод, а в целом.
Ответ Бегемотик
Вообще по идее пенальти надо назначать когда мяч летит в створ, но попадает в руку. Или валят там, а когда мяч попадает в руку в углу или валят в углу это дурость, он ж ниче не может там сделать, как ему мешают забить оттуда. Это не про этот эпизод, а в целом.
Есть некоторая логика в этом

Ну вот например
Сначала Будимир пробил, полностью завершил действие, которое не привело к взятию ворот, а после этого уже по инерции ему Камавинга наступил на носок

Или в матче с Атлетико
Лино(или кто там?) уже пролетел мимо мяча, на дальнейшее развитие момента уже ничего не влияет, но он ставит ногу под наступ Тчуамени. Кстати, вблизи видно, что нога француза сама не опущена полностью на газон

Поэтому есть логика пересмотреть некоторые моменты
Например, назначать штрафной в каких-то случаях (как когда вратарь от своих в руки берет мяч)
И самое смешное обсуждают ни этот позор, а то что было в матче с Барсой хотя там был явный офсайд.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем