Депутат Милонов о бане России: «Наш футбол не сломить, они думали, что игроки побегут клянчить другое гражданство. В семье не без урода, но большинство остались – это политическая и нравственная победа»
Виталий Милонов считает, что санкции не повлияли на российский футбол.
«Они рассчитывали, что, изолировав Россию от мирового футбола, получат мощный рычаг. Им плевать на Россию и российский футбол. Они подумали, что большинство наших футболистов, увидев такую ситуацию, побежит, будет клянчить спортивное гражданство другое.
Конечно, в семье не без урода, есть у нас всякие непонятные спортсмены, но это на их совести. Но большинство-то осталось, парни нормальные, они сказали, что остаются со своей родиной.
Может, кого-то можно сломить, но российский футбол точно не сломить. Наши спортсмены показали, что они красавчики. Так что бесполезно! Это политическая и нравственная победа российских футболистов», – сказал депутат Госдумы.
Опубликовала: Анна Сунцова
Источник: «РБ Спорт»
74 комментария
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем



Те кто могли и хотели, те уехали. Причем в основном еще до войны.
Что касается того, что наши будут играть в клубах-аутсайдерах, то немногочисленные примеры переходов (а также многочисленные примеры отсутствия переходов) российских игроков в иностранные чемпионаты дают возможность оценить уровень игры соотечественников. За редким исключением наши игроки даже в условной Голландии, Швейцарии, Франции не могут опровергнуть тезис о том, что их не берут не только из-за высоких зарплатных запросов или нежелания наших игроков ехать куда-то. А просто потому, что они там не потянут, скорее всего.
Опять наша победа!
Англия бы точно предложила гражданство Соболеву.
США — Лещуку.
Испания — Андрею Мостовому.
Латвия — Латышонку.
А французы — Алипу, ой, это не наш, ну все равно попытались бы!
Но глобально в футболе смена гражданства таким образом не работает. Если игрок заигран за сборную РФ, то меняй гражданство или не меняй - мало что изменится. Плюс сами условия в РПЛ хорошие. С действующим даже лимитом российские игроки стоят дорого, им хорошо платят, за трансферы платят по 10 млн (Соболев, Глебов).
Поэтому Милонов таким высказыванием просто показал свой обычный низкий уровень знаний и информированности. Это типичный для нынешней системы очень слабый политик, который не разбирается в тех темах, о которых говорит. Популист, пустослов, унылый и скучный. Ничего нового он не скажет.
Всё они прекрасное понимают и знают что делают.