1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Мостовой об РПЛ: «Когда обычный игрок получает на уровне футболиста «Атлетико», думаешь: «Ничего себе». Из-за завышенных зарплат никто не хочет уезжать, играют вполноги в комфортных условиях»

0

Мостовой об РПЛ: «Когда обычный игрок получает на уровне футболиста «Атлетико», думаешь: «Ничего себе». Из-за завышенных зарплат никто не хочет уезжать, играют вполноги в комфортных условиях»
Александр Мостовой высказался о негативном влиянии высоких зарплат на игроков.

– Какая главная проблема в российском футболе?

– Много лет все об этом говорят – необоснованно завышенные зарплаты у футболистов среднего уровня. Когда обычный игрок РПЛ получает на уровне футболиста «Атлетико», ты думаешь: «Ничего себе». Как это возможно? Это основная проблема.

Из‑за этого у нас лишь единицы играют в Европе, никто не хочет уезжать из‑за зарплат. Раньше более 50 человек играли в топовых чемпионатах, а сейчас – три. Проблема зарплат больше касается молодых россиян. Человек забил два гола, его засыпали деньгами, и он решил, что стал звездой.

Если решить эту проблему, футболисты будут голодными, они начнут грызть, бороться, доказывать. А так они играют вполноги, они в комфортных условиях. Зачем напрягаться? Зачем нам в Европу, если и тут неплохо кормят? – сказал экс-игрок «Спартака», «Сельты» и сборной России.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовала: Полина Антохина
Источник: «Матч ТВ»

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Я тут новость видел что Хвича в Наполи зарабатывал 1,6 млн за сезон! Намедни увидел что Хлусевич в Спартаке получает 1,4 млн.! Вот тут я реально при**ел!
ОтветNikita89
Я тут новость видел что Хвича в Наполи зарабатывал 1,6 млн за сезон! Намедни увидел что Хлусевич в Спартаке получает 1,4 млн.! Вот тут я реально при**ел!
Хлусевич получает больше 100 000 евро в месяц. За что, простите? Даже топ-менеджеры крупнейших КОММЕРЧЕСКИХ компаний столько не зарабатывают. Например МТС, Билайн или Сибур. Кто такой б#ь Хлусевич и какая от него польза???
Ну страна у нас богатая, деньги у госкорпораций есть. И отчитываться за эти деньги перед ботвой не обязательно. Вон Гена Орлов прямо говорит, что это не ваши деньги, плебеи, и нечего считать. В Испании клубам никто просто так денег не даёт, приходится экономить.
ОтветPertinax Gandi
Ну страна у нас богатая, деньги у госкорпораций есть. И отчитываться за эти деньги перед ботвой не обязательно. Вон Гена Орлов прямо говорит, что это не ваши деньги, плебеи, и нечего считать. В Испании клубам никто просто так денег не даёт, приходится экономить.
Да конечно, кредиты хватают - и в путь. Вон Де Йонг получает почти 40 млн в год, что это, заслуженно?
ОтветPertinax Gandi
Ну страна у нас богатая, деньги у госкорпораций есть. И отчитываться за эти деньги перед ботвой не обязательно. Вон Гена Орлов прямо говорит, что это не ваши деньги, плебеи, и нечего считать. В Испании клубам никто просто так денег не даёт, приходится экономить.
Интересно, что за госкорпорация такая под названием Самарская область?🤔
3 раза попал по мячу,сразу в хороший клуб и зп 2 ляма евро… в Европе за такие бабки надо очень сильно постараться и попасть в топ клуб… поэтому у нас и сборная мертвая,потому что так е пассажиры играют за нее
3 раза попал по мячу,сразу в хороший клуб и зп 2 ляма евро… в Европе за такие бабки надо очень сильно постараться и попасть в топ клуб… поэтому у нас и сборная мертвая,потому что так е пассажиры играют за нее
Речь плюс и о том, что в рос футболе нет коммерчески и спортивно конкурентных клубов. Если брать, что условный Зенит или Спартак на уровне топов Португалии (что не так, но как максимум), то и политика должна быть соответствующая: если игрокц платят много, то с целью продать за дорого как можно скорее. Или это действительно звезда мирового футбола. А так конечно в Атлетико не будет получать какой-нибудь 21-летний Рубен Борха 3 млн евро, если он другим клубам нафиг не нужен.
3 раза попал по мячу,сразу в хороший клуб и зп 2 ляма евро… в Европе за такие бабки надо очень сильно постараться и попасть в топ клуб… поэтому у нас и сборная мертвая,потому что так е пассажиры играют за нее
Ну вот сербы уезжают в топ клубы много много лет , а результаты у сборной России за все это время лучше , это тупо статистический факт

Так че точно дело в этом только ?
Мы стали забывать, как наш Кокорин в Динамо имел личку выше Иньесты в Барселоне. Где наш Коко и какой-то ЧМ и ЧЕ 😅
Все так. Когда читаешь что там наши клубы платят миллионы каким-то бразильцам или легионерам из хороших чемпионатов. Вроде того Илича, которого пытался Зенит, теперь Спартак пригласить. Что в таких условиях конечно тоже бред. Но там хотя-бы понятно, что приходится переплачивать, чтобы они выбирали РФПЛ.

Но когда даже здесь более менее в заявку стал попадать а у людей, по пол миллиона евро зарплаты или как Хлусевич который не согласен снижать свои 1,5 млн. евро. Человек скамейку греет... Какая Европа ? Какие амбиции ? вы о чем...

Причем до сих вспоминаю как во время саги Игнатьева, агента Черчессова и Краснодара. Находились же люди которые даже в комментариях рассказывали, что 750 тысяч рублей в месяц... это не деньги... для такого игрока. Интересно было бы узнать, сколько у него сейчас в Урарте...
Не проблема игроков, что им столько платят, тут нужно спрашивать с работодателя. Но сейчас много заинтересованных людей вокруг игрока, думаю, там пилят на зарплатах порядочно начиная от агентов и заканчивая какими нибудь государственными деятелями.
Царь рубит правду матку
"необоснованно завышенные зарплаты у футболистов среднего уровня"

А из-за чего зарплаты завышенные? Из-за лимита. Лимит делает российского футболиста, который хотя бы средне играет, целью топ-6 клубов РПЛ. За них переплачивают, за них ведут борьбу.

Отмена либо радикальное смягчение лимита на легионеров скорректирует контракты российских игроков.
ОтветEvgeny Valyaev
"необоснованно завышенные зарплаты у футболистов среднего уровня" А из-за чего зарплаты завышенные? Из-за лимита. Лимит делает российского футболиста, который хотя бы средне играет, целью топ-6 клубов РПЛ. За них переплачивают, за них ведут борьбу. Отмена либо радикальное смягчение лимита на легионеров скорректирует контракты российских игроков.
Да не из-за лимита это. Лимит даже в европейских лигах есть: 3 игрка не из ЕС, столько-то воспитанников в заявке и тд. Дело исключительно в отсутствии у рфс политической воли, чтобы назревший давно потолок зарплат ввести. Так как в футболе, как и в остальных сферах, происходит распил государственных денег. В том числе и через зарплаты футболистов. Достаточно просто потолок зарплат ввести для рядовых игроков и всё, проблема решена.
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости