1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Файзулин о еврокубках: «Зенит» хорошо бы смотрелся. Сначала думали, как мы будем без международных матчей, но ко всему привыкаешь – РПЛ для меня интереснее, чем любой другой чемпионат»

0

Файзулин о еврокубках: «Зенит» хорошо бы смотрелся. Сначала думали, как мы будем без международных матчей, но ко всему привыкаешь – РПЛ для меня интереснее, чем любой другой чемпионат»
Виктор Файзулин предположил, как нынешний «Зенит» мог бы выступать в еврокубках.

– Жаль, что нельзя посмотреть на нынешний «Зенит» в еврокубках?

– Конечно! Было бы очень интересно. Но вообще эти ощущения уже притупляются. Сначала думали, как же мы без всего этого будем, без международных матчей и т. д. Однако ко всему привыкаешь.

И, знаете, мне сейчас смотреть РПЛ интереснее, чем любой другой чемпионат. Это свое, ты всех знаешь. Кто-то с тобой еще играл, кто-то уже тренер. Переживаний в такой ситуации больше.

Возвращаясь к вашему вопросу... Увидеть, как сейчас выглядят наши клубы в еврокубках – да, это был бы определенный срез.

– Как бы при этом смотрелся тот же «Зенит», скажем, в Лиге чемпионов или в Лиге Европы?

– Да хорошо бы смотрелся. Мне в целом нравится состав «Зенита». Приличный.

И хоть в Лиге чемпионов формат поменялся, плюс-минус так все и идет, как раньше. Во всяком случае, такое ощущение, если исходить из уровня футболистов.

– То есть когда рано или поздно наши клубы вернутся в еврокубки, то не сильно там просядут?

– Если речь про все наши клубы в целом, то просадка поначалу будет. И в первую очередь потому, что, на мой взгляд, очень прибавили европейские команды второго, если можно так сказать, эшелона.

Норвежские, словацкие, чешские, шведские и т. д. Они добавили, а мы, наверное, остались на своем уровне. Поэтому мы поначалу скорее будем ближе к ним, чем к лигочемпионским. Но со временем и мы прибавим, – сказал бывший полузащитник «Зенита».

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовала: Анна Сунцова
Источник: «Матч ТВ»

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Не смотрелся бы , в таком формате Лиль и Спортинг уничтожали Реал и Сити , а вас бы под газон бы воткнули
Зенит даже в чемпионате России не смотрится, о чём говорит этот человек...
в новом формате инетерсно было бы посмотреть на команды из России
ОтветDestro7451
в новом формате инетерсно было бы посмотреть на команды из России
Да в любом формате хотелось бы видеть наши клубы в еврокубках. Сколько уже варимся в собственном соку, все таки международные соревнования совсем иной антураж имеют.
Не интереснее, а привычнее. А про Зенит - ну а что мог сказать бывший игрок команды?
Сказал человек-неведимка
Байки из склепа
…..на последнем месте» - пошутил Файзулин ☝️
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости