1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Гвардиола о «Золотом мяче»: «Если бы Винисиус выиграл, это тоже было бы заслуженно. Холанд не победил в прошлом сезоне, но поздравил Месси, а потом попробовал снова»

0

Гвардиола о «Золотом мяче»: «Если бы Винисиус выиграл, это тоже было бы заслуженно. Холанд не победил в прошлом сезоне, но поздравил Месси, а потом попробовал снова»
Пеп Гвардиола поделился мыслями относительно итогов «Золотого мяча».

Приз выиграл хавбек «Манчестер Сити» Родри. Вторым стал Винисиус из «Реала».

«Конечно, если бы Винисиус выиграл, это тоже было бы более чем заслуженно.

То же самое было с Эрлингом Холандом в прошлом сезоне, когда он не выиграл. Он был на церемонии и поздравил Лионеля Месси, а затем вернулся и попробовал снова в следующем сезоне.

Я поздравляю Карло Анчелотти с победой в номинации лучшего тренера, но Джан Пьеро Гасперини и Луис де ла Фуэнте тоже заслужили это. Но люди проголосовали, и Карло тоже заслужил.

Это событие должно быть радостью, люди должны принять результаты.

Как клуб мы рады, что Родри стал первым игроком «Манчестер Сити», который выиграл эту награду. Это как [победа] в АПЛ и Лиге чемпионов. Мы гордимся», – сказал главный тренер «Сити» Гвардиола.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Никита Надёжин
Источник: BBC

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Мудрый Гвардиола. Анчелоти бери пример, а не прячься от поездок во время вручения
Ответзаблокированному пользователю
Мудрый Гвардиола. Анчелоти бери пример, а не прячься от поездок во время вручения
Как будто Анчелотти тут что-то решал.
Ответзаблокированному пользователю
Мудрый Гвардиола. Анчелоти бери пример, а не прячься от поездок во время вручения
Анчелотти, к сожалению, превратился в такого же плаксу и лицемера, как и почти все в реале
Хосеп конечно глыба, и как тренер, и как человек.
ОтветDimagger
Хосеп конечно глыба, и как тренер, и как человек.
Комментарий скрыт
К ситуации отношусь нейтрально, но, думаю, сложно высказаться лучше, чем это сделал Пеп.
К ситуации отношусь нейтрально, но, думаю, сложно высказаться лучше, чем это сделал Пеп.
Ну, такое... Холанд должен был получать в прошлом году. А в этом всем понятно, что ЗМ от него уплыл.
В этой ситуации Пеп не защищает Эрлинга, хотя должен.
ОтветPelerin
Ну, такое... Холанд должен был получать в прошлом году. А в этом всем понятно, что ЗМ от него уплыл. В этой ситуации Пеп не защищает Эрлинга, хотя должен.
за что он должен был получить в прошлом году?
Как обычно :
Образец адекватности
Перес должен был пиарить Крооса - он был таким же важным игроком для Реала и Германии, как Родри для МС и Испании.

Но Кроос перестал быть активом Реала, а второго кандидата такого уровня не было. Поэтому и решили пиарить весь Реал в целом.
Мол есть борец Винисиус.
Если не нравится - то вот вам Беллингем.
Для тех, кто ценит игры сборных есть Карвахаль.
Ну и Мбаппе - он просто есть.

А если никого не сможете выбрать, то тогда это не кандидаты слабоватые, а выбирают неправильно. От того и демарш награждения именно всем Реалом, а не только Винисиусом.

Реал наплевал не на Франс Футбол, а на футбол в целом. Наплевали на журналистов, которые голосовали. Наплевали на всех коллег, которые были на церемонии. Наплевали даже на своих собственных футболистов, которые получили признание быть среди лучших. У Беллингема и Винисиуса более чем достойные места - 2 и 3. Карвахаль никогда больше не получит шанса стоять среди лучших. Будет ли там Вальверде - тоже не известно. И на болельщиков Реал наплевал. Они тоже хотели видеть, как награждают лучший клуб, как рядом с Кейном стоит их футболист. Реал просто на всех наплевал. А Винисиус - просто недалёкий футболист, которого использовали как повод.
ОтветFlavius
Перес должен был пиарить Крооса - он был таким же важным игроком для Реала и Германии, как Родри для МС и Испании. Но Кроос перестал быть активом Реала, а второго кандидата такого уровня не было. Поэтому и решили пиарить весь Реал в целом. Мол есть борец Винисиус. Если не нравится - то вот вам Беллингем. Для тех, кто ценит игры сборных есть Карвахаль. Ну и Мбаппе - он просто есть. А если никого не сможете выбрать, то тогда это не кандидаты слабоватые, а выбирают неправильно. От того и демарш награждения именно всем Реалом, а не только Винисиусом. Реал наплевал не на Франс Футбол, а на футбол в целом. Наплевали на журналистов, которые голосовали. Наплевали на всех коллег, которые были на церемонии. Наплевали даже на своих собственных футболистов, которые получили признание быть среди лучших. У Беллингема и Винисиуса более чем достойные места - 2 и 3. Карвахаль никогда больше не получит шанса стоять среди лучших. Будет ли там Вальверде - тоже не известно. И на болельщиков Реал наплевал. Они тоже хотели видеть, как награждают лучший клуб, как рядом с Кейном стоит их футболист. Реал просто на всех наплевал. А Винисиус - просто недалёкий футболист, которого использовали как повод.
Кросс выше золотого мяча , я думаю он и сам бы этого не хотел
ОтветFlavius
Перес должен был пиарить Крооса - он был таким же важным игроком для Реала и Германии, как Родри для МС и Испании. Но Кроос перестал быть активом Реала, а второго кандидата такого уровня не было. Поэтому и решили пиарить весь Реал в целом. Мол есть борец Винисиус. Если не нравится - то вот вам Беллингем. Для тех, кто ценит игры сборных есть Карвахаль. Ну и Мбаппе - он просто есть. А если никого не сможете выбрать, то тогда это не кандидаты слабоватые, а выбирают неправильно. От того и демарш награждения именно всем Реалом, а не только Винисиусом. Реал наплевал не на Франс Футбол, а на футбол в целом. Наплевали на журналистов, которые голосовали. Наплевали на всех коллег, которые были на церемонии. Наплевали даже на своих собственных футболистов, которые получили признание быть среди лучших. У Беллингема и Винисиуса более чем достойные места - 2 и 3. Карвахаль никогда больше не получит шанса стоять среди лучших. Будет ли там Вальверде - тоже не известно. И на болельщиков Реал наплевал. Они тоже хотели видеть, как награждают лучший клуб, как рядом с Кейном стоит их футболист. Реал просто на всех наплевал. А Винисиус - просто недалёкий футболист, которого использовали как повод.
Ну не Крооса, а скорее Джуда, у него хоть со сборной в этом сезоне не все так печально как у бразильца и немца.
Не болею за Сити, скорее наоборот, но очень рад за Родри. А вот тренером года должны были выбрать де ла Фуэнте
ОтветDahl
Не болею за Сити, скорее наоборот, но очень рад за Родри. А вот тренером года должны были выбрать де ла Фуэнте
Или Алонсо
Жалко Папу Карло, его подставили по полной. А Пеп безусловно прав. Не надо плакать, иди на поле и доказывай,что ты лучше всех.
ОтветAleks Dir
Жалко Папу Карло, его подставили по полной. А Пеп безусловно прав. Не надо плакать, иди на поле и доказывай,что ты лучше всех.
никто его не подставлял, он сам решил не ехать
ОтветMaster Slova
никто его не подставлял, он сам решил не ехать
Ха-ха-ха, завтра уже бы был безработным ,если бы поехал.
А ведь Пеп знает толк в футболе!
Даже Холланд больше заслужил Золотой Мяч в сезоне 23/24 чем Вини. 45 голов 5 голевых , а у Вини 25 голов 10 голевых.
Даже Холланд больше заслужил Золотой Мяч в сезоне 23/24 чем Вини. 45 голов 5 голевых , а у Вини 25 голов 10 голевых.
Да вы определитесь уже за что дают ЗМ, если за г+п - ок, но тогда у условного Кейна больше, у другого за трофеи, которых у Холланда меньше, у третьего за годы в важных матчах, что у Холланда бывает только по праздникам. А еще Холланд выше и ему можно дать за рост. А еще он наверняка забивал большему количеству команд АПЛ, чем Винисиус.
Ну почему же не возмущался, когда Модрич взял ЗМ, ходила такая шутка: Месси думал, что он борется за ЗМ с Роналду, а оказалось с Пересом
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем