• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • «Яшин – Пеле среди вратарей. Месси, Роналду и другие не смогут приблизиться к бразильцу, как и голкиперы ко Льву». Кавазашвили о легенде «Динамо»
17

«Яшин – Пеле среди вратарей. Месси, Роналду и другие не смогут приблизиться к бразильцу, как и голкиперы ко Льву». Кавазашвили о легенде «Динамо»

Анзор Кавазашили назвал Льва Яшина «Пеле среди вратарей».

Яшин остается единственным голкипером в истории, выигравшим «Золотой мяч».

– Сможет ли кто-то достичь таких же высот?

– Не думаю, Яшин – это Пеле среди вратарей! Бог создал такого голкипера, это настоящий дар – так играть в футбол!

Лев Иванович потрясающе защищал ворота, чем и заслужил «Золотой мяч» в 1963 году, став единственным в истории голкипером, получившим такую престижную награду.

Пеле же во всем мире считается лучшим – это будет всегда. Месси, Роналду или кто-то еще не смогут приблизиться к величайшему игроку по прозвищу «черная жемчужина», так и никто среди вратарей не сможет приблизиться к Яшину, – сказал бывший вратарь «Спартака» и сборной СССР Кавазашили.

АрсеналАрсенал
БаварияБавария
ЛиверпульЛиверпуль
БарселонаБарселона
Ман СитиМанчестер Сити
РеалРеал Мадрид
ПСЖПСЖ
Кто-то другойЛига чемпионов УЕФА
Опубликовал: Игорь Новиков
Источник: «РБ Спорт»
17 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Яшин для современников был кем то тем же кем для нас является Нойер. Революционером новатором.

Он первым среди вратарей начал играть по всей штрафной а не только стоять на ленточке.
Яшин для современников был кем то тем же кем для нас является Нойер. Революционером новатором. Он первым среди вратарей начал играть по всей штрафной а не только стоять на ленточке.
Комментарий скрыт
Яшин для современников был кем то тем же кем для нас является Нойер. Революционером новатором. Он первым среди вратарей начал играть по всей штрафной а не только стоять на ленточке.
Нойер в современном футболе — может и есть новатор, но если брать визуальную сторону и оценку игры, то в лучшем случае Яшин мог быть в наше время всего лишь праймовым Очоа
Это не глупость и ограниченность - просто байт за счет пожилого человека, который мозгами застрял навечно в событиях 60-летней давности
Что за неуважение к Яшину?
Додумались же написать в заголовке, что экс - футболист Динамо.
В чем проблема была написать "легенда"?
Яшин - это и есть Динамо и никаких приставок "экс" быть не может.
Мое время я штангу поднимал 150 кг безнапряги, а нынешний молодежь даже 50 кг еле поднимают ( Кавазашвили)
Можете ещё тысяча минусов поставить но сейчас в России выросло поколение которые восхищаются чужестранцами а не своими людьми . Как можно сравнить великого Яшина с Нойером уму не постежимо
Ответ заблокированному пользователю
Можете ещё тысяча минусов поставить но сейчас в России выросло поколение которые восхищаются чужестранцами а не своими людьми . Как можно сравнить великого Яшина с Нойером уму не постежимо
А на мой взгляд М.Нойер единственный кто может встать рядом с Л.Яшиным.
Ответ Pilgui 1970
А на мой взгляд М.Нойер единственный кто может встать рядом с Л.Яшиным.
Когда получит золотой мяч тогда может быть а так он станет одним из лучших вратарей в истории но не лучшим
Можно проще сказать и всё будет понятно...Л.ЯШИН это мировая легенда т.е. принадлежит он не только СССР -России,но и всему Миру...Рядом может встать только М.НОЙЕР.
Главные новости
Последние новости