1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Саутгейт о критике игры Англии: «Прошу прощения. Это не просто футбольный матч, это момент национального значения. А на поле очень молодые игроки»

0

Саутгейт о критике игры Англии: «Прошу прощения. Это не просто футбольный матч, это момент национального значения. А на поле очень молодые игроки»
Гарет Саутгейт отреагировал на критику в адрес сборной Англии.

В 1/4 финала Евро-2024 англичане победили Швейцарию (1:1, пен. 5:3). 

– Мы сыграли хорошо сегодня. Нужно было очень хорошо действовать без мяча. Швейцария – очень хорошая команда, которая создает проблемы. Нужно было качественно обороняться. Их вратаря невозможно задавить – он очень хорош. Мы сыграли очень-очень хорошо. Сака отлично справился с работой сегодня, за счет него мы создавали проблемы.

Чтобы выигрывать турниры, нужно показывать особенные качества. И эти игроки показывают характер, устойчивость. Теперь они справились с серией пенальти. Очень ими горжусь.

– Раньше мы боялись пенальти, сегодня выглядели очень уверенно. За счет чего это изменилось?

– Это был хороший рабочий процесс. Помогло и то поражение (финале Евро-2020 – Sports). Сейчас в команде больше хороших пенальтистов, чем раньше. Коул [Палмер] вышел на замену и пошел бить первым, Букайо [Сака], учитывая его историю, справился, Айвен [Тоуни] пошел бить, зная, что ради этого момента мы его и вызывали.

Очень доволен. Стоит сказать и про вратаря: если он делает один сэйв, это дает большой шанс.

– Вы с Францией думаете о том, чтобы развлекать людей?

– Прошу прощения за это. Мы играем против соперника, который пытается нас остановить. Это не просто футбольный матч, это момент национального значения. А на поле очень молодые игроки. Мы не так много забиваем, но мы играли против трех команд, у которых пять защитников, которые очень хорошо организованы. Иногда требуется лишнее касание, а, когда ты его делаешь, то теряешь время.

Но мы вышли в полуфинал на третьем турнире. Теперь хотим выиграть.

– Вам было приятно станцевать перед фанатами после всей этой критики?

– Ну, должно же быть какое-то удовольствие в этой работе. Если я не насладился бы этим, то не воспользовался бы моментом. Последние пара недель – это довольно сложно на человеческом уровне. Но мы боремся. И мы никогда не перестанем бороться.

Мы никогда не были в финале за пределами Англии, никогда не выигрывали Евро. Эту историю мы и хотим создать, – передает слова главного тренера сборной Англии корреспондент Sports Любовь Курчавова.

Игра: Кубок Евро украли, вы – детектив. Найдите вора из мира футбола

Опубликовал: Алексей Белоус
Источник: Sports

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Ждем финал Англия - Франция, 0:0 за 120 минут с минимумом моментов, и кто-то из этих инвалидов возьмет кубок. Блин, смотрю футбол с Евро-96, и такого говнища весь турнир ни разу и близко не видел!
Ждем финал Англия - Франция, 0:0 за 120 минут с минимумом моментов, и кто-то из этих инвалидов возьмет кубок. Блин, смотрю футбол с Евро-96, и такого говнища весь турнир ни разу и близко не видел!
Испанцы должны всех дожать, на голову лучше оставшихся сборных.
Испанцы должны всех дожать, на голову лучше оставшихся сборных.
Испанцы против французов будут играть без 4 игроков старта... да есть игроки на замену но 4 это осень много. Например ту работу которую делал Мората ( хоть я и терпеть его не могу) не может сделать никто. Карвахаля вообще не заменить. Гави- ну выйдет ольмо с нацелен на атаку но разрешающий действие делать не может что будет проблемой и приобретение минус один ещё. Травма главного центрального защитника... ну ок выйдет надо с болями в пояснице- все щамены не равноценны кроме ольмо. Испанцы фавориты на бумаге но без 4 игроков старта я боюсь что данные французы все таки пройдут...
1/8 финала - первый удар в створ 90+5 минута. 1/4 - уже на 80й. Шах и мат тем, кто не видит, как Англия при Саутгейте семимильными шагами прогрессирует от матча к матчу!) в полуфинале если попадут в ворота на минуте 75й - эту машину будет уже не остановить.
1/8 финала - первый удар в створ 90+5 минута. 1/4 - уже на 80й. Шах и мат тем, кто не видит, как Англия при Саутгейте семимильными шагами прогрессирует от матча к матчу!) в полуфинале если попадут в ворота на минуте 75й - эту машину будет уже не остановить.
Комментарий скрыт
Ответзаблокированному пользователю
Комментарий скрыт
Есть правда в ваших словах. Но можно посмотреть с другой стороны - защищаться всегда сложнее и психологически и физически. Плюс Англия умеет в атаку, как это бывало после пропущенных мячей. Может проще было б играть смелее и не мучаться потом в овертаймах и пенальти? Что так же накладывает и усталость и стресс. Вполне возможен вариант, что такими темпами в финале их уже полностью выжатых сметут, если это Испания будет) Если Франция - даже смотреть не будет хотеться)
Поэтому они угловой через своего вратаря разыгрывают и тому подобное..?
"Национального значения" - ну тут, как стасик заблеял.. на гослужбе, ага)))))
Ответзаблокированному пользователю
Поэтому они угловой через своего вратаря разыгрывают и тому подобное..? "Национального значения" - ну тут, как стасик заблеял.. на гослужбе, ага)))))
Комментарий удален модератором
Ответзаблокированному пользователю
Поэтому они угловой через своего вратаря разыгрывают и тому подобное..? "Национального значения" - ну тут, как стасик заблеял.. на гослужбе, ага)))))
Полевой командир Гарет
То что сборная при пропущенном голе начинает на эмоциях лететь в атаку и забивают, говорит об одном - у игроков очень высокий класс, которая проявляется в самый нужный и адреналиновый момент.

При ничейном же счете эмоции сбрасываются, в голову снова проникают установки тренера.
ОтветPato07
То что сборная при пропущенном голе начинает на эмоциях лететь в атаку и забивают, говорит об одном - у игроков очень высокий класс, которая проявляется в самый нужный и адреналиновый момент. При ничейном же счете эмоции сбрасываются, в голову снова проникают установки тренера.
Это удивительно точное наблюдение. И объяснение того, что происходит с нынешней сборной Англии
Станислав Саламович Саутгейт.
Станислав Саламович Саутгейт.
У Саламыча не было игроков такого уровня и близко.
Он выжал максимум из того материала, что был в наличии.
Станислав Саламович Саутгейт.
Вадим Саламович: "футбол, по вашему, заключается в забитии голов, что ли?"
Родоначальники футбола хоть в полуфинале родят футбол, а не очередную блевотину?
Гарету Саламычу про окопы только осталось толкнуть и шашлычника завести штатного, Уокера например)
Чего у него не отнять так это умения работать с людьми в сборной. Пока во всех остальных топ-сборных(да и не только в них) постоянные скандалы и недовольство игровым временем, своей ролью на поле, решениям тренера, капитанскими повязками и еще бог знает чем, у Суатгейта мирового уровня звезды выходят терпеть и бороться в стиле "дерьмофутбол" и никто не халтурит, не ленится и не жалуется, и так уже много лет.
Бразильцы забывают, когда хотят, англичане - когда очень-очень надо
По конспектам Саламыча работает, сразу видно
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем