1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Амелия о шансах Италии на Евро: «Ее и перед Евро-2020 не считали фаворитом, лучше начинать турнир без этого статуса. У нас крепкая сборная»

0

Амелия о шансах Италии на Евро: «Ее и перед Евро-2020 не считали фаворитом, лучше начинать турнир без этого статуса. У нас крепкая сборная» 
Марко Амелия оценил шансы сборной Италии на Евро-2024.

Италия — действующий чемпион Европы, но никто не относит ее к фаворитам. Вы тоже пессимист?

— В моем понимании главными фаворитами являются Англия и Франция. Где-то чуть позади Германия, Испания. Что касается Италии, то ее ведь и перед Евро-2020 не считали фаворитом... Знаете, лучше начинать турнир без этого статуса.

— На момент прихода Лучано Спаллетти в команде накопился ворох проблем. Удалось ли тренеру исправить ситуацию?

— Нынешний состав видится мне сбалансированным по линиям. Думаю, что Спаллетти сделал оптимальный выбор. У нас крепкая сборная, составленная из качественных игроков, имеющих и титулы, и немалый международный опыт.

— Лучано установил достаточно жесткие нормы поведения для футболистов. Это плюс или минус для современного поколения?

— Спаллетти решил, что нужно с самого начала настроить весь коллектив только на работу. Он ввел определенные ограничения на игру на приставках, общение в социальных сетях, пользование телефоном. У сборной четкий распорядок дня, не допускаются никакие опоздания на обеды и ужины. 

Лучано дал понять всем, что дисциплина превыше всего. Думаю, что это плюс для ребят, – сказал бывший вратарь сборной Италии.

«Скуадра адзурра» сыграет в одной группе с Албанией, Испанией, Хорватией.

ИспанияСборная Испании по футболу
ФранцияСборная Франции по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
Кто-то другойсборная Норвегии
Опубликовал: Андрей Карнаухов

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Обычно в Германии Италия играет хорошо. Италия сильна не составами а силой духа и настроем. Из группы выйдут, дальше зависит от первого соперника в плей офф, если пройдут, могут дойти до полуфинала. В любом случае верю в Спаллетти. Удачи Лучано и успехов. На Евро фавориты не всегда побеждают. Последние два Евро выиграли Португалия и Италия, которые шли фаворитами во втором эшелоне.
Та сборная была силеа харизматичными футболистами, в этой даже этого нет, ну посмотрим во всяком случае удачи Италии
Тэг Спартак забыли добавить
Очень многие недооценивают команду Манчини, но у той сборной был фундамент, сыгранность, Манчини 3 года готовил сборную и к началу Евро он чётко понимал с каким составом и в какой футбол он будет играть, у Спаллетти всё сложнее, он относительно не долго работает в сборной, кажется пока у него несформирорвавшийся состав и нет поставленной игры, да и состав у Манчини был сильнее, нет в нынешнем составе игроков уровня Кьеллини, Бонуччи, Верратти, Инсинье, так что считай в каждой позиции сборная просела, так что лично у меня нет тех ожиданий как в предыдущем Евро, но конечно буду болеть за Скуадру Адзурру
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем