1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Роман Широков: «Спартак» привык мыслить категориями 20-летней давности – осталась генетическая память, что когда-то они боролись за чемпионство. Но они все время вторые, третьи, пятые»

0

Роман Широков: «Спартак» привык мыслить категориями 20-летней давности – осталась генетическая память, что когда-то они боролись за чемпионство. Но они все время вторые, третьи, пятые»
Роман Широков высказался о лидерах чемпионата России.

«Есть шесть примерно одинаковых команд. Если мы вынесем за скобки «Зенит», то остается пять команд – «Локомотив», ЦСКА, «Динамо», «Краснодар», «Спартак». Мы ждем, что эти команды в равной степени претендуют на чемпионство. Почему тогда сезон «Спартака» провальный? С чего вдруг они должны обязательно выигрывать?

«Спартак» привык мыслить категориями 20-летней давности, когда они были в топе. Потом все это потихоньку уходило. Просто у них осталась генетическая память, что когда-то они боролись за чемпионство. Но они все время вторые, третьи, пятые.

За последние 20 лет они выиграли один чемпионат, один Кубок России и один Суперкубок России. За то же время «Локомотив» выиграл гораздо больше», – сказал бывший полузащитник «Зенита» и «Спартака».

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Алексей Белоус
Источник: «Чемпионат»

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
2001 - чемпионы
2002 - бронза
2005 - серебро
2006 - серебро
2007- серебро
2009- серебро
2012-серебро
2017 - чемпионы
2021- серебро
2023-бронза
Это когда боролись за 1-е место!
ОтветT622222
2001 - чемпионы 2002 - бронза 2005 - серебро 2006 - серебро 2007- серебро 2009- серебро 2012-серебро 2017 - чемпионы 2021- серебро 2023-бронза Это когда боролись за 1-е место!
Широкоы балбес,и был всегда им.
ОтветT622222
2001 - чемпионы 2002 - бронза 2005 - серебро 2006 - серебро 2007- серебро 2009- серебро 2012-серебро 2017 - чемпионы 2021- серебро 2023-бронза Это когда боролись за 1-е место!
В последних двух случаях отставание 8 и 16 очков, о какой борьбе за чемпионство ты говоришь?
А вторые, третьи это не борьба за чемпионство?!
Если команда, занимающая 2-3 места не борется за чемпионство, тогда никто за него не борется 🤣🤣🤣🤣
Только Зенит занимает и все))
ОтветCaniball
А вторые, третьи это не борьба за чемпионство?! Если команда, занимающая 2-3 места не борется за чемпионство, тогда никто за него не борется 🤣🤣🤣🤣 Только Зенит занимает и все))
Молодцы болельщики Спартака, он всегда с ними, я с Торпедо с1960 года навсегда
А Роман Широков все время позор российского футбола, пардон за такое грубое выражение.
ОтветHllabbalabbal
А Роман Широков все время позор российского футбола, пардон за такое грубое выражение.
Как игрок Роман "щёлочку нашёл" Широков был отнюдь не позором российского футбола. Он был топом. Но по жизни он та ещё скотина
Как игрок Роман "щёлочку нашёл" Широков был отнюдь не позором российского футбола. Он был топом. Но по жизни он та ещё скотина
Что!??? У него самого 3 чемпионства какой он топ? С чего????
без отношения к личности Широкова.и в чем он не прав в данной ситувции???
без отношения к личности Широкова.и в чем он не прав в данной ситувции???
А кто он такой давать советы кому и какими категориями мыслить?Навязывает свои мысли.
без отношения к личности Широкова.и в чем он не прав в данной ситувции???
Ну хотя бы во всем )
У нас у всех генетическая память .Мы же помним 9 мая день победы. А ты чего предлагашь забыть и не помнить победы Спартака.
У нас у всех генетическая память .Мы же помним 9 мая день победы. А ты чего предлагашь забыть и не помнить победы Спартака.
сравнение с какой-то победой недостойно великого спартака, бери выше, мы же молимся богу, вот и спартак как религия🙈
Ты в памяти останешься как быдлан
Как раз пару дней назад спорил со Spartakus1984. Он утверждает, что Спартак и Локомотив несопоставимые клубы, что Локо и близко не стоит. Я ему как раз про это и сказал, что за последние 15-20 лет Локо выиграл больше трофеев, чем Спартак. Но товарищ мыслит мерилами фанатов Спартака времен СССР, когда Локо был никому ненужным московским клубом, а Спартак был Спартаком. Конечно у Спартака фанатов больше (это единственное, что делает Спартак лучше Локомотива в данный момент) но фанаты начали ходить на Локо с конца 90 начала нулевых. Что будет лет через 15-20 никто не знает. Может фанатов будет поровну, а то и наоборот.
Ну, мы хотя бы думаем, Широков. Слава богу, есть чем. Завидно?
...«Спартак» привык мыслить категориями 20-летней давности, просто у них осталась генетическая память...
Откуда у сегодняшнего руководства, футболистов, особенно легионеров «Спартака» генетическая память?
Вот у болельщиков, да, она имеется.
Ну, если за эти последние 20 лет поменяли 15-16-17 главных тренеров (и под каждого - трансферы, новая модель игры, и т.д.), то всё закономерно. И, пока что, продолжается в том же духе. Очень показательными на этот счёт будут решения нового руководства "Спартака" в межсезонье.
Ответзаблокированному пользователю
Ну, если за эти последние 20 лет поменяли 15-16-17 главных тренеров (и под каждого - трансферы, новая модель игры, и т.д.), то всё закономерно. И, пока что, продолжается в том же духе. Очень показательными на этот счёт будут решения нового руководства "Спартака" в межсезонье.
Говорит глория барселоны😁 Ты лучше со своим негрейро разберись
Рекомендуем
Главные новости
Гарначо заплел дреды
Последние новости