1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Быстров об отъезде Абаскаля: «Необъяснимо, он не прав. Если бы у «Спартака» был сильный руководитель, он сказал бы: «Ты чего? Остаешься с командой, точка!»

0

Быстров об отъезде Абаскаля: «Необъяснимо, он не прав. Если бы у «Спартака» был сильный руководитель, он сказал бы: «Ты чего? Остаешься с командой, точка!»
Владимир Быстров ответил на вопрос об отъезде Абаскаля перед матчем с «Зенитом».

Главный тренер «Спартака» пропускал матч с «Зенитом» (0:0) из-за дисквалификации. В день игры Гильермо улетел из Санкт-Петербурга, чтобы посмотреть ее на базе в Москве.

– Одна из причин критики «Спартака» – это решение главного тренера Гильермо Абаскаля уехать смотреть игру на базе в Москве. Какое мнение у вас на этот счет?

– Для меня этот поступок необъясним. Даже смотря матч из ложи стадиона, можно увидеть намного больше, чем по телевизору. Можно анализировать и делать корректировки по ходу матча, так как видишь всех игроков. Плюс ты замечаешь, как запасные разминаются и ведут себя, это очень важно, когда тренер хочет изменить что-то в матче.

Все видели, как Соболев отреагировал на замену, какие эмоции показал тренерскому штабу и ушел сразу же в раздевалку. Будь главный тренер хотя бы в ложе, нападающий так бы не поступил.

– То есть для вас такое поведение тренера неприемлемо?

– Думаю, что главный тренер не прав! Если бы я был игроком «Спартака», то находился бы в шоке от ситуации. Были случаи, когда у нас в «Зените» тренера дисквалифицировали. Но он был с нами, летел на выездные матчи и находился непосредственно с командой.

– Такое поведение Абаскаля может послужить поводом для увольнения?

– Такое решение должно принимать руководство «Спартака». Что они позволяют тренеру, что входит в рамки дозволенного. Если бы у клуба был сильный руководитель, то он сказал бы: «Ты чего? Ты остаешься с командой! И точка!»

Значит, в «Спартаке» нет сильного руководителя, который бы сказал эти слова испанцу, который бы смог взять ответственность на себя и принять такое решение. Руководство, наверное, знало о таком развитии событий, билеты на самолет покупают же заранее, – сказал бывший игрок «Спартака» и «Зенита» Владимир Быстров.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовала: Полина Антохина

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
если бы у Матч-ТВ был сильный руководитель, то он бы сказал Быстрову: "ты чего?? остаёшься в ночном клубе, точка!"
Надоели уже.Уехал и уехал,он был дисквалифицирован.Возможно наоборот это писхологический ход для комнады со стороны Абаскаля.Кто знает в чем его задумка.Но уехал он и ничего плохого не случилось,так смысл мусолить эту тему?
ОтветSpartakus1984
Надоели уже.Уехал и уехал,он был дисквалифицирован.Возможно наоборот это писхологический ход для комнады со стороны Абаскаля.Кто знает в чем его задумка.Но уехал он и ничего плохого не случилось,так смысл мусолить эту тему?
Не надо забывать что футболисты и тренера достаточно суеверные люди, насколько известно он с Крыльями сидел на базе в Тушино и смотрел там матч, вчера он был на завтраке дал установку улетел на фарт, по правде с Крыльями классно сыграли последний матч в прошлом году поэтому провернуть такой трюк стоило на удачу да и сыграли хорошо могли и выиграть попади Игнатов.
Кстати о фарте я считаю что Спартаку надо в красную форму вернуть черные элементы, последний раз когда были чемпионами были черные детали или в последний сезон Валеры боролись тоже пока его не снял Федун, тоже были черные элементы ну это так личное мое уже наблюдение)
Было сказано, что для Абаскаля не было предоставлено подходящего места на стадионе Зенита, наверняка намеренно, как и все что происходит вокруг Спартака, особенно накануне матча с Зенитом ...
Уехал и что дальше? Сидя на трибуне сильнее бы помог? А зная его ещё в раздевалку бы проникнуть пытался. Может, как Моуриньо спрятался бы в корзине с бельём... На пустом месте устроили новость...
Уехал и что дальше? Сидя на трибуне сильнее бы помог? А зная его ещё в раздевалку бы проникнуть пытался. Может, как Моуриньо спрятался бы в корзине с бельём... На пустом месте устроили новость...
Ну в том и разница, что Жозе прятался в корзине с бельём, а Абаскаль решил не заморачиваться. Симеоне вон тоже удалённого "держат семеро" на трибуне. Тренер не должен отдаляться от команды, команды которая вчера кстати очень неплохо выложилась на поле, что мне как болельщику Зенита конечно жаль))
Дальше вот что? Общение с командой по ватсапу из Испании, ну а что, слышат же его и видят. Неправильно это все.
Ну в том и разница, что Жозе прятался в корзине с бельём, а Абаскаль решил не заморачиваться. Симеоне вон тоже удалённого "держат семеро" на трибуне. Тренер не должен отдаляться от команды, команды которая вчера кстати очень неплохо выложилась на поле, что мне как болельщику Зенита конечно жаль)) Дальше вот что? Общение с командой по ватсапу из Испании, ну а что, слышат же его и видят. Неправильно это все.
А сработало ведь. У меня к нему нет вопросов по вчерашнему матчу, отлично сыграли.
Быстров в каждой бочке затычка
ну новость уже "отыграна".
еще пол дня побулькает и все забудут.
опять Быстров несёт чушь, зачем тренеру, который все объяснил игрокам присутствовать на стадионе, когда он так же легко может находиться в Москве?
От создателя "В Питере Спартак трешку получит и домой поедет - это очевидно"
Сказал Вова Быстров, который сбежал из Спартака, когда тот участвовал в чемпионской гонке. Уж не знаю, что ему тогда посулили.
Ну как Владимир Быстров не прокоментирует эту новость!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости