1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Хави о синей карточке: «Нужно попробовать. Если это сработает, в футболе появится еще один инструмент»

0

Хави о синей карточке: «Нужно попробовать. Если это сработает, в футболе появится еще один инструмент»
Хави высказался о возможном введении синей карточки в футболе.

Ранее стало известно, что Международный совет футбольных ассоциаций (IFAB), который занимается ведением и регулированием правил игры в футбол, утвердил решение о появлении синей карточки – ее будут давать за тактические фолы и споры с судьями. Получившего синюю карточку игрока удалят с поля на 10 минут.

Критически об этой инициативе высказались Юрген Клопп, Маурисио Почеттино и Карло Анчелотти, Микель Артета сказал, что «стоит попробовать», а Эндж Постекоглу считает, что «это уничтожит футбол». О введении синей карточки решили не объявлять в пятницу после реакции на новость о ней.

«Мне кажется, нужно попробовать. ФИФА делает все возможное, чтобы опробовать что-то новое в молодежной и юношеской категориях...

Если это сработает, в футболе появится еще один инструмент. Если это будет полезно для футбола, мы сразу это увидим. Посмотрим. На данный момент это всего лишь предположения. Мы этого не тестировали», – сказал главный тренер «Барселоны». 

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Алексей Белоус
Источник: Diario Sport

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Идите вы в опу со своей синей карточкой и так проблем в судействе выше крыше , а они решили судьям ещё больше прав дать .
Ответljolik888
Идите вы в опу со своей синей карточкой и так проблем в судействе выше крыше , а они решили судьям ещё больше прав дать .
вообще то игроки будут больше отдыхать и получать меньше травм!😂😎👍
Появится еще один инструмент.
Инструмент на который можно жаловаться. И ныть после матчей.
Добавил Хави.
Появится еще один инструмент. Инструмент на который можно жаловаться. И ныть после матчей. Добавил Хави.
Появится ещё один "рычаг")
думаю это букмекеры проталкивают.есть жёлтые карточки.не понятно зачем что-то менять
думаю это букмекеры проталкивают.есть жёлтые карточки.не понятно зачем что-то менять
а звучит нормалтно, нарушил правила , поспорил с судьей и получаешь карточку, есть шанс оправдать пропущенный гол игрой в меньшинстве, ждём нововведение для букмекеров.
хорошая новость, прощай Хетафе!
Комментарий удален пользователем
Комментарий удален пользователем
Придется тогда расформировать нашу Барселону.
Так барса же будет играть в 3м каждые 10 минут
Он понимает, что ему не надо в следующем сезоне тренировать, и ему не надо будет все время торчать в трибуне и в туннеле.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости