Адвокат потерпевшей требует для Алвеса 12 лет тюрьмы: «Он был пьян, но в состоянии понять, что правильно, а что нет. Смягчающее обстоятельство неприменимо»
С января 2023 года Дани Алвес находится под стражей по обвинению в изнасиловании женщины в ночном клубе Sutton в Барселоне в декабре 2022-го. 14 ноября стало известно, что суд завершил расследование. Прокуратура требует для футболиста 9 лет лишения свободы. Максимальное наказание за изнасилование – 12 лет тюремного заключения.
Судебное разбирательство по этому делу проходит с 5 по 7 февраля. Сообщалось, что смягчающим обстоятельством может стать алкогольное опьянение Алвеса в ночь предполагаемого изнасилования.
«Все сходятся во мнении, что обвиняемый был очень пьян. Но он не вел себя неадекватно. Сама экспертиза подтвердила, что у него было легкое недомогание. Он был в состоянии понять, что правильно, а что нет. Смягчающее обстоятельство неприменимо.
Он описал то, что произошло в туалете, как [половой акт] с кем-то совершенно пассивным, кто встал только для того, чтобы он не кончил внутрь.
Кажется, Алвес не знает эту женщину. В июне он говорил в интервью: «Я не знаю, хорошо ли она спит, я ее прощаю». Ущерб не был возмещен. Наша сторона требует максимального наказания», – сказала Эстер Гарсия.



Ребята, те кто тут работают - вам самим не стрёмно? Всем юзерам , как и я тоже есть над чем подумать.
https://www.sports.ru/football/tournament/fa-cup/calendar/
Ну ты, конечно, хорош - нашел в какой новости искать ))
В поиске сайта "кубок англии" вводи в следующий раз.
В вашей голове на полном серьезе содержится логическая цепочка: если девушка в какой-то момент была согласна на секс, то она должна далее терпеть любые оскорбление, издевательства, рукоприкладства, грубость, неадекватное поведение, не имея больше никакого права отказаться и прекратить всё это? Только на основании того, что она с кем-то куда-то пошла, далее с ней можно вытворять что угодно?
А вы к мошенничеству по такой же логике относитесь? Вы покупаете машину в салоне, а вам после заключения договора передали не ту машину, на которую вы договаривались. Это преступление или вы когда в салон приехали "знали для чего ехали" или "Вы же туда не в шахматы поиграть приехали и не поговорить о бытие мира"?
Меня поражает вот что, когда читаю комментарии: в 21 веке люди так и не научились отличать половой акт по обоюдному согласию (в том числе по поводу деталей - в какой форме он будет, будет ли обычным или грубым, и что если кто-то отказывается от некоторых форм этого, то второй участник принимает мнение, а не принуждает, и все происходит в удовольствие) и изнасилование.
От этого становится страшновато.