1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. «Максименко побежал, а защитники тормознули. Не надо выбегать, когда идет борьба». Шалимов об ошибке голкипера «Спартака»

0

«Максименко побежал, а защитники тормознули. Не надо выбегать, когда идет борьба». Шалимов об ошибке голкипера «Спартака»
Игорь Шалимов прокомментировал ошибку Александра Максименко в матче с «Ростовом».

В матче Winline Зимнего Кубка РПЛ «Спартак» уступил «Ростову» со счетом 0:3. В первом тайме голкипер москвичей допустил результативную ошибку: он вышел за пределы штрафной площади, после чего потерял мяч в борьбе с Ильей Ваханией. Защитник «Ростова» отдал пас Евгению Чернову, который забил гол в пустые ворота.

«Это тактическая ошибка вратаря, и она не первый раз. Это момент, когда надо выбегать вратарю из ворот и когда не надо. Не надо, когда идет борьба, когда в одно касание тебе сильно не могут пробить, если игрок будет обрабатывать, ты должен смотреть, где у тебя защитники.

Максименко побежал, а защитники тормознули. Я бы сделал нарезку из 10 моментов, когда вратари бегут, а их перекидывают или им между ног катят», – сказал бывший тренер «Краснодара», «Ахмата» и «Урала».

И куда рванул Максименко? Пошел обыгрывать далеко за штрафной и подарил гол в пустые

Выйдут в плей-оффСборная Кабо-Верде по футболу
Далеко пройдут в плей-оффВозинья
Не выйдут в плей-оффСборная Уругвая по футболу
Опубликовала: Анна Сунцова
Источник: «Матч ТВ»

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Ой, ну прям трагедия. Казнить Максименко прямо у поля. Я думал, что товарищеские матчи как раз и даны для того, чтобы пробовать, рисковать, ошибаться.
В Спартаке совсем нет тренера вратарей, который мог бы разбирать ошибки киперов? По сути детская ошибка и уже не первый раз.
Первым касанием выносить надо мяч, если выбежал
рыжей пиявке на оборону уже второй год пофиг. бабло капает вне зависимости от результата. ну можно ещé покуражиться, чтобы было потом что вспомнить. кто ему потом ещé предоставить такие сказочные условия: деньги, должность главного тренера, интерес медиа. надо использовать симулятор на полную. в испании скучно будет. жара, работа видеоаналитиком, документы разностить в каком нибудь чахлом офисе. сорвал куш в общем, о котором даже и не мечтал. будет внукам потом рассказывать, как лопоухих разводил. )))
Защитники тормознули, потому что Бабич - тихоход долб..ый. Максименко правильно выбежал, чтобы избежать выхода один на один, только техника у него как у Буратино, да и внешне он на него похож. Похожий эпизод был в чемпионате, тогда Максименко не выбежал, а Бабич напихал ему за это, хотя его была вина. Шалимов деградирует не только как тренер, но и как эксперт, к сожалению.
ОтветSergio1964
Защитники тормознули, потому что Бабич - тихоход долб..ый. Максименко правильно выбежал, чтобы избежать выхода один на один, только техника у него как у Буратино, да и внешне он на него похож. Похожий эпизод был в чемпионате, тогда Максименко не выбежал, а Бабич напихал ему за это, хотя его была вина. Шалимов деградирует не только как тренер, но и как эксперт, к сожалению.
Конечно, игрок золотого Спартака, Интера, Наполи и еще кучи европейских команд+не самый фиговый тренер ваще не разбирается в футболе, а вот ноунейм хрен знает откуда - топ-спец по игре вратарей. Ржу))
У игроков ноги тяжёлые от нагрузок- поэтому не бегут. Чего ж тогда у Краснодара бегут, ведь они тоже вышли из отпуска лишь на день раньше Спартака, вторая победа у них подряд.
ОтветSergio1964
У игроков ноги тяжёлые от нагрузок- поэтому не бегут. Чего ж тогда у Краснодара бегут, ведь они тоже вышли из отпуска лишь на день раньше Спартака, вторая победа у них подряд.
И Максименко бегать не нужно было.
У Максименко гири на ногах, как у всей команды, ему в воротах тяжелее ещё, на первый раз можно простить...
"Кати между ног..." - вздохнул Шалимов.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем