1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. «Реал» намерен взять еще один кредит на 375 млн евро на 30 лет для реконструкции «Сантьяго Бернабеу». Сумма двух предыдущих – 800 млн евро

0

«Реал» намерен взять еще один кредит на 375 млн евро на 30 лет для реконструкции «Сантьяго Бернабеу». Сумма двух предыдущих – 800 млн евро
«Реал» возьмет еще один кредит на реконструкцию «Сантьяго Бернабеу».

По информации Marca, сумма нового кредита составит 375 миллионов евро, длительность – 30 лет под 4,7% годовых. Эти средства будут направлены на оборудование парковки и благоустройство стадиона и прилегающей к нему территории. Дополнительные расходы также частично связаны с инфляцией.

Сообщается, что отчетность за прошлый финансовый год и бюджет на текущий сезон будут представлены на ежегодной генеральной ассамблее 11 ноября, где совет директоров «Реала» и попросит одобрить новый займ.

Ранее «Реал» дважды брал кредит на реконструкцию Сантьяго Бернабеу». Общая сумма займов составила 800 млн евро. Первый кредит на сумму 575 млн евро был взят для финансирования работ, связанных с инфраструктурой арены, второй на сумму 225 млн – на так называемую «теплицу» для газона.

Мы построили спортивный город! Здесь можно покататься на метро, посмотреть пирамиды и выиграть призы!

Выйдут в плей-оффСборная Кабо-Верде по футболу
Далеко пройдут в плей-оффВозинья
Не выйдут в плей-оффСборная Уругвая по футболу
Опубликовала: Анна Сунцова
Источник: Marca

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
С учётом связей Переса - это перекладывание денег из одного кармана в другой
С учётом связей Переса - это перекладывание денег из одного кармана в другой
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Так и есть
Залезли таки в ипотеку.
В любой стране с развитой финансово-банковской системой, кредиты под перспективные проекты -это нормальная тема, которая приводит к движению денег и развитию бизнеса, экономики, банковской системы.. Не путайте с продажей своих активов (включая ТВ-права на долгие годы).
Ответ&_Bishep_&
В любой стране с развитой финансово-банковской системой, кредиты под перспективные проекты -это нормальная тема, которая приводит к движению денег и развитию бизнеса, экономики, банковской системы.. Не путайте с продажей своих активов (включая ТВ-права на долгие годы).
Бишеп, ну ты-то, вроде, не дурак, а написал бог знает что сейчас.
Барса физически не могла использовать кредит на покрытие долгов по краткосрочным и долгосрочным обязательствам , так же как и для решения вопроса с зарплатными обязательствами и прочему.
Потому что "кредит" нельзя записать в " актив" и безболезненно выплачивать из него долги перед инвесторами , платить зп футболистам итп. В финансовой отчетности ( для ФФП в том числе) Кредит - это ОБЯЗАТЕЛЬСТВО, а не ДОХОД.
И зеркалится оно также в пассив от неоперационной деятельности [другие расходы].
Клубы сейчас берут кредиты в основном для реконструкции стадиона , так как реконструкция стадиона не входит понятие " основная деятельность" .
Продажу же процента от будущего поступлений, Ла-лига приняла как единовременный доход, на тот момент, и отразила его в подсчете своего ФФП.
Выхода у Барсы на тот момент не было, никакая форма классического займа не помогла бы для решения текущих проблем и могла , вообще, привести к техническому банкротству клуба.
Местный юзеры почему-то всерьез думают, что можно было этого не делать и как они говорят " поиграть воспитанниками пару сезонов", как они пишут, не понимая что никем играть не получилось бы , от слова СОВСЕМ, когда ЛА-ЛИГА перед началом сезона выставляет тебе потолок зарплат в минус триста миллионов, а ты, используя только собственные доходы( без рычагов) не можешь даже выйти в ноль по этому пункту.
Это называлось бы СНЯТИЕ С СЕЗОНА, а " НЕ ПОИГРАТЬ МОЛОДНЯКОМ, СЕЗОНЧИК ДРУГОЙ".
Продажа ключевых игроков вроде Йонга, Педри , Араухо и прочих тоже не могла быть выходом, так как означала автоматически пересмотр всех рекламных и спонсорских контрактов в худшую сторону ( если что , доход от коммерческой деятельности превышает доход от телеправ).
Все спонсоры прописывают такие форс-мажорные обстоятельства. Никто не будет платить одинаковые деньги клубу ( даже такому как Барселона) если он теряет рейтинге в медиаохвате, распрадает звезд, играя школьниками и не борется за самые высокие места.

Единственный вопрос для дискуссии в том, сколько надо было продавать( тут мнения могут быть разными), а не продавать ли вообще. Тут вопросов быть не может.
Бишеп, ну ты-то, вроде, не дурак, а написал бог знает что сейчас. Барса физически не могла использовать кредит на покрытие долгов по краткосрочным и долгосрочным обязательствам , так же как и для решения вопроса с зарплатными обязательствами и прочему. Потому что "кредит" нельзя записать в " актив" и безболезненно выплачивать из него долги перед инвесторами , платить зп футболистам итп. В финансовой отчетности ( для ФФП в том числе) Кредит - это ОБЯЗАТЕЛЬСТВО, а не ДОХОД. И зеркалится оно также в пассив от неоперационной деятельности [другие расходы]. Клубы сейчас берут кредиты в основном для реконструкции стадиона , так как реконструкция стадиона не входит понятие " основная деятельность" . Продажу же процента от будущего поступлений, Ла-лига приняла как единовременный доход, на тот момент, и отразила его в подсчете своего ФФП. Выхода у Барсы на тот момент не было, никакая форма классического займа не помогла бы для решения текущих проблем и могла , вообще, привести к техническому банкротству клуба. Местный юзеры почему-то всерьез думают, что можно было этого не делать и как они говорят " поиграть воспитанниками пару сезонов", как они пишут, не понимая что никем играть не получилось бы , от слова СОВСЕМ, когда ЛА-ЛИГА перед началом сезона выставляет тебе потолок зарплат в минус триста миллионов, а ты, используя только собственные доходы( без рычагов) не можешь даже выйти в ноль по этому пункту. Это называлось бы СНЯТИЕ С СЕЗОНА, а " НЕ ПОИГРАТЬ МОЛОДНЯКОМ, СЕЗОНЧИК ДРУГОЙ". Продажа ключевых игроков вроде Йонга, Педри , Араухо и прочих тоже не могла быть выходом, так как означала автоматически пересмотр всех рекламных и спонсорских контрактов в худшую сторону ( если что , доход от коммерческой деятельности превышает доход от телеправ). Все спонсоры прописывают такие форс-мажорные обстоятельства. Никто не будет платить одинаковые деньги клубу ( даже такому как Барселона) если он теряет рейтинге в медиаохвате, распрадает звезд, играя школьниками и не борется за самые высокие места. Единственный вопрос для дискуссии в том, сколько надо было продавать( тут мнения могут быть разными), а не продавать ли вообще. Тут вопросов быть не может.
....Леван, тебе конечно, спасибо за столь подробное и развернутое изложение темы. Без сарказма, почитал с интересом. Но я то...как бы сказать...не о том, мол -"почему Барселона тоже не взяла кредиты?". Просто тут некоторые сделку Переса начали тоже колко называть рычагами.
Миллиардом меньше, миллиардом больше...
Какая вообще разница?
Всё равно эти долги никто и никогда целиком не возвращает. И речь даже не столько про футбольные клубы.
Платят какие-то проценты — и на том спасибо.
ОтветН.Ф.
Миллиардом меньше, миллиардом больше... Какая вообще разница? Всё равно эти долги никто и никогда целиком не возвращает. И речь даже не столько про футбольные клубы. Платят какие-то проценты — и на том спасибо.
Ну да, а банки сидят и думают, кому бы еще деньги безвозмездно отдать))
Вот и разница.

Один клуб расчетливо берет кредиты, чтобы обновить стадион и в дальнейшем больше зарабатывать на нём.

Другой клуб распродаёт свои активы ради ежеминутных «хотелок» на трансферном рынке, лишая себя большой части прибыли в будущем.
ОтветAlex Serpen
Вот и разница. Один клуб расчетливо берет кредиты, чтобы обновить стадион и в дальнейшем больше зарабатывать на нём. Другой клуб распродаёт свои активы ради ежеминутных «хотелок» на трансферном рынке, лишая себя большой части прибыли в будущем.
Активы они распродали, чтобы расплатиться за прежние хотелки. Там вопрос в выживании клуба стоял
ОтветAlex Serpen
Вот и разница. Один клуб расчетливо берет кредиты, чтобы обновить стадион и в дальнейшем больше зарабатывать на нём. Другой клуб распродаёт свои активы ради ежеминутных «хотелок» на трансферном рынке, лишая себя большой части прибыли в будущем.
Вы вообще в теме не разобрались..
Непонятно всеобщее возбуждение.Ну взял Перес кредит,что в этом необычного?Это как то сказывается на результатах команды? Арбитров прикупили или игроков на "левые" деньги?Строят стадион.Если кто знаком со строительством знает закон Мерфи- ничто и никогда не строится в срок и в пределах сметы...)
Экономисты есть? Раскидайте че как, выгодно, нет?
Экономисты есть? Раскидайте че как, выгодно, нет?
да, очень. с учетом этого кредита Перес и аффилированые с ним строительные кампании заработают на реконструкции стадиона уже более лярда
ОтветAndrey Maximkin
да, очень. с учетом этого кредита Перес и аффилированые с ним строительные кампании заработают на реконструкции стадиона уже более лярда
Ты точно экономист?
Комментарий удален пользователем
Ответзаблокированному пользователю
Комментарий удален пользователем
Пока Реал берёт кредиты на реконструкцию великого стадиона, бчр берёт кредиты чтобы рассчитаться с лучшим игроком в своей истории.
Ответзаблокированному пользователю
Пока Реал берёт кредиты на реконструкцию великого стадиона, бчр берёт кредиты чтобы рассчитаться с лучшим игроком в своей истории.
🤣🤣🤣🤣👍
Комментарий удален модератором
Ответqiqe
Комментарий удален модератором
Гинеру надо было подсказать в свое время )
Комментарий удален пользователем
Ответзаблокированному пользователю
Комментарий удален пользователем
есть разница между кредитом и распродажей своего имущества?
болельщики рычага такие смешные
как впрочем и руководство
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем