1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Генсек РФС о нынешнем лимите на легионеров: «Нужно оставлять. Возможно, вернемся к вопросу выплат за игру молодых россиян»

0

Генсек РФС о нынешнем лимите на легионеров: «Нужно оставлять. Возможно, вернемся к вопросу выплат за игру молодых россиян»
Генсек РФС выступил за сохранение нынешнего лимита на легионеров.

С сезона-2022/23 в Мир РПЛ действует следующий лимит – не более 13 иностранных футболистов в заявке и не более 8 одновременно на поле.

– Когда принимали новый лимит, говорилось о возможности пересмотра формата каждые два года. Как смотрите на возможность перемен по итогам этого сезона?

– Считаем, что лимит нужно оставлять. Единственный момент – мы говорили о том, что предусматривалась возможность выплаты клубам, которые используют молодых россиян – за каждую минуту, проведенную ими на поле. Возможно, к этому вопросу вернемся.

– Это связано с тем, что в некоторых клубах появились колонии латиноамериканцев?

– Это связано с тем, что нам кажется правильным поддерживать развитие молодых игроков. Это задача национальной спортивной федерации.

При этом во многих российских клубах большое количество молодежи, они должны получать определенных бонус за это, – сказал генеральный секретарь Российского футбольного союза Максим Митрофанов.

Пройдите простой тест и смотрите класико за 1 рубль!

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Игорь Новиков
Источник: «РБ Спорт»

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
В принципе нормальный лимит, тем более на фоне тех что были последние годы, то не более 6 легионеров на поле, то не более 10 в заявке, здесь хоть какая то конкуренция видна
ОтветGanibale
В принципе нормальный лимит, тем более на фоне тех что были последние годы, то не более 6 легионеров на поле, то не более 10 в заявке, здесь хоть какая то конкуренция видна
9 легионеров в старте зенита против КС, у Спартака 7 россиян против НН...однозначный ответ, тому кто за российский футбол, а кто против...
Ответ</c/>
9 легионеров в старте зенита против КС, у Спартака 7 россиян против НН...однозначный ответ, тому кто за российский футбол, а кто против...
Да пусть хоть 11 легионеров будет у Зенита, какая разница? У них конкуренция. У Спартака тоже большая конкуренция и больше русских выигрывают конкуренцию, я лично как болельщик Спартака только рад. Хотя является ли Игнатов и Денисов футболистами с которыми надо бороться за чемпионство тут кажется вопрос…
Будут выплаты зрителям за то, что они смотрят игру молодых россиян?
ОтветOnion
Будут выплаты зрителям за то, что они смотрят игру молодых россиян?
Не будет.

Не мучайте себя, сейчас полно разнообразного контента и без российского футбола. Если не нравится, то просто не смотрите его и дело в шляпе. А то ваши страдания наблюдать уже тошно.
ОтветOnion
Будут выплаты зрителям за то, что они смотрят игру молодых россиян?
Денежных выплат не будет, но вам подарят билеты в театр Романа Виктюка. И скидку 80% в баре "Голубая устрица". Лишь бы вы больше никогда футбол не смотрели.
Это правильно.
Конечно, если есть админресурс и возможность раздавать паспорта на право и на лево. Где кстати сейчас россиянен Малком?
Ответзаблокированному пользователю
Конечно, если есть админресурс и возможность раздавать паспорта на право и на лево. Где кстати сейчас россиянен Малком?
в Саудовской Аравии и был счастлив вызову в сборную Бразилии, забыл сразу, что давали паспорт как только улетел...)
Единственная реальная причина лимита в РФПЛ – госфинансирование клубов.

Поэтому критиковать отдельно лимит (как это делает Карпин) – бессмысленно. Лимит никогда не будет отменён отдельно, сам по себе.

Это так же бессмысленно, как критика "импортозамещения" в экономике, не затрагивающая проблемы увеличения доли госсектора как такового в течение 2010-ых.
Ну просто бред.
Вместо того что бы наша молодёжь играла хотят откупаться бонусами.
Когда же сменят Дюкова Алаева Митрофанова?
ОтветСИ
Ну просто бред. Вместо того что бы наша молодёжь играла хотят откупаться бонусами. Когда же сменят Дюкова Алаева Митрофанова?
Ага, ты ещё скажи, что легионеры появились в нашем футболе, при Дюкове, Алаеве и Митрофанове.
Какое развитие россиян может быть, если всё заполнили гастарбайтеры из Латинской Америки?
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий скрыт
Ответ</c/>
Комментарий скрыт
Ложь,это запрещено регламентом.
да и хрен сними, Медиалигу будем развивать, кстати её можно сделать международной
Локомотиву только на пользу. Аутсайдером тем более
уменьшить легионеров! Пусть тренеры будут иностранцы, но болеть хочу за наших
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости