• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Аленичев о допуске команд U17: «В УЕФА на самом деле хотят возвращения России. Нейтральный флаг – компромисс не очень приятный, но необходимый»
30

Аленичев о допуске команд U17: «В УЕФА на самом деле хотят возвращения России. Нейтральный флаг – компромисс не очень приятный, но необходимый»

Дмитрий Аленичев считает прогрессом допуск российских команд U17 к турнирам УЕФА.

Во вторник УЕФА разрешил командам, представленным игроками в возрасте до 17 лет, вернуться к международным соревнованиям. Они должны проводить домашние матчи на нейтральной территории и играть без гимна России, флага и формы с государственной символикой.

«Вчерашнее решение УЕФА показывает, что в организации на самом деле хотят возвращения России. Причем поступательное движение заметно: пригласили судей на сборы и даже назначили Веру Опейкину на международный матч, пригласили юношеские команды на турниры развития. Теперь вот – следующий шаг.

Если движение в этом направлении продолжится, то следующими по логике вещей должны быть молодежные и женские сборные. Хотя вряд ли это вопрос ближайших недель или месяцев.

Выступление под нейтральным флагом – не очень приятный, но необходимый компромисс. Но сейчас важно получить для наших ребят и девчонок право сыграть в официальных международных турнирах. Это важный стимул и фактор роста их спортивного мастерства», – сказал бывший игрок «Спартака».

⚡️ Эксклюзив: Аршавин – о жизни после суперкарьеры. Эпизод документального сериала « омокоду SPORTS

КонечноЗенит
Чудо «Краснодара» все еще возможно!Краснодар
Опубликовала: Анна Сунцова
Источник: Sport24
30 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Редкий адекватный комментарий
Те, кто сильно ущемляется нейтральным флагом, будьте добры, подумайте о спортсменах, которые отдали большую часть жизни футболу не для того чтобы гимн перед матчем с Таджикистаном спеть.
УЕФА может что-то и хочет, но Чеферин ничего не решает. Решать будет Великобритания. Эти вчера сразу просигналили и пошёл процесс. Прибалты, скандинавы, поляки подхватили.
Пока политики не договорятся всё это тлен. В данный момент лучше всего в Азию переходить. Сложности конечно с логистикой, но хотя бы клубы там будут играть. Возможно и сборная тоже на азиатских играх.
Позор легенде русского футбола. Унижаться ради чего? С ними только с позиции силы. Разве это не понятно. Уважают только сильных. Проверяют на прогиб. и чем больше таких как Аленичев, тем труднее нам!
Ответ Денис 123
Позор легенде русского футбола. Унижаться ради чего? С ними только с позиции силы. Разве это не понятно. Уважают только сильных. Проверяют на прогиб. и чем больше таких как Аленичев, тем труднее нам!
а есть у вас сила?
Ответ Sivka
а есть у вас сила?
Есть
какие могут быть игры? на любых уровнях, видно всё забыли что идёт война? кто будет с нами играть? сначала надо победить, а детей приучить играть без гимна и флага, аукнится
УЕФА, просчитав ситуацию, вывело Россию из стойла и заставило ходить по кругу, не неся при этом никакой ответственности.
В УЕФА в отношении России БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ ХОТЯТ. С глаз долой - из сердца вон.
Необходимый? так и к дискредитации могут привлечь
Может, ещё штаны снять и ноги раздвинуть? УЕФА пошли на ###!
Дима, какой компромисс? Это публичное унижение! Ладно взрослые, у них понятия уже устоявшиеся, их поломать сложно. Но, дети это совсем другое. Если примем этот позор, как мы будем потом объяснять нашим детям про любовь к Родине, патриотизм, значение для страны символов? Кого мы вырастим? Кто будет строить наше будущее? А, как ребята на фронте посмотрят на этот компромисс?
Грамотная оценка ситуации.
Грамотная оценка ситуации.
Да, уже радует, что хоть какие-то сдвиги произошли. Одно плохо - многие страны смешали спорт и политику и отказываются соревноваться с российскими спортсменами.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем