• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Эмилиано Мартинес о ЧМ-2022: «Некоторые люди продали машины, заложили дома, чтобы приехать и посмотреть сборную. Мой отец сказал, что она никогда не была так близка к народу»
54

Эмилиано Мартинес о ЧМ-2022: «Некоторые люди продали машины, заложили дома, чтобы приехать и посмотреть сборную. Мой отец сказал, что она никогда не была так близка к народу»

Эмилиано Мартинес рассказал, на что шли аргентинцы, чтобы попасть на матчи сборной на ЧМ-2022.

Эмилиано Мартинес рассказал, на что шли аргентинцы, чтобы попасть на матчи сборной на ЧМ-2022

– Как вы ощущали давление, которое косвенно на вас оказывали люди? Вы и Скалони говорили на пресс-конференции, что люди ожидали, что вы станете чемпионами мира.

– Это было хорошее давление. Мне нравилось нести эту ответственность. Мы знали, за что играет Аргентина.

С экономической точки зрения поездки [на ЧМ] были очень дорогими, некоторые люди продали свои машины, заложили свои дома, чтобы поехать и посмотреть сборную с мечтой попасть на финал чемпионата мира...

Мы чувствовали эту связь с людьми, именно поэтому команда всегда выступала хорошо. Я думаю, что это первый раз в истории, когда такое произошло. Мой отец, которому 63 года, сказал мне, что он никогда не видел, чтобы сборная была так близка к народу. Сплоченная команда и сплоченный народ были отличным сочетанием, – сказал вратарь «Астон Виллы» и сборной Аргентины.

Опубликовал: Алексей Белоус
Источник: Goal
54 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Жаль португальцев, постоянно все продают, приезжают, а порадоваться нечему:))
Ответ rigobersong
Жаль португальцев, постоянно все продают, приезжают, а порадоваться нечему:))
Португальцам, в отличии от аргентинцев, не нужно продавать движимое и недвижимое, брать огромные кредиты, чтобы приехать на матч своей сборной. Соболезную детям таких семей, которым теперь придется затянуть пояс еще туже, чем раньше.
Ответ Albert Rrahmani
Португальцам, в отличии от аргентинцев, не нужно продавать движимое и недвижимое, брать огромные кредиты, чтобы приехать на матч своей сборной. Соболезную детям таких семей, которым теперь придется затянуть пояс еще туже, чем раньше.
Аргентинцы просто гораздо более помешаны на футболе в отличии от Португалии. А так открою секрет, уровень жизни в Аргентине примерно как и в РФ
Бедная Аргентина - вот,что значит популисты у власти,постоянные кризисы и дефолты довели народ,что тот не может просто так поехать со сборной,а ведь по сути самые благоприятные условия имеет.
Бедная Аргентина - вот,что значит популисты у власти,постоянные кризисы и дефолты довели народ,что тот не может просто так поехать со сборной,а ведь по сути самые благоприятные условия имеет.
Какие благоприятные условия?
У Аргентины был подъем, когда нацисты вывезли туда золото из Европы. Теперь эти деньги кончились и Аргентина вернулась к своему нормальному состоянию - заштатная аграрная страна. У них такая же средняя зарплата, как в России. А лететь далеко. Поэтому 5-6 тысяч баксов на Катар являются для рядового аргентинца суммой немалой. Плюс еще ребенка наверно, кто-то взять захочет. Так что вполне себе сумма, когда можно заложить автомобиль, чтобы поехать.
Вся Латинская Америка живет небогато. Не все могут проложить трубы в Германию и считать тугрики за газ и нефть.
Ответ Madhamish
Какие благоприятные условия? У Аргентины был подъем, когда нацисты вывезли туда золото из Европы. Теперь эти деньги кончились и Аргентина вернулась к своему нормальному состоянию - заштатная аграрная страна. У них такая же средняя зарплата, как в России. А лететь далеко. Поэтому 5-6 тысяч баксов на Катар являются для рядового аргентинца суммой немалой. Плюс еще ребенка наверно, кто-то взять захочет. Так что вполне себе сумма, когда можно заложить автомобиль, чтобы поехать. Вся Латинская Америка живет небогато. Не все могут проложить трубы в Германию и считать тугрики за газ и нефть.
В Аргентине очень развитая ядерная энергетика, самая развитая наука и медицина в ЮА. Тамошнее образование тоже высоко котируется
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем