1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Абаскаль о голе «Локо» сразу после гола «Спартака»: «Это недопустимо, ненавижу пропускать. В эпизоде с Тикнизяном и Игнатовым все нормально»

0

Абаскаль о голе «Локо» сразу после гола «Спартака»: «Это недопустимо, ненавижу пропускать. В эпизоде с Тикнизяном и Игнатовым все нормально»
Главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль недоволен пропущенным от «Локомотива» голом.

Главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль недоволен пропущенным от «Локомотива» голом.

– Вы пропустили гол сразу после того, как забили.

– Это очень важный вопрос. С нами происходит это в первый раз. Нам надо справиться с этой ситуацией, потому что это совершенно недопустимо.

Мы общались в раздевалке на эту тему. Когда забиваешь гол – наоборот, должна быть дополнительная концентрация и мобилизация сил. Мы обязательно обратим на это дополнительное внимание и будем над этим работать. Потому что я ненавижу пропускать голы. Действительно просто ненавижу.

– Кажется, что «Спартак» сейчас в оптимальной форме, судя по победе в предсезонном турнире и двум победам в Кубке России.

– В кубке самое важное – пройти дальше. Я поздравляю ребят и хочу сказать им спасибо. Мы четыре раза играли с «Локомотивом» в этом сезоне и везде победили. Это невероятно трудно и говорит о многом. Даже в Швейцарии, где команды много раз играют друг с другом, такое редко случается, чтобы в четырех матчах было четыре победы. Это увеличивает сложность и дает понимание, что мы на правильном пути.

Михаил Игнатов играл в центре атаки и на фланге справа, какая его оптимальная позиция?

– Главная черта Игнатова – ему нужна свобода в пространстве, на поле. Когда он ее чувствует, он может проявлять себя, показывать. Это игрок, которого не нужно загонять в рамки, и тогда он может выстреливать.

– Можно говорить, что Промес снова в порядке?

– Нагрузка, которую он получил в этот период, была такая же, как у других ребят. Ему не хватало передач, взаимопонимания, конкретно футбола. Сегодня он это получил. Квинси находится в отличной форме, рад, что он провел все 90 минут, он хочет помочь команде и клубу.

Эпизод с Наиром Тикнизяном и Игнатовым – ваше мнение?

– Все было нормально, – сказал Абаскаль.

 

Лионель МессиЛионель Месси
Килиан МбаппеКилиан Мбаппе
Эрлинг ХоландЭрлинг Холанд
Харри КейнХарри Кейн
Кто-то другойВинисиус Жуниор
Опубликовал: Александр Суряев
Источник: «Матч ТВ»

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Джикия очень слаб. То в аут выбивает. Тут даже до аута не добить. Очень уж расслабился. С Жиго к сожалению рядом не стоит. Остальные, в принципе, все молодцы. Очень даже неплохую игру показали
Джикия очень слаб. То в аут выбивает. Тут даже до аута не добить. Очень уж расслабился. С Жиго к сожалению рядом не стоит. Остальные, в принципе, все молодцы. Очень даже неплохую игру показали
Там и Чернов — дно. Хлусевич, в принципе, тоже. Джикия исчерпался. Вообще, до голов у Локо были моменты. Проходной двор в обороне. Спокойно в штрафной мяч принимали игроки Локо.
ОтветNur
Там и Чернов — дно. Хлусевич, в принципе, тоже. Джикия исчерпался. Вообще, до голов у Локо были моменты. Проходной двор в обороне. Спокойно в штрафной мяч принимали игроки Локо.
Ну,это очевидно, в возрастом все сложнее делать. Для этого Дуарте и покупали. А Чернов вполне нормально вчера отыграл, кстати.
Если говорить про второй гол, то работа руками в этом матче так и судилась: Мелёшина ближе к углу поля защитники Локомотива уложили руками на газон и судья не свистнул, это было ещё до момента Игнатова с Тикнизяном, так что прецедент был.
Не, ну правила в футболе сейчас часто меняются, за всем не уследишь. Если теперь в футболе разрешены приёмы дзюдо, то тогда да - всё нормально.
Уже писал какой же классный мужик Абаскаль
На мой взгляд первый гол - вина Максименко. Он всегда отбивает мячи в поле, вот и в этот раз первый удар он отбил, подбор за Локо и гол. Отбил бы на угловой - гола бы не было, скорее всего
На мой взгляд первый гол - вина Максименко. Он всегда отбивает мячи в поле, вот и в этот раз первый удар он отбил, подбор за Локо и гол. Отбил бы на угловой - гола бы не было, скорее всего
Там не было видно момента удара вратарю, плюс мяч дробил - в этой ситуации Максименко очень качественно сыграл, о чем говорит гол не с добивания, а просто со следующей фазы атаки.
Для Вас всегда будет нормально
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем