Премьер-министр Эстонии о скандале с Карпиным: «Наша сборная общается с тренером российской и делает вид, будто в этом ничего такого – это и задевает. Россия использует спорт как мягкую силу»
Премьер-министр Эстонии прокомментировала скандал с Валерием Карпиным и эстонскими футболистами.
Напомним, главный тренер сборной России и «Ростова» поужинал с игроками сборной Эстонии, местные болельщики их за это осудили. Позже эстонские игроки извинились за встречу с Карпиным.
«Да, эта история достойна сожаления. Действительно, Россия использует спорт как мягкую силу. И все эти разговоры о том, что надо разделять политику и спорт, не совсем правильные.
Мне кажется, что упреки, чувства, возникшие в этом случае… Все ожидали четкого порицания ситуации на Украине. Реакция, которая последовала после публикации этой фотографии, была неохотной и не совсем искренней.
Мне показалось, что эти люди, может быть, не понимают, в чем проблема. Наша сборная по-дружески общается с главным тренером российской сборной и делает вид, как будто в этом ничего такого нет – именно это и задевает.
Мне показалось, что футболисты не поняли, что они тоже являются инструментом этой так называемой мягкой силы», – приводит ERR слова Каи Каллас, сказанные в эфире передачи «Особый взгляд с премьер-министром» на «Радио 4».






Конечно, нет если из дома не выходить и все соседи русские в деревне на 30 тысяч:)😀
#RLM
Полный атас
Обычный ужин / неформальная встреча со знакомыми, а развели драму
"Никто не понимает серьёзность", "это ненормально", "используют спорт как элемент политики" (ага, Карпина отправили с миссией прям из министерства)
Вот раньше ржал с того, как в Южном парке со стебом все гиперболизированно/гротескно показывали, доводя до абсурда, а сейчас понимаю, что реальность стала такой и на полном серьёзе подобная дичь происходит))
Теперь, когда прибалты расчехлились (ненавидеть русских официально разрешили), вся эта дичь должна быть видна уже всем, кто об этом не догадывался.
Но отбитые на всю голову аппозицыонеры с ПАЗИЦЫЕЙ! все равно будут поддерживать этих русофобов, хвалить их и требовать еще больше русофобии. Уникальные ******. Не знаю, есть ли такие в какой-либо другой нации.
В Беларуси казнят и хоть бы что, даже из Совета Европы не исключили , а только приостановили членство , как наше в ФИФА !