1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. «Полная чушь». Флик поспорил со Швайнштайгером, сказавшим, что игроки Германии недостаточно «горели»

0

«Полная чушь». Флик поспорил со Швайнштайгером, сказавшим, что игроки Германии недостаточно «горели»
Ханс-Дитер Флик не согласился с критикой Бастиана Швайнштайгера.

Ханс-Дитер Флик не согласился с критикой Бастиана Швайнштайгера.

В интервью после матча Германии с Коста-Рикой (4:2) Швайнштайгер, работающий телеэкспертом, заявил, что игроки немецкой сборной «не горели, а просто наблюдали».

«Это полная чушь», – ответил главный тренер сборной Германии.

Флик спросил у экс-хавбека «Баварии», что тот имел в виду.

«Бывают ситуации, когда я со стороны замечаю отсутствие концентрации, как сегодня при счете 1:1, когда Кэмпбелл был совершенно свободен в центре. Гореть – это не только постоянно атаковать, но и думать головой и оставаться сфокусированным.

Против Японии и Коста-Рики Германия слишком часто оставляла соперников свободными, не прерывала возможности для переключения. Я ожидал гораздо большего.

Вот что я имею в виду под словом «гореть». В других играх я видел это гораздо отчетливее.

Против Испании мы играли хорошо. Но против Японии и Коста-Рики мне этого было недостаточно. Не было искры. Обычно это делает Тони Рюдигер. Но другие? Мне просто не хватило этого», – объяснил свою позицию Швайнштайгер.

«Мы допустили ошибки, но я не вижу, что команда не горела. Они действительно проявили желание. Все решили плохие 20 минут в матче с Японией.

Мы могли бы победить Испанию. Вот за это мы должны себя винить», – ответил Флик.

Всего один процент доходит до финала, а вы сможете? Сложная игра про ЧМ

Выйдут в плей-оффСборная Кабо-Верде по футболу
Далеко пройдут в плей-оффВозинья
Не выйдут в плей-оффСборная Уругвая по футболу
Опубликовал: Марат Ямалютдинов
Источник: Kicker

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Вспомните лицо Швайнштаигера в финале, когда он был готов сдохнуть, но выиграть, это было больше чем гореть и играть за свою страну.

Теперь посмотрите на лица немцев в 2022 году.
ОтветcZeiss
Вспомните лицо Швайнштаигера в финале, когда он был готов сдохнуть, но выиграть, это было больше чем гореть и играть за свою страну. Теперь посмотрите на лица немцев в 2022 году.
Их лица трудно рассмотреть, ибо добрая половина закрывается рукой на фото🙃
ОтветcZeiss
Вспомните лицо Швайнштаигера в финале, когда он был готов сдохнуть, но выиграть, это было больше чем гореть и играть за свою страну. Теперь посмотрите на лица немцев в 2022 году.
Всего 8 лет прошло и так все изменилось..
Как сейчас помню истекающего кровью Бастиана Ш. в финала ЧМ-14. Его тогдашнее противостояние с Маскерано было эпическим.
Горели они достаточно как раз, во всех трех матчах ....1:2, 0:1, 1:2 по-ходу матча
ОтветЛлб
Горели они достаточно как раз, во всех трех матчах ....1:2, 0:1, 1:2 по-ходу матча
Как удачно ты коверкаешь. Когда надо тогда забываешь что они первыми забили. Но вот счёт с Испанией обязательно оставил
ОтветЛлб
Горели они достаточно как раз, во всех трех матчах ....1:2, 0:1, 1:2 по-ходу матча
12 матчей подряд по ходу матчей они горят в финальных стадиях ЧМ и ЧЕ - венграм, шведам, корейцам, японцам, теперь костариканцам. Ладно там Англия, Италия, Франция… это уникальная серия.
За 20 мин до конца матча с Коста Рика немцы горели 1-2, в матче в котором они были обязаны побеждать 7-0
Смотрел по немецкому тв что-то вроде наших аналитических передач на матч тв. Так вот там абсолютно все эксперты утверждали, что игроки сборной думали о чем только угодно, но не о футболе
Какого фига Флик ставил все время в старт Мюллера который никакой был 2 чемп подряд?
Еще Нойер виноват в 3 голах из 5 пропущенных
ОтветLe Chan
Какого фига Флик ставил все время в старт Мюллера который никакой был 2 чемп подряд? Еще Нойер виноват в 3 голах из 5 пропущенных
Насчет Мюллера согласен полностью, насчет Нойера частично
ОтветLe Chan
Какого фига Флик ставил все время в старт Мюллера который никакой был 2 чемп подряд? Еще Нойер виноват в 3 голах из 5 пропущенных
Согласен по Нойеру
Надо сказать поколение у немцев конечно талантливое, но личностей и лидеров не хватает. Швани, Лам, Клозе, Подольски, Кросс. Эти ребята были из другого теста. Тоже самое можно и про испанцев сказать. В этом плане бразильцы, португальцы выглядят лучше
Надо сказать поколение у немцев конечно талантливое, но личностей и лидеров не хватает. Швани, Лам, Клозе, Подольски, Кросс. Эти ребята были из другого теста. Тоже самое можно и про испанцев сказать. В этом плане бразильцы, португальцы выглядят лучше
Не совсем согласен, Португалия да, Бразилия нет, Португалия сейчас напоминает состав 2018 Франции, но это не главный фаворит ЧМ
Надо сказать поколение у немцев конечно талантливое, но личностей и лидеров не хватает. Швани, Лам, Клозе, Подольски, Кросс. Эти ребята были из другого теста. Тоже самое можно и про испанцев сказать. В этом плане бразильцы, португальцы выглядят лучше
Быть мужиками - это сейчас не в тренде у прогрессивных европейцев
Сырые дрова плохо горят.
Вот с кем, но уж точно не с Басти игрокам из нынешнего состава и тренерского штаба Германии спорить. Он - чемпион мира из того самого легендарного состава, где разрывал Клозе, Лам, где каждый рвал на поле, да и сам Басти выжигал центр. Если он так говорит, значит так и было. Флик, хоть и добился чего-то на клубном уровне, но обделался на уровне сборных тут явно не прав
Вот с кем, но уж точно не с Басти игрокам из нынешнего состава и тренерского штаба Германии спорить. Он - чемпион мира из того самого легендарного состава, где разрывал Клозе, Лам, где каждый рвал на поле, да и сам Басти выжигал центр. Если он так говорит, значит так и было. Флик, хоть и добился чего-то на клубном уровне, но обделался на уровне сборных тут явно не прав
Флик как бы тоже из тренерского штаба.
ОтветMax Carter
Флик как бы тоже из тренерского штаба.
Можно я не буду отвечать на твой глупый комментарий?
Команда пропустила за 3 матча 5 голов, это в общем-то всё, что нужно знать. С такой обороной в плей-офф делать нечего, если учесть, что забили 6.
ОтветZamoRano
Команда пропустила за 3 матча 5 голов, это в общем-то всё, что нужно знать. С такой обороной в плей-офф делать нечего, если учесть, что забили 6.
Мадридское полено в соло руинит оборону, чтож поделать
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем