1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. «В Сербии о Путине говорят много хорошего: «Если бы в 90-е он был президентом, все было бы по-другому». Экс-вратарь «Црвены Звезды» Гучмазов о сербах

0

«В Сербии о Путине говорят много хорошего: «Если бы в 90-е он был президентом, все было бы по-другому». Экс-вратарь «Црвены Звезды» Гучмазов о сербах
Экс-вратарь «Црвены Звезды» рассказал об отношении сербов к Владимиру Путину.

Экс-вратарь «Црвены Звезды» рассказал об отношении сербов к Владимиру Путину.

– В Сербии очень любят русских. Есть особенные случаи?

– Когда узнают, что ты русский, обязательно расскажут историю о том, как сами были в России или что кто‑то из родных живет там. Любят слушать о том, что происходит сейчас в России и как изменилась страна. Многие хотят побывать в Москве.

– Самый запоминающийся разговор в Сербии про Россию?

– Было много разговоров про Ельцина, про времена распада Югославии. Еще много очень хороших слов говорят о Путине, как о президенте. Были такие фразы: «Если бы в 90‑е Путин был президентом, то все было бы по‑другому [в истории распада Югославии].

– В Сербии 9 из 10 так скажут?

– Даже, наверное, 10 из 10. Особенно если человек взрослый и застал времена Югославии. Молодежь более нейтральна. Хотя и среди них много тех, кто говорит о России только хорошее. Не знаю, может, это им родители такое мнение передали.

– Много портретов Путина в Белграде?

– Видел около десятка граффити с Путиным. Ну и еще около 50 – с сербскими и российскими флагами, – сказал вратарь боснийского «Подринье» Илья Гучмазов, выступавший за молодежную команду «Црвены Звезды».

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Михаил Большаков
Источник: «Матч ТВ»

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Забирайте. Пусть у вас там спецоперации устраивает по возвращению Хорватии в родную гавань.
ОтветBuharoid
Забирайте. Пусть у вас там спецоперации устраивает по возвращению Хорватии в родную гавань.
Кстати интересно, если бы можно было в трансферные окна обмениваться правительствами с другими странами
Ответ0mertas626
Кстати интересно, если бы можно было в трансферные окна обмениваться правительствами с другими странами
Путина бы на драфт отказов поместили
Похмелье будет очень тяжёлым.
Похмелье будет очень тяжёлым.
Из-за братьев-сербов ввязались в Первую мировую и про….ли Россию !
Надо было и в Третью , что б уж всю планету испепелить…
P.S. А они будут вступать в ЕС , а потом вслед за Черногорией в НАТО )))
ОтветOldRedWhite
Из-за братьев-сербов ввязались в Первую мировую и про….ли Россию ! Надо было и в Третью , что б уж всю планету испепелить… P.S. А они будут вступать в ЕС , а потом вслед за Черногорией в НАТО )))
Ну а куда им еще? Надо выбирать, а не сидеть на двух стульях.
С 96 года в администрации президента работает при Ельцинском аппарате, это отличительная черта чекиста перекладывание ответственности, кто виноват в данной ситуации? Ельцин!
Кто виноват в конфликте в Украине? Ленин и Хрущев!!
Почему вторая армия мира бежит с фронта? НАТОвцы с нами воюют!
Ответзаблокированному пользователю
С 96 года в администрации президента работает при Ельцинском аппарате, это отличительная черта чекиста перекладывание ответственности, кто виноват в данной ситуации? Ельцин! Кто виноват в конфликте в Украине? Ленин и Хрущев!! Почему вторая армия мира бежит с фронта? НАТОвцы с нами воюют!
Комментарий удален
Ответзаблокированному пользователю
Комментарий удален
Что такое "исконно русские земли"? это с какого года считать?
А они себе Путина забрать не хотят,вот ведь заживут тогда.
Он им з/п как в Португалии сделает,коррупцию победит,пенсионный возраст никогда не поднимет и еще много прекрасного и великого сделает.
Ответзаблокированному пользователю
А они себе Путина забрать не хотят,вот ведь заживут тогда. Он им з/п как в Португалии сделает,коррупцию победит,пенсионный возраст никогда не поднимет и еще много прекрасного и великого сделает.
Генерал шойгич покажет как разводить костер без спичек
Ответзаблокированному пользователю
А они себе Путина забрать не хотят,вот ведь заживут тогда. Он им з/п как в Португалии сделает,коррупцию победит,пенсионный возраст никогда не поднимет и еще много прекрасного и великого сделает.
Комментарий удален модератором
Сербы восхитились Путиным , но санкции ЕС поддержали :-))
Ответзаблокированному пользователю
Сербы восхитились Путиным , но санкции ЕС поддержали :-))
На двух стульях пытаются усидеть. ;)
Ответзаблокированному пользователю
Сербы восхитились Путиным , но санкции ЕС поддержали :-))
И как они их поддерживают?
Мне кажется больше всего любят Путина как президента те,кто не живёт под его мудрым руководством)
Ответrarog
Мне кажется больше всего любят Путина как президента те,кто не живёт под его мудрым руководством)
С Лукашенко тоже самое. Украинцы, да и россияне, очень нахваливали его.
Ответrarog
Мне кажется больше всего любят Путина как президента те,кто не живёт под его мудрым руководством)
Скобки забыл)
Логично. У них такой же и имперец и собиратель земель в 90е сидел. Видимо, из старшего поколения этот реваншизм выбить не удалось. Надеюсь, сербскую молодёжь этим отравить не удастся и в конце концов страна пойдёт по правильному пути.
Ответзаблокированному пользователю
Логично. У них такой же и имперец и собиратель земель в 90е сидел. Видимо, из старшего поколения этот реваншизм выбить не удалось. Надеюсь, сербскую молодёжь этим отравить не удастся и в конце концов страна пойдёт по правильному пути.
Комментарий скрыт
Ответзаблокированному пользователю
Логично. У них такой же и имперец и собиратель земель в 90е сидел. Видимо, из старшего поколения этот реваншизм выбить не удалось. Надеюсь, сербскую молодёжь этим отравить не удастся и в конце концов страна пойдёт по правильному пути.
Можно по подробнее, про правильный путь?) Тот ли путь, правильный, что в Европе?) аль в США? Или может Китай? Кто определяет правильность выбранного пути?
Смешно...в начале ссср...был виноват царь, потом Сталин...в оттепель...потом в застой Брежнев...теперь Ельцин....и всегда америка...А делать-то что-нибудь будем?
Смешно...в начале ссср...был виноват царь, потом Сталин...в оттепель...потом в застой Брежнев...теперь Ельцин....и всегда америка...А делать-то что-нибудь будем?
Это серб сказал лол
Смешно...в начале ссср...был виноват царь, потом Сталин...в оттепель...потом в застой Брежнев...теперь Ельцин....и всегда америка...А делать-то что-нибудь будем?
Будем смещать Америку с позиций гегемона
Сербия (как в своё время Россия) - тоже несостоявшаяся недоимперия. Ясен пень сербы любят русских, и там и там всё одно и то же
Ответзаблокированному пользователю
Сербия (как в своё время Россия) - тоже несостоявшаяся недоимперия. Ясен пень сербы любят русских, и там и там всё одно и то же
И Австрия, и Болгария и Польша и т. д. Так про любую страну почти модно сказать
И Австрия, и Болгария и Польша и т. д. Так про любую страну почти модно сказать
Ну насчёт Австрии я бы поспорил.
Насчёт Польши, частично вы правы. И уж точно вы правы насчёт Болгарии. ;)
Всегда бесили сербские ватники
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости