• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • FA предлагает создать компенсационный фонд для рабочих-мигрантов, пострадавших на объектах ЧМ в Катаре
17

FA предлагает создать компенсационный фонд для рабочих-мигрантов, пострадавших на объектах ЧМ в Катаре

FA продвигает идею создания компенсационного фонда рабочим-мигрантам в Катаре.

Футбольная ассоциация Англии (FA) продвигает идею создания компенсационного фонда рабочим-мигрантам в Катаре.

FA обсуждает вопрос о компенсации пострадавшим рабочим в разговорах на высоком уровне с другими национальными футбольными ассоциациями, сообщает The Athletic.

Английская ассоциация наряду с федерациями Нидерландов, Германии, Швеции и Норвегии входит в рабочую группу УЕФА, которая в июне посетила Катар. Тогда группа настаивала на создании центра для рабочих-мигрантов, где любые работники, чьи права были нарушены, могли бы получить убежище и юридическую поддержку.

Ранее неоднократно появлялись сообщения, что на объектах чемпионата мира нарушались права рабочих-мигрантов, что приводило к переработкам, травмам и смертям.

Чемпионат мира в Катаре пройдет с 21 ноября по 18 декабря 2022 года. 

Инфантино сказал, что мигранты в Катаре могут гордиться тяжелой работой. А ведь на стройках погибли почти 7 тысяч человек

Правозащитники призвали ФИФА выплатить 440 млн долларов мигрантам, работавшим в Катаре – сумму, равную призовому фонду ЧМ-2022

Опубликовал: Михаил Большаков
Источник: The Athletic
17 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Когда где-то создаются какие то фонды для якобы «помощи», значит намечается очередной попил деньжищ
Ответ 4pv2pc6mgj
Когда где-то создаются какие то фонды для якобы «помощи», значит намечается очередной попил деньжищ
Комментарий скрыт
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий скрыт
Аааха, классика от нашей доблестной оппозиции ) "Распил и коррупция только в России, а в других странах нет, они все честные, цивилизованная Европа же" )
Заплатят пару копеек, сделают имитацию работы, чтобы правозащитники немного заткнулись)
Только бойкот, либо невыход на матчи. Никаких полумер!
Почему северокорейцев не поддержали, погибших на строительстве Газпром-Арены?
Самый дурацкий ЧМ по срокам проведения, да и по всему остальному
"Ранее неоднократно появлялись сообщения, что на стадионах нарушались права рабочих" "Организация"
Нормально ФИФА устроилась)
Сначала катарцы занесли денег, что бы там был ЧМ, а потом европейские федерации создают фонды)

P.S. Дайте-ка угадаю, а бабки в этот фонд должны будут клубы АПЛ вносить?) Разумеется "добровольно")
А почему не создают компенсационный фонд для болельщиков из Италии и других стран, посетивших финал ЧЕ в Англии
Я тоже ужасненько от этого всего страдаю, можно мне тоже денюх?
Сейчас главный строитель Узбекистана - Урунов (ФК Спартак) подает заявление на выплаты
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем