• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Сергей Степашин: «Газпром» не у всех есть. Были предложения создать общий фонд для поддержки клубов РПЛ»
25

Сергей Степашин: «Газпром» не у всех есть. Были предложения создать общий фонд для поддержки клубов РПЛ»

Сергей Степашин рассказал, как стоит реформировать российский футбол.

Сергей Степашин рассказал, как стоит реформировать российский футбол.

– Вы поддерживаете мораторий на вылет из РПЛ и расширение лиги до 18 команд?

– Я за то, чтобы расширить количество играющих команд. Тем более у нас есть прекрасные стадионы.

Но здесь палка о двух концах. Потому что те, кто не вылетает, сейчас, конечно, будут спокойненько отыгрывать оставшиеся матчи. А вот те две команды, которые могли бы сыграть в переходных матчах, лишать этой возможности было бы неправильно. Чем они хуже других?

Но это пока решение клубов РПЛ. «Динамо», кстати, голосовало против этого. Что касается исполкома РФС – посмотрим. Не надо дергаться. Что мы все время дергаемся то туда, то сюда. Дергаться не надо.

– А какие бы меры по поддержанию футбола вы предложили?

– Сейчас снова вернулись к той теме, когда я еще был членом исполкома РФС и говорил о введении потолка зарплат, о финансовом фэйр-плей. Надо наконец-то поставить на место так называемых агентов, которые зарабатывают бешеные деньги даже сегодня, якобы подбирая футболистов.

Ну и, конечно, в свое время были предложения, чтобы создать общий фонд для поддержки клубов Премьер-лиги. Потому что не у каждого есть «Газпром». Хотя и «Газпрому» сегодня непросто, – отметил член совета директоров «Динамо».

25 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Чей бы планктон блуждал
Ответ PobeditelZ
Чей бы планктон блуждал
Комментарий скрыт
А где вы раньше-то были?Чего раньше не предлагали поделиться со всеми регионами?
Ответ Дмитрий9779
А где вы раньше-то были?Чего раньше не предлагали поделиться со всеми регионами?
Раньше он другие бабки пилил, а теперь кормушки всем не хватает и началась старая песня, а не забрать бы у Зенита Газпром. А то что Газпром это спонсор много кого, кроме Зенита он почему то забывает.
Раньше он другие бабки пилил, а теперь кормушки всем не хватает и началась старая песня, а не забрать бы у Зенита Газпром. А то что Газпром это спонсор много кого, кроме Зенита он почему то забывает.
Пусть газпром даёт зениту столько же денег, сколько «много кому». Например Волгарю. Вот тогда и посмотрим чего этот зенит стоит! А с таким бабками, что давали зениту все эти годы не понятно за какие заслуги и Шинник бы чемпионом стал!
Лукойл по капитализации не намного уступает Газпрому, но разница между первым и 9-10 местом в РПЛ подтверждает, проблема не только в финансировании.
Нервяк у газпромовских начался, опять Динамо на пятки наступает.
Нервяк у газпромовских начался, опять Динамо на пятки наступает.
4:1
Ответ заблокированному пользователю
4:1
Да я помню😄
"Надо наконец-то поставить на место так называемых агентов, которые зарабатывают бешеные деньги даже сегодня, якобы подбирая футболистов."

У некоторых агентов есть пара-тройка игроков, на которых они много заработали, и десятки пацанов, которых они на эти деньги вытягивают из провинции.

Нужно быть аккуратнее в обрезании. Например сейчас эти самые агенты единственный (хотя и только теоретический) шанс пацану из Новосибирска с небогатыми родителями попасть в хорошего уровня академию. Ясно - не в Новосибирске. Потому что в Новосибирске научиться хорошо играть в футбол негде.
Не уверен что агенты вытаскивают за счёт своих денег пацанов из провинций. Им это надо? Патриотизма у них точно нет. Предложения Степашина заслуживают внимания.
Самое правильное решение - отсутствие решения до завершения чемпионата. Тогда удастся доиграть чемпионат по более-менее спортивному принципу
Зенит - игрушка Миллера. Он на это пойтить не смогёт.
Агенты - зло российского футбола. Пусть каждый клуб сам трудоустраивает воспитанников своих академий и напрямую ведёт переговоры с другими клубами о переходе игроков.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем