1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Генсек Шведского футбольного союза об отстранении России: «Было бы разумно и справедливо назначить Польше нового соперника»

0

Генсек Шведского футбольного союза об отстранении России: «Было бы разумно и справедливо назначить Польше нового соперника»
Генсек Шведского футбольного союза высказался об отстранении сборной России.

Генсек Шведского футбольного союза высказался об отстранении сборной России

ФИФА отстранила российскую команду от участия в стыковом матче ЧМ-2022 против Польши. В следующем раунде поляки сыграют с победителем пары ЧехияШвеция

«Мы думаем, что по-спортивному разумно и справедливо было бы назначить Польше нового соперника. Мы понимаем, что это сложная задача для ФИФА, но тем не менее должен соблюдаться принцип равных условий.

То есть, нужно сыграть и победить в двух матчах для выхода в финальную часть чемпионата мира. Мы всегда были настроены на это. И сохраняем такую точку зрения, даже если теперь Польша получит преимущество», – заявил Хокан Шестранд. 

Выйдут в плей-оффСборная Кабо-Верде по футболу
Далеко пройдут в плей-оффВозинья
Не выйдут в плей-оффСборная Уругвая по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Слова "по-спортивному" и "назначить", стоящие рядом в одном предложении, звучат, как оксюморон.

"Назначить добровольца", типа ;)
Слова "по-спортивному" и "назначить", стоящие рядом в одном предложении, звучат, как оксюморон. "Назначить добровольца", типа ;)
Это примерно как заявлять про свободу слова, при этом увольняя людей за анекдот про геев или негров.
Слова "по-спортивному" и "назначить", стоящие рядом в одном предложении, звучат, как оксюморон. "Назначить добровольца", типа ;)
В нынешней ситуации вполне себе по-спортивному будет назначить таким соперником Словакию, занявшую 3 место в группе отбора.
по-спортивному уже не будет
Было бы разумно и верно добавить в стыковые матчи либо Норвегию (лучшую из третьих мест отбора), либо Венгрию (по итогам Лиги наций). И, согласно жеребьевке, провести полуфинал на поле этой команды. Впрочем, где "разумно" и где Фифа... Хотя время ещё есть...
Ответswed62
Было бы разумно и верно добавить в стыковые матчи либо Норвегию (лучшую из третьих мест отбора), либо Венгрию (по итогам Лиги наций). И, согласно жеребьевке, провести полуфинал на поле этой команды. Впрочем, где "разумно" и где Фифа... Хотя время ещё есть...
разумно и верно было бы играть тому, кто этого добился по спортивному принципу. И это Россия
Как такой вариант скандинавам?
"Рассмотрев предложение Шведского футбольного союза, ФИФА принял решение назначить соперника сборной Польши в стыковом матче ЧМ-2022. Этим соперником будет сборная РФС."
:)
ОтветGtSwan
Как такой вариант скандинавам? "Рассмотрев предложение Шведского футбольного союза, ФИФА принял решение назначить соперника сборной Польши в стыковом матче ЧМ-2022. Этим соперником будет сборная РФС." :)
По спортивному принципу! 🤣
Любишь медок люби и холодок, поддерживали поляков, так пусть они свежие вас и порвут
Любишь медок люби и холодок, поддерживали поляков, так пусть они свежие вас и порвут
Кстати, да
«Мы думаем, что по-спортивному разумно и справедливо было бы назначить Польше нового соперника."

По-спортивному разумно только одно, играть Польше с Россией. Всё остальное от лукавого!
Потом этот новый соперник выбьет и Польшу, и Швецию.
Ответзаблокированному пользователю
Потом этот новый соперник выбьет и Польшу, и Швецию.
И станет чемпионом, как Дания.
Да да, нужно вернуть кого там, словаков, или воскресить кого-то еще. Потом CAS наших оправдывает. И мы получаем кучу взорванных пердаков) И все пальцы будут указывать на крысиных пшеков, которые заварили всю кашу и попытались просто пройти без игры в финал миниотбора.
Клоуны из ФИФА и УЕФА сейчас пробивают очередное дно. Когда ты отказываешься от своих же установленных правил, начинается полная анархия. Надеюсь все же CAS примет решение, основанное на правилах, и пшеки с глупыми чинушами будут наказаны. Но верится с трудом уже.
Ответmj23.net
Да да, нужно вернуть кого там, словаков, или воскресить кого-то еще. Потом CAS наших оправдывает. И мы получаем кучу взорванных пердаков) И все пальцы будут указывать на крысиных пшеков, которые заварили всю кашу и попытались просто пройти без игры в финал миниотбора. Клоуны из ФИФА и УЕФА сейчас пробивают очередное дно. Когда ты отказываешься от своих же установленных правил, начинается полная анархия. Надеюсь все же CAS примет решение, основанное на правилах, и пшеки с глупыми чинушами будут наказаны. Но верится с трудом уже.
CAS не может принят другого решения кроме как такого. А если УЕФА не подчинится, то тогда Сербия в праве не играть с КОСОВО, а допустим Каталония сможет претендовать на право выступать на ЧЕ и тд. Они начнут хаос ,который не смогут остановить, и тут выйде Аньелли с его супер-лигой. Посмотрите на США им плевать у них играют русские и я уверен,что они продолжан драфтовать русских.
Ответзаблокированному пользователю
CAS не может принят другого решения кроме как такого. А если УЕФА не подчинится, то тогда Сербия в праве не играть с КОСОВО, а допустим Каталония сможет претендовать на право выступать на ЧЕ и тд. Они начнут хаос ,который не смогут остановить, и тут выйде Аньелли с его супер-лигой. Посмотрите на США им плевать у них играют русские и я уверен,что они продолжан драфтовать русских.
Да да, именно поэтому они снова все отдадут на рассмотрение CAS. Все эти организации до жути лицемерные улитки. Им не хватает смелости четко выступить с позицией, руководствуясь своими же уставами, регламентами и правилами. Они могли бы сказать например: мы не можем дисквальнуть Россию, но из-за сложившейся ситуации мы готовы внести изменения туда-то туда-то, которое подпишут ВСЕ ассоциации и тд. Они вступят в силу с такого-то числа. И вот тогда то все и увидят, кто будет согласен лишиться права играть на турнирах в случае конфликтов) Ведь никакой войны официально сейчас не идет даже.
Поляков надо было тоже отстранить, правда, по спортивному принципу - за отказ от игры!
Ответphantom_payne
Поляков надо было тоже отстранить, правда, по спортивному принципу - за отказ от игры!
А официальное заявление от польского ФС было? Или был отказ в стиле "Левандовски сказал"?

Насколько я помню, там и шведы, и чехи, и поляки высказывались об отказе играть. Но, по-моему, дальше разговоров дело не зашло.
Было бы разумно оставить Россию в плей-офф с Польшей!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем