1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Глава немецкого экспертного совета по вакцинации раскритиковал Киммиха: «Он эксперт в футболе, но в вопросах вакцинации не специалист»

0

Глава немецкого экспертного совета по вакцинации раскритиковал Киммиха: «Он эксперт в футболе, но в вопросах вакцинации не специалист»

Врач и вирусолог Томас Мертенс, глава немецкого экспертного совета по вакцинации, высказался о решении полузащитника «Баварии» Йозуа Киммиха не прививаться от коронавируса.

«Йозуа Киммих, безусловно, признанный эксперт в вопросах футбола, но в вопросах вакцинации он не специалист», – заявил Мертенс.

Вирусолог отметил, что долгосрочные побочные эффекты от вакцинации «не существуют или являются крайне редкими», что подтвердили многочисленные исследования.

Киммих о том, почему не привился: «Не уверен из-за отсутствия долгосрочных исследований. Но я не отрицаю ковид и не против вакцины»

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Михаил Большаков
Источник: BBC Sport

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
А в чем тогда необходимость письменного отказа от претензий, в случае, если вакцинация привела к нежелательным последствиям, когда долгосрочные побочные эффекты от вакцинации «не существуют или являются крайне редкими»?
Ответзаблокированному пользователю
А в чем тогда необходимость письменного отказа от претензий, в случае, если вакцинация привела к нежелательным последствиям, когда долгосрочные побочные эффекты от вакцинации «не существуют или являются крайне редкими»?
Потому что это стандартная бумага. Все медицинские процедуры ты делаешь на свой риск. И (по закону) никто не может тебя силой заставить проводить любые манипуляции со своим телом.
Ответзаблокированному пользователю
А в чем тогда необходимость письменного отказа от претензий, в случае, если вакцинация привела к нежелательным последствиям, когда долгосрочные побочные эффекты от вакцинации «не существуют или являются крайне редкими»?
о чем речь? В Германии нет никакого письменного отказа
Как он может говорить про долгосрочные последствия от вакцинации, если прошло чуть больше года с момента начала вакцинации? Долгосрочные последствия - это, как минимум, через 3-5 лет.
Как он может говорить про долгосрочные последствия от вакцинации, если прошло чуть больше года с момента начала вакцинации? Долгосрочные последствия - это, как минимум, через 3-5 лет.
перед выводом вакцины она должна пройти долгий путь, включающий разного рода исследования по 3-5 лет... а тут за год разработали и отдали народу
Как он может говорить про долгосрочные последствия от вакцинации, если прошло чуть больше года с момента начала вакцинации? Долгосрочные последствия - это, как минимум, через 3-5 лет.
так он про вакцинацию вообще.
В Германии смотрю безаппеляционных дураков типа нашего Мясникова тоже достаточно))
ОтветKit244098
В Германии смотрю безаппеляционных дураков типа нашего Мясникова тоже достаточно))
Да навалом, достаточно на наше правительство глянуть.
Мне порой даже Меркель было жалко, столько дураков вокруг нее.
ОтветKit244098
В Германии смотрю безаппеляционных дураков типа нашего Мясникова тоже достаточно))
он не про вакцину от ковид, а про вакцинацию вообще
Так он и не высказывает экспертное мнение
Долгосрочные побочные эффекты исследованы... Вакцину год назад изобрели. Как можно было успеть понять долгосрочные побочные эффекты? Еще с краткосрочными до конца не разобрались, а про долгосрочные уже все знаем:))) Именно такие высказывания и заставляют людей задумываться: "Если меня дезинформируют в одном, точно ли все остальное правда?"
И снова диванная экспертиза со спортса разбила в пух и прах какого-то там очередного вирусолога:) "Не надо быть экспертом в вирусологии...", " А  у знакомого моего знакомого после вакцины отвалилась нога".....звиздец. Воистину, корона - лакмусовая бумажка современного общества.
ОтветStormbringer
И снова диванная экспертиза со спортса разбила в пух и прах какого-то там очередного вирусолога:) "Не надо быть экспертом в вирусологии...", " А  у знакомого моего знакомого после вакцины отвалилась нога".....звиздец. Воистину, корона - лакмусовая бумажка современного общества.
К сожалению все последствия от эпидемии похожи на плату за отсталость того или иного народа. Смертность высокая там, где никто не прививается.
ОтветUlukbek Kiyazov
К сожалению все последствия от эпидемии похожи на плату за отсталость того или иного народа. Смертность высокая там, где никто не прививается.
Неплохо бы сравнить общую смерность от всех болезней в отдельно взятой стране до начала вакцинации и после. А то по Израилю была статистика, что от короны начали умирать меньше, а по другим причинам больше чем до вакцинации.
Так побочки не существуют или являются крайне редкими, лол? А Кимих и не претендует на экспретизу. Он просто думал, что решение, какую субстанцию вкалывать себе в организм, может принимать самостоятельно, а люди, которые утверждали, что вакцинация принудительна, ошибались и в Германии действуют права человека и вот это все. Наверное, потому что не эксперт в юриспруденции и обществоведении, гы.
Так вы такие же специалисты в футболе как Киммих в вакцинации , но при этом вы же говорите о футболе как и что надо было сделать … умник
И ещё мне очень стало смешно видеть, как стали рекламировать по гос.каналам вакцину для беременных) если после укола у человека начинает подниматься температура и хандра по телу(первые дни после укола) то это очень опасно для ребёнка в утробе. Молчу вообще про первые 3 месяца беременности, там любая даже простуда легкая может привести к выкидышу. Короче полный бред
Ну вот, например, в Лансете вирусологи выкатили исследование, что если переболел ковидом, то иммунитет сохраняется от 16-17 месяцев до, возможно, 6 лет. А почвовед (!!!) Гинцбург по телевизору рассказывает, что надо при любых раскладах колоть вакцину (естественно, его спутник, потому что он самый лучший в мире) как минимум, раз в 6 месяцев, а вообще чем чаще, тем больше он зарабо... в смысле, тем лучше. К слову, на западе такая же петрушка с пфайзером и остальными вакцинами.

Тот же самый расклад - диванный эксперт против вирусологов. Но это же "вы нипанимаити, это другое"? И когда человек, склонный мыслить, видит тонну противоречий, льющихся на него со всех сторон, то у него само собой появляется вопрос "А оно мне надо?".

Может, чтобы люди относились с большим доверием и, возможно, пониманием, нужно просто перестать врать? Да не, бред какой-то. Мы лучше на людей, скептически относящихся к одной конкретной вакцине (не к вакцинации в принципе, а к ОДНОЙ КОНКРЕТНОЙ НЕДОИССЛЕДОВАННОЙ ВАКЦИНЕ), навесим ярлык "антипрививочников" и будем, ничего не объясняя, агрессивно втюхивать свою вакцину, чтобы побольше на ней заработать. И это не только России касается - в США, например, точно такая же ситуация с местными вакцинами.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем