1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Кореец Пак Чжи Сун призвал фанатов «МЮ» не петь о собачатине: «Наша культура изменилась, молодым это мясо не нравится»

0

Кореец Пак Чжи Сун призвал фанатов «МЮ» не петь о собачатине: «Наша культура изменилась, молодым это мясо не нравится»

Бывший полузащитник «Манчестер Юнайтед» Пак Чжи Сун попросил английских фанатов больше не петь о том, что корейцы едят собак.

Пак заговорил об этом в свете песни фанатов «МЮ» в выездном матче против «Вулверхэмптона», в составе которого играет кореец Хван Хи Чхан.

«Я знаю, что болельщики «Манчестер Юнайтед» не хотели оскорбить его этой песней. Однако я должен образовывать фанатов, чтобы они прекратили использовать это слово [собачатина]. В наши дни это обычно считается расовым оскорблением корейского народа.

Слушаю такие песни спустя 10 лет, и мне становится немного жаль молодого себя – я тогда пытался преодолеть дискомфорт, который ощущал.

Я также чувствую ответственность за молодых людей, которые все еще подвергаются дискриминации – азиаты или конкретно корейцы – и живут с таким дискомфортом.

В Южной Корее все сильно изменилось. Да, исторически мы ели собачье мясо, но в наши дни, особенно молодому поколению, оно действительно не нравится. Изменилась культура.

Я действительно прошу фанатов прекратить использовать это слово. Корейцы испытывают дискомфорт, когда слышат эту песню. Пора остановиться», – сказал 40-летний Пак Чжи Сун.

«МЮ» заявил, что клуб полностью поддерживает мнение Пак Чжи Суна и призывает фанатов уважать его пожелания.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Съешь нашего пса,а то он в думе который год штаны протирает
Ответзаблокированному пользователю
Съешь нашего пса,а то он в думе который год штаны протирает
Старый стал, никому не нужный - выборы проиграл.
Ответзаблокированному пользователю
Съешь нашего пса,а то он в думе который год штаны протирает
ну его, он старый и вонючий
Благодаря новости узнал, что есть песни о собачатине
Ответзаблокированному пользователю
Благодаря новости узнал, что есть песни о собачатине
Скорее чант или кричалка болельщиков.

Park, Park, wherever you may be,
You eat dogs in your country,
It could be worse,
You could be scouse,
Eating rats in your council house...
Ответзаблокированному пользователю
Благодаря новости узнал, что есть песни о собачатине
Спортс познавательный
Я в своё время у метро "Выхино" тоже ел собачатину в беляшах и чебуреках. Меня тоже оскорбляют эти песни.
ОтветNikita Nikitin
Я в своё время у метро "Выхино" тоже ел собачатину в беляшах и чебуреках. Меня тоже оскорбляют эти песни.
"Говорил я Лёхе — не стоит с шашлыков уходить. Место нормальное, доход стабильный. Только собачьи головы кидай подальше. Дернуло его блин в банк устроиться"
ОтветNikita Nikitin
Я в своё время у метро "Выхино" тоже ел собачатину в беляшах и чебуреках. Меня тоже оскорбляют эти песни.
Прошу прощения, а когда это было и откуда вы знаете про ингредиенты? Я "в свое время" уважал местную шаурму у подземного перехода. Полицейские её, кстати, тоже охотно употребляли.)
Я, конечно, не сторонник того, чтобы ели собак. Но тут мы видим типичный случай того, как представителю восточной культуры приходится извиняться перед западной за то, что является частью его культуры. Да, для меня и для всех нас это дико - пожирать собак, но чем это хуже поедания других животных, типа лошадей у казахов или лягушек у французов? Просто особенности чужой культуры
Ответзаблокированному пользователю
Я, конечно, не сторонник того, чтобы ели собак. Но тут мы видим типичный случай того, как представителю восточной культуры приходится извиняться перед западной за то, что является частью его культуры. Да, для меня и для всех нас это дико - пожирать собак, но чем это хуже поедания других животных, типа лошадей у казахов или лягушек у французов? Просто особенности чужой культуры
Или пожирания крупных приматов жителями Папуа Новой Гвинеи.
Ответзаблокированному пользователю
Я, конечно, не сторонник того, чтобы ели собак. Но тут мы видим типичный случай того, как представителю восточной культуры приходится извиняться перед западной за то, что является частью его культуры. Да, для меня и для всех нас это дико - пожирать собак, но чем это хуже поедания других животных, типа лошадей у казахов или лягушек у французов? Просто особенности чужой культуры
хз но раз корейцы в отличие от казахов и французов стыдятся и стесняются того что кушали бедных собачек, и раз оно "невкусное", наверно что то плохое в этом есть
"особенно молодому поколению, оно действительно не нравится".Значит всё-таки пробуют и едят,для сравнения
Газзаев поддерживает
"У Нас в стране нет больше собак" с сожалением в голосе добавил Пак - не надо петь не давите на мозоль
Вот пусть корейцы перед собаками на колено встанут сначала. Там посмотрим.
Да. Сейчас там только пожилые едят и то редко
А у нас многие зэки и турбекулезники едят ничуть не меньше
Ответzolotoymalchik7
Да. Сейчас там только пожилые едят и то редко А у нас многие зэки и турбекулезники едят ничуть не меньше
Комментарий удален
Ответzolotoymalchik7
Да. Сейчас там только пожилые едят и то редко А у нас многие зэки и турбекулезники едят ничуть не меньше
у вас - это где ?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости