1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. УЕФА отказался от денежных требований к вышедшим из Суперлиги клубам: «Чтобы не создавать сложности»

0

УЕФА отказался от денежных требований к вышедшим из Суперлиги клубам: «Чтобы не создавать сложности»

УЕФА в рамках прекращения разбирательств по делу об основателях Суперлиги Европы также отказался от финансовых требований по отношению к уже вышедшим из нее клубам.

Ранее организация была намерена получить от «Арсенала», «Милана», «Челси», «Атлетико», «Интера», «Ливерпуля», «Манчестер Сити», «Манчестер Юнайтед» и «Тоттенхэма» 15 млн евро и удержать 5% доходов, которые каждый клуб получил бы за участие в турнирах УЕФА за один сезон.

В пресс-релизе УЕФА отмечает, что не хочет «создавать дополнительные сложности» после вынесенного судом вердикта, но, в свою очередь, будет придерживаться всех договоренностей, достигнутых в мае.

УЕФА отказался от дела против основателей Суперлиги – «Барсы», «Реала» и «Ювентуса»

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Через пару дней: УЕФА не против создания Суперлиги
Ответkaka10
Через пару дней: УЕФА не против создания Суперлиги
Через пару дней:УЕФА создает новый турнир Суперлига
Ответkaka10
Через пару дней: УЕФА не против создания Суперлиги
Через три дня - УЕФА объявляет о новом турнире UEFA SuperLeague
Передаю привет всем тут юристам профессионалам, которые мне втирали... что Мадридский суд Испании вообще не имеет для УЕФА значение. И они легко проигнорят его.

Хотя я не осуждаю, все понимаю. В России живем, какие тут могут быть понятия о суде...
Ответзаблокированному пользователю
Передаю привет всем тут юристам профессионалам, которые мне втирали... что Мадридский суд Испании вообще не имеет для УЕФА значение. И они легко проигнорят его. Хотя я не осуждаю, все понимаю. В России живем, какие тут могут быть понятия о суде...
Мамкины юристы они такие,да)
Ответзаблокированному пользователю
Передаю привет всем тут юристам профессионалам, которые мне втирали... что Мадридский суд Испании вообще не имеет для УЕФА значение. И они легко проигнорят его. Хотя я не осуждаю, все понимаю. В России живем, какие тут могут быть понятия о суде...
я аж офигел сколько здесь юристов не понаслышке знакомых с международным правом
Так скромный дедушка Перес сэкономил предателям где-то 50-60 млн. евро.
Ответзаблокированному пользователю
Так скромный дедушка Перес сэкономил предателям где-то 50-60 млн. евро.
Комментарий скрыт
Ответзаблокированному пользователю
Так скромный дедушка Перес сэкономил предателям где-то 50-60 млн. евро.
Там по 15 млн выплат от 9 клубов - 135 млн + % от доходов.
Парни, рекомендую сейчас перечитать старые вью Чефира) посмеетесь на ночь)
Перес в очередной раз провел по губам Чеферину)
Норм заднюю дали, а 9 ссыкливых клубов на все согласны были)
Оу, так это уже даже не переобулись, а очень серьезно обосрались.
Красиво Дон Флорентино ставит в стойло уефашную мафию..

Просто моё почтение..
это было понятно сразу-- с такими заявками (и решением мадридского суда) европейский арбитражный суд поставил бы уефа в позу мама моет пол достаточно быстро. кроме морального унижения, это привело бы к серьезным судебным издержкам (и плате юристам), не говоря о формальном признании отсутствия юридических ограничений на создание суперлиги. нравится это или нет, но к идее суперлиги еще вернутся, возможно в каком то измененном формате
Вот я читаю тут многих! Вы мне скажите,НБА хорошая лига? Зрелищная? Профессиональная? Доходная?
Вот я читаю тут многих! Вы мне скажите,НБА хорошая лига? Зрелищная? Профессиональная? Доходная?
Хорошая. Зрелищная. Профессиональная. И закрытая. Элитный клуб для избранных, ты такой же в европейском футболе хочешь?
То, что успешно для одного вида спорта в одном месте, совсем не обязательно будет работать в другом виде спорта и месте.
Ответзаблокированному пользователю
Хорошая. Зрелищная. Профессиональная. И закрытая. Элитный клуб для избранных, ты такой же в европейском футболе хочешь? То, что успешно для одного вида спорта в одном месте, совсем не обязательно будет работать в другом виде спорта и месте.
Да, хочу. И даже не ради одного элитного турнира, а из-за самой возможности организации самостоятельных лиг, без UEFA и IFAB. Как в Сев. Америке, где есть минимум 3 баскетбольные самостоятельные структуры: NBA, NCAA и лиги, играющие по правилам FIBA. Вот так же нужно реорганизовать и футбол. Чтобы РПЛ или Серия-А стали полностью самостоятельными лигами, со своими собственными правилами, чтобы VAR не внедряли 20 лет с консервативной бюрократией UEFA.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости