• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Около сотни футболисток эвакуировали из Афганистана с помощью Федерации футбола Пакистана
21

Около сотни футболисток эвакуировали из Афганистана с помощью Федерации футбола Пакистана

Более 96 футболисток и членов их семей бежали из Афганистана в Пакистан с помощью пакистанской федерации футбола.

В эту группу входят футболистки сборной Афганистана, не попавшие в первую волну эвакуации, игроки молодежной команды и клуба из Герата, который выиграл женскую Премьер-лигу Афганистана в октябре 2020 года.

Напомним, в августе исламистское движение «Талибан» (организация признана РФ террористической и является запрещенной на территории страны) захватило Кабул и взяло под контроль почти всю территорию Афганистана.

Во время предыдущего периода правления «Талибана», с 1996 по 2001 год, права женщин были сильно ограничены. В частности, им не разрешалось получать образование, также их заставляли носить бурку, закрывающую все тело.

На прошлой неделе талибы объявили, что женщинам запретят заниматься всеми видами спорта.

Афганский футбол – в фото: игра в бассейне, женская сборная и стадион, на котором казнили людей 

 

БаварияБавария
АрсеналАрсенал
БарселонаБарселона
РеалРеал Мадрид
ПСЖПСЖ
ЛиверпульЛиверпуль
АтлетикоАтлетико
СпортингСпортинг
Опубликовано: Sports
Источник: The Guardian
21 комментарий
По дате
Лучшие
Актуальные
В Пакистане теперь всё отлично с проституцией будет. 👍
Обрезы Рахатов и Хадисов уже ждут их.
В заголовке: "Около сотни футболисток..."
В тексте: "Более 96 футболисток и членов их семей..."
Если им дадут статус беженца, через месяц профессиональных футболисток в Афганистане окажется порядка 940 тысяч.
Иронично, что их спасает Пакистан от, по сути, подразделения пакистанской же армии под названием Талибан (пока еще официально запрещено в РФ).
Спасибо США и демократии , они вас не забудут
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем