Видеосервис START поучаствует в тендере на медиаправа РПЛ, который пройдет до конца сентября, «Газпром-Медиа» и Okko – тоже
Тендер на медиаправа РПЛ должен пройти до конца сентября, сообщает «Спорт-Экспресс».
Ранее сообщалось об участии в нем «Газпром-Медиа» (4 млрд рублей в год – за телеправа и весь спонсорский пакет), куда входит телеканал «Матч ТВ», и онлайн-кинотеатра Okko (6 млрд в год – за коммерческие и медийные права).
По данным источника, свою заявку подаст видеосервис Start, который предложит несколько продуктов – приложение для показа матчей, отдельный канал (аналог «Матч Премьер»), а также трансляции в федеральном эфире.
Ранее стало известно, что бывший генеральный директор «Локомотива» Илья Геркус примет участие в тендере – его наняли «Мегафон» и START.
Таким образом, в тендере будет минимум три участника.
Okko готов показывать часть игр РПЛ на Первом канале. Договоренности об этом есть (Василий Конов)






клубы больше денег получат!
и не важно кто победит
6 ярдов вместо 4. Как бы есть разница.
Ведь купит права ОККО, что они смогут сделать в плане интервью и прочего, рассчитанного на нейтрального зрителя?
Миллер стоит несоизмеримо выше Грефа - зайдет куда надо, и вопрос даже подниматься не будет.
Конкурировали бы Матч и условно Первый - ну наверное махнули бы рукой, дескать пусть победит сильнейший. Путину срать на футбол, ему бы лишь бы не возбухал народ на ровном месте.