1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Okko готов показывать часть игр РПЛ на Первом канале. Договоренности об этом есть (Василий Конов)

0

Okko готов показывать часть игр РПЛ на Первом канале. Договоренности об этом есть (Василий Конов)
Okko готов показывать часть игр РПЛ на Первом канале. Договоренности об этом есть.

Журналист Василий Конов прокомментировал слова президента РПЛ Сергея Прядкина о том, что лига не получала предложений от онлайн-кинотеатра Okko по правам на показ игр.

«Так Okko и не может сделать никакого предложения в данный момент, поэтому в РПЛ его и не получали. Так как у «Матча» опция преимущественного права, то в данный момент нет никакого тендера. Нет тендера – нет предложения. То, что в Okko готовы к конкуренции – 100%.

Важный момент: Okko готов выступить в связке с Первым каналом (договоренности есть) и обеспечить РПЛ необходимое количество матчей в федеральном эфире.

Дальше вопрос в решении лиги: если сработает преимущественное право, то контракт с «Матчем» будет продлен без тендера (на мой взгляд, шансы высоки), и на этом история завершится без интриги. Если будет тендер, то, уверен, нас ждут еще сюрпризы», – написал Конов.

Сообщалось, что Оkkо готов предложить 6 миллиардов рублей в год за коммерческие и медийные права на показ матчей РПЛ. До этого появились сведения о том, что «Газпром-Медиа Холдинг», в состав которого входит телеканал «Матч ТВ», предложил РПЛ 4 миллиарда рублей в год – за телеправа и весь спонсорский пакет.

Сейчас лига получает за телеправа 1,7 миллиарда в год по контракту с «Матч ТВ». Однако у РПЛ сейчас есть и другие спонсоры – в частности, «Тинькофф» и «Лига Ставок».

Выйдут в плей-оффСборная Кабо-Верде по футболу
Далеко пройдут в плей-оффВозинья
Не выйдут в плей-оффСборная Уругвая по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Okko предлагает за показ РПЛ на 4 года 24 миллиарда рублей. Газпроммедиа (МатчТв) дает 18 миллиардов за те же 4 года. Если выберут в итоге "Матч", то этот чемпионат надо останавливать тут же и распускать на все 4 стороны. И никакие умные голландцы со своей аналитикой не помогут.
ОтветMaks Maksim
Okko предлагает за показ РПЛ на 4 года 24 миллиарда рублей. Газпроммедиа (МатчТв) дает 18 миллиардов за те же 4 года. Если выберут в итоге "Матч", то этот чемпионат надо останавливать тут же и распускать на все 4 стороны. И никакие умные голландцы со своей аналитикой не помогут.
Комментарий скрыт
ОтветMaks Maksim
Okko предлагает за показ РПЛ на 4 года 24 миллиарда рублей. Газпроммедиа (МатчТв) дает 18 миллиардов за те же 4 года. Если выберут в итоге "Матч", то этот чемпионат надо останавливать тут же и распускать на все 4 стороны. И никакие умные голландцы со своей аналитикой не помогут.
Я матчу плачу 1 рубль за матч премьер.
за одну возможность смотреть родную РПЛ без голосов Чердака, Шмурнова и Генича, а с комментариями профессионалов Стогниенко, Гутцайта и прочих - этой идее уже стоит поставить жирный плюс.
за одну возможность смотреть родную РПЛ без голосов Чердака, Шмурнова и Генича, а с комментариями профессионалов Стогниенко, Гутцайта и прочих - этой идее уже стоит поставить жирный плюс.
Комментарий скрыт
за одну возможность смотреть родную РПЛ без голосов Чердака, Шмурнова и Генича, а с комментариями профессионалов Стогниенко, Гутцайта и прочих - этой идее уже стоит поставить жирный плюс.
Гутцайт крайне поверхностный комментатор и судя по интервью Чернявскому тут - крайне неприятный человек.
Даешь комментарий Виктора Гусева)
ОтветGoldstream
Даешь комментарий Виктора Гусева)
Берегите себя!
Берегите себя!
О, Господи! Филимонов, Филимонов закидывает мяч в собственные ворота))
Помню, раньше матчи чемпионата по Первому вызывали большой ажиотаж. В каком-то смысле выходные дни именно с ними и ассоциировались. 
Если это будут хорошие матчи, а все остальные покажут только на сервисе - это умный ход для привлечения аудитории. Лучше той двоякой политики от Матча, когда показывали много, но часто отодвигая лучшее на Премьер.
ОтветCearvm
Помню, раньше матчи чемпионата по Первому вызывали большой ажиотаж. В каком-то смысле выходные дни именно с ними и ассоциировались.  Если это будут хорошие матчи, а все остальные покажут только на сервисе - это умный ход для привлечения аудитории. Лучше той двоякой политики от Матча, когда показывали много, но часто отодвигая лучшее на Премьер.
А самому первому и невыгодно будет брать абы какой матч, так что ясное дело, один-два центральных заберут себе, остальное на Окко.
ОтветCearvm
Помню, раньше матчи чемпионата по Первому вызывали большой ажиотаж. В каком-то смысле выходные дни именно с ними и ассоциировались.  Если это будут хорошие матчи, а все остальные покажут только на сервисе - это умный ход для привлечения аудитории. Лучше той двоякой политики от Матча, когда показывали много, но часто отодвигая лучшее на Премьер.
Помню, классно мы посмотрели дерби 5-1 с хет-триком Вагнера в полпервого ночи
Елагин на матче Уфа-Химки и то сделает погоду для просмотра нейтрального зрителя. Я только за. Хотя Казанского и Кривохарченко тоже на Окко бы в идеале
Ответзаблокированному пользователю
Елагин на матче Уфа-Химки и то сделает погоду для просмотра нейтрального зрителя. Я только за. Хотя Казанского и Кривохарченко тоже на Окко бы в идеале
Комментарий скрыт
Комментарий скрыт
С того света?
Окко еще и годные авторские передачи сделает про РПЛ в хорошем формате вместо позорной студии "Все на МАТЧ" с визгами Чердака, Губошлепа и 1,5 физруками типа Рахимова
Ответangry horse
Окко еще и годные авторские передачи сделает про РПЛ в хорошем формате вместо позорной студии "Все на МАТЧ" с визгами Чердака, Губошлепа и 1,5 физруками типа Рахимова
Да, это вообще чуть ли не самое главное преимущество Окко, помимо показа матчей само собой. Там у них вообще такая душевная компания. Людям действительно интересен футбол. Матч ТВ это вообще не про футбол и не про спорт. Только одна грязь.
Сам Окко скорее всего проиграл бы даже со Сбером. А вот с поддержкой Первого канала - большой вопрос.
Ответarspurs9
Сам Окко скорее всего проиграл бы даже со Сбером. А вот с поддержкой Первого канала - большой вопрос.
Okko принадлежит Сберу
Ответarspurs9
Сам Окко скорее всего проиграл бы даже со Сбером. А вот с поддержкой Первого канала - большой вопрос.
окко и есть сбер
За Okko однозначно! Я только в этом году с ними познакомился (подключился) но это приятное знакомство
Необходимое количество это сколько? 1 в записи ? А так конечно у ОККО куплю рпл если что
ОтветStas Efimov
Необходимое количество это сколько? 1 в записи ? А так конечно у ОККО куплю рпл если что
Матч тв плохо, окко плохо...
ОтветStas Efimov
Необходимое количество это сколько? 1 в записи ? А так конечно у ОККО куплю рпл если что
Если будут показывать. то конечно не в записи. Скорее всего 2 матча за тур как и сейчас чаще всего на Матче
А Тине что тогда останется? Помойные шоу с мамаевым?
Ответvalderoma
А Тине что тогда останется? Помойные шоу с мамаевым?
похороны Ла Лиги
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем