1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. «Реал» объявил об исках в отношении Ла Лиги и инвестфонда CVC из-за заключенной ими сделки

0

«Реал» объявил об исках в отношении Ла Лиги и инвестфонда CVC из-за заключенной ими сделки

«Реал» объявил о намерении судиться с Ла Лигой и инвестиционным фондом CVC.

«Совет директоров «Реала» единогласно согласился подать как гражданские, так и уголовные иски против президента Ла Лиги, господина Хавьера Тебаса, против господина Хавьера де Хайме, руководящего фондом CVC, и против самого фонда CVC Capital Partners.

Также совет директоров решил, что предпримет все необходимые юридические действия, требующиеся для аннулирования договоров, которые Ассамблея Ла Лиги может принять 12 августа 2021 года в отношении соглашения между Ла Лигой и фондом CVC», – говорится в заявлении «Реала».

Ранее Ла Лига продала 10% бизнеса фонду за 2,7 миллиарда евро. 90% суммы обещано клубам, мадридцы должны были получить 261 миллион. Против сделки, помимо «Реала», также выступила «Барселона».

«Барселона» и «Реал» начали войну с Ла Лигой в день ухода Месси. Дело в том числе и в Суперлиге

Ла Лига за 2,7 миллиарда евро продала 10% бизнеса люксембургскому фонду. Цель – за 4 года догнать АПЛ по доходам

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Михаил Большаков
Источник: сайт «Реала»

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Ответdvakg
Тебас идиот
полностью согласен. это первое, что пришло в голову, когда прочитал детали 50-ЛЕТНЕГО контракта с фондом ))
Ответзаблокированному пользователю
полностью согласен. это первое, что пришло в голову, когда прочитал детали 50-ЛЕТНЕГО контракта с фондом ))
Можно в двух трёх предложениях основную суть этого договора?
Вы отняли у нас Роналдо и Месси, мы отнимем вам душу;))
Ответзаблокированному пользователю
Вы отняли у нас Роналдо и Месси, мы отнимем вам душу;))
При чем тут Роналду. Его Перес сам продал.
ОтветISkO
При чем тут Роналду. Его Перес сам продал.
Для красоты слога нужен был:))
Трясёт Барселону с Реалом дай Бог, конечно.
_-_-_-_-_
Не удивлюсь, если Атлетико опять под шумок Примеру куснет
Бетис получит 100 млн.,Валенсия 120 млн. После пандемии для них это решить проблемы с ФФП поэтому они согласны
Бетис получит 100 млн.,Валенсия 120 млн. После пандемии для них это решить проблемы с ФФП поэтому они согласны
18 клубов за да и барса хотела,время "переса всемогущего" прошло и никакие уголовные иски не помогут
Бетис получит 100 млн.,Валенсия 120 млн. После пандемии для них это решить проблемы с ФФП поэтому они согласны
Ну да. Только ничего не получат толком клубы сегунды. А их вообще не спрашивали.
Вспоминаются времена когда уходила великая итальянская эпоха. В начале громкие переходы типа Зизу в Реал, затем скандалы интриги и расследования, в итоге падение экономическое в пропасть.
Увы.
Я думаю, что главная проблема в том, что из суммы, которую получат клубы от этой сделки, можно на трансферы потратить только 15 (по другим данным 20)%. Тоесть, по сути, не дают клубам право самим распоряжаться деньгами. И опять же не понятно: где то писали. что это вообще не будет затрагивать телеправа, т.к. все доходы остаются только у ЛаЛиги. Где пишут, что и этими деньгами надо будет делиться с CVC. Мутная вообщем история.
ОтветPhantom1289
Я думаю, что главная проблема в том, что из суммы, которую получат клубы от этой сделки, можно на трансферы потратить только 15 (по другим данным 20)%. Тоесть, по сути, не дают клубам право самим распоряжаться деньгами. И опять же не понятно: где то писали. что это вообще не будет затрагивать телеправа, т.к. все доходы остаются только у ЛаЛиги. Где пишут, что и этими деньгами надо будет делиться с CVC. Мутная вообщем история.
Дело в сроке контракта. 50 летний контракт абсолютный провал, так как рынок за это время может сильно изменится и в конечном итоге сумма окажется крайне маленькой
ОтветPhantom1289
Я думаю, что главная проблема в том, что из суммы, которую получат клубы от этой сделки, можно на трансферы потратить только 15 (по другим данным 20)%. Тоесть, по сути, не дают клубам право самим распоряжаться деньгами. И опять же не понятно: где то писали. что это вообще не будет затрагивать телеправа, т.к. все доходы остаются только у ЛаЛиги. Где пишут, что и этими деньгами надо будет делиться с CVC. Мутная вообщем история.
Проблема в том, что это всего 2,7 лярда аж за 50 лет. Если привести это к 100%, то это было бы 2,7 за 5 лет. У АПЛ более 5 млрд за 4 года.
Через 10 лет стоимость этих 10% может вырасти чуть ли не в 10 раз, учитывая темпы роста. Поэтому продавать 10% на 50 лет - это пипец как не выгодно для клубов. И пипец как выгодно для фонда.
Да, не совсем понятно распределение денег по телеконтрактам и какие точно доходы идут в счет. Но это не отменяет абсурдности срока соглашения.

НФЛ подписали телеконтракт на 10 лет. Но подписали его аж на 100 лярдов. Так что найти настолько длительный контракт в современном спорте довольно сложно.
А разве эту сделку клубы не должны утвердить? Как можно подавать иск на то, факт чего (подписание) ещё не случилось?
А разве эту сделку клубы не должны утвердить? Как можно подавать иск на то, факт чего (подписание) ещё не случилось?
Клубы получаю документы, утверждённые Хывьерами
А разве эту сделку клубы не должны утвердить? Как можно подавать иск на то, факт чего (подписание) ещё не случилось?
клубы Ла Лиги и Сегунды примут это соглашение голосованием. То есть просто большинством.

Мадрид и Барселона понимают, что в первую очередь, это соглашение касается как раз ведущие клубы. Отдать на 50 лет 11% своих доходов от Ла Лиги, за всего лишь 250 млн... Реалу проще взять кредит под мизерный процент, если уж очень припрет.
Короче только Барса и Реал против,Атлетик Б думает . Все остальные приняли
Короче только Барса и Реал против,Атлетик Б думает . Все остальные приняли
а что отличает эти клубы? У них нет владельца и акционеров. Они принадлежат сосьос. Поэтому они и думают о своем клубе, фанатами которого являются.
Судебное лето двадцать первого...
Очень недальновидно со стороны Дона Тебаса...
Ла Лига и так потеряет в зрелищности и зрителях.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости