1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. ЭСК РФС: Мешков ошибочно засчитал 1-й гол Ерохина «Ростову» и не назначил пенальти в ворота «Зенита»

0

ЭСК РФС: Мешков ошибочно засчитал 1-й гол Ерохина «Ростову» и не назначил пенальти в ворота «Зенита»

Экспертно-судейская комиссия РФС разобрала спорные моменты матча 2-го тура РПЛ «Ростов» – «Зенит» (2:4).

«Ростов» обратился в комиссию с просьбой оценить работу арбитра Виталия Мешкова в эпизодах с засчитанным голом в ворота «Ростова» на 29-й минуте матча и неназначением 11-метрового удара в ворота «Зенита» (32-я минута).

Решения комиссии:

1. Судья ошибочно засчитал гол [Александра Ерохина] в ворота «Ростова» на 29-й минуте матча.

Решение ЭСК мотивировано тем, что футболист «Зенита» Далер Кузяев совершает наступ на ногу защитника в атакующей фазе игры.

Комиссия отмечает отсутствие ракурса с наиболее информативным повтором эпизода в распоряжении видеоассистента судьи. Вместе с тем, с учетом полученных комментариев по единоборству от судьи матча, ВАР должен был понять причину падения футболиста обороняющейся команды и попытаться найти ракурс телевизионной трансляции, подтверждающий факт наступа, чего сделано не было.

2. Судья ошибочно не назначил 11-метровый удар в ворота «Зенита» на 32-й минуте матча.

Решение ЭСК мотивировано тем, что вратарь «Зенита» Михаил Кержаков, не успевая сыграть в мяч, совершает безрассудный фол на нападающем [Николае Комличенко], пока мяч находится в игре», – говорится в сообщении ЭСК.

Бригаду ВАР на матче возглавлял Владимир Москалев, в качестве АВАР работал Илья Елеференко.

Выйдут в плей-оффСборная Кабо-Верде по футболу
Далеко пройдут в плей-оффВозинья
Не выйдут в плей-оффСборная Уругвая по футболу
Опубликовал: Михаил Большаков
Источник: сайт РФС

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Комментарий удален
Ответзаблокированному пользователю
Комментарий удален
Комментарий удален
Ответзаблокированному пользователю
Комментарий удален
Классика
Виталя тот ещё артист цирка, как он до сих пор судит матчи РПЛ - я понятия не имею..
ОтветSanyaNosorog
Виталя тот ещё артист цирка, как он до сих пор судит матчи РПЛ - я понятия не имею..
Следом за Вилковым!
Следом за Вилковым!
Биба и Боба - для крутых арбитра
https://www.google.ru/amp/s/www.sports.ru/amp/post/2824532/
То есть год назад наступать на ногу можно и это был «игровой эпизод», то сейчас это уже грубое нарушение правил? Или это просто зависит от команды?
Ответdbneoner
https://www.google.ru/amp/s/www.sports.ru/amp/post/2824532/ То есть год назад наступать на ногу можно и это был «игровой эпизод», то сейчас это уже грубое нарушение правил? Или это просто зависит от команды?
зависит от фола в атаке или защите. в атаке свистят всё. фол в защите это значит пенальти - слишком суровое наказание для любого мелкого нарушения. фолы в атаке в штрафной свистят все. это данность и аксиома.

 допустим, я более-менее с уважением отношусь к точки зрения, что зениту не подсуживают. но продавать мысль, что зенит ЗАСУЖИВАЮТ - ну бро, побойся древних богов. Ищи причины не в команде. лишний раз роток на газпромовское детище никто открывать без причины не станет. себе дороже.
Ответdbneoner
https://www.google.ru/amp/s/www.sports.ru/amp/post/2824532/ То есть год назад наступать на ногу можно и это был «игровой эпизод», то сейчас это уже грубое нарушение правил? Или это просто зависит от команды?
Комментарий скрыт
Судья правильно не назначил 11-метровый удар в ворота ФК "Локомотив" на 27-й минуте матча.
Решение ЭСК РФС мотивировано тем, что контакт игрока ФК "Локомотив" №14 Ведрана Чорлуки и ФК "Зенит" №7 Сердара Азмуна, носивший характер наступания на ногу соперника, являлся неакцентированным, произошел вскользь и с незначительной частью стопы нападающего, не стал причиной падения футболиста.

Эта другое.
ОтветAnton Vasilev
Судья правильно не назначил 11-метровый удар в ворота ФК "Локомотив" на 27-й минуте матча. Решение ЭСК РФС мотивировано тем, что контакт игрока ФК "Локомотив" №14 Ведрана Чорлуки и ФК "Зенит" №7 Сердара Азмуна, носивший характер наступания на ногу соперника, являлся неакцентированным, произошел вскользь и с незначительной частью стопы нападающего, не стал причиной падения футболиста. Эта другое.
Молодец! +++
ОтветAnton Vasilev
Судья правильно не назначил 11-метровый удар в ворота ФК "Локомотив" на 27-й минуте матча. Решение ЭСК РФС мотивировано тем, что контакт игрока ФК "Локомотив" №14 Ведрана Чорлуки и ФК "Зенит" №7 Сердара Азмуна, носивший характер наступания на ногу соперника, являлся неакцентированным, произошел вскользь и с незначительной частью стопы нападающего, не стал причиной падения футболиста. Эта другое.
Ну так на Евро тоже по разному трактовали подобные эпизоды... В зависимости от разных факторов)
Азмуну защитник Локо на ногу наступать может - это не фол и не пенальти. А Кузяев ростовскому защитнику нет. Понятно.
Азмуну защитник Локо на ногу наступать может - это не фол и не пенальти. А Кузяев ростовскому защитнику нет. Понятно.
Почему нет. Наступил и ничего не произошло.
Азмуну защитник Локо на ногу наступать может - это не фол и не пенальти. А Кузяев ростовскому защитнику нет. Понятно.
Азмун наступил сзади облякову на голень не в борьбе за мяч ,и не получил никакого наказания.Предлагаю в ЭСК обратится и выбить очередной абонемент на наступы людям.Кулаками в лицо бить можно ,на ноги наступать можно,локтями в лица бить можно,если крови нет.Хорошие для вас правила.Но почему они действуют только для вас,а не распространяются на все команды?
А пенальти с фолом Ловрена верным решением был?
А пенальти с фолом Ловрена верным решением был?
Да, прыгнул на ногу
ОтветAlexsisus
Да, прыгнул на ногу
С какого это детородного органа то, в матче с ржд это не пенальти, по мнению этих же ЭСКов, а тут типа пенальти!?!? Пусть судят все моменты ОДИНАКОВО и тогда не будет такого бардака! Если там пенальти, значит и через год в таком же случае пенальти и наоборот, если там нет фола, то и через сто лет в такой же ситуации не должны свистеть фол
1-51 на обзоре Матч ТВ. Каким образом игрок, которому наступили на ногу, может в воздухе держать обе ноги, так еще и двигаться вверх?
С Кержаковым еще смешнее - если бы он не задел мяч, а просто прилетел кулаком в висок Комличенко, Колю бы на носилках вывозили. Он, конечно, крепкий парень, но не настолько. И, главное, "определить нарушение помогло видео, выложенное в сети". То есть у арбитров ВАР, у которых есть доступ ко всем камерам на стадионе, такого видео не нашлось, но в интернете есть. Мы вам его показывать, конечно, не будем, но есть)
ОтветGarikus89
1-51 на обзоре Матч ТВ. Каким образом игрок, которому наступили на ногу, может в воздухе держать обе ноги, так еще и двигаться вверх? С Кержаковым еще смешнее - если бы он не задел мяч, а просто прилетел кулаком в висок Комличенко, Колю бы на носилках вывозили. Он, конечно, крепкий парень, но не настолько. И, главное, "определить нарушение помогло видео, выложенное в сети". То есть у арбитров ВАР, у которых есть доступ ко всем камерам на стадионе, такого видео не нашлось, но в интернете есть. Мы вам его показывать, конечно, не будем, но есть)
Кержаков вообще мяча не коснулся, не врите. Комли успел ударить и получить в лоб
Ответзаблокированному пользователю
Кержаков вообще мяча не коснулся, не врите. Комли успел ударить и получить в лоб
Если Кержаков куда и попал, то попал в висок. И после такого обычно уносят сразу в реанимацию, а не встают через 10 секунд, слегка потерев бровь.

https://ibb.co/jyn90Dm

О каком лбе здесь может идти речь?
Хейтеры Зенита, когда ЭСК РФС говорит в пользу Зенита: "Газпром всё купил! Всё! ЭСК кормится у Газпрома"

Хейтеры Зенита, когда ЭСК РФС говорит против Зенита: "Газпром судей купил! Вот, даже ЭСК подтвердил"
ОтветBe__S
Хейтеры Зенита, когда ЭСК РФС говорит в пользу Зенита: "Газпром всё купил! Всё! ЭСК кормится у Газпрома" Хейтеры Зенита, когда ЭСК РФС говорит против Зенита: "Газпром судей купил! Вот, даже ЭСК подтвердил"
Очки кто вернет?
ОтветAlexsisus
Очки кто вернет?
комиссия пусть тебе их возвращает. юбилейная
Ох уж эти сообщения от ЭСК. Вроде бы и признли что неправильное судейство но всем то уже П-О-Х-Р-Е-Н.
Переигрывать то никто не будет.
Ответзаблокированному пользователю
Ох уж эти сообщения от ЭСК. Вроде бы и признли что неправильное судейство но всем то уже П-О-Х-Р-Е-Н. Переигрывать то никто не будет.
Ну это фифа такую хрень придумала, что нельзя переигрывать (но если очень хочется, то можно, как с Тиролем)
П - последовательность

Решение ЭСК РФС мотивировано тем, что контакт игрока ФК "Локомотив" №14 Ведрана Чорлуки и ФК "Зенит" №7 Сердара Азмуна, носивший характер наступания на ногу соперника, являлся неакцентированным, произошел вскользь и с незначительной частью стопы нападающего, не стал причиной падения футболиста.

https://twitter.com/zenit_spb/status/1300071561228099590
П - последовательность Решение ЭСК РФС мотивировано тем, что контакт игрока ФК "Локомотив" №14 Ведрана Чорлуки и ФК "Зенит" №7 Сердара Азмуна, носивший характер наступания на ногу соперника, являлся неакцентированным, произошел вскользь и с незначительной частью стопы нападающего, не стал причиной падения футболиста. https://twitter.com/zenit_spb/status/1300071561228099590
Питерцы как всегда смешные)) Азмуну тут можно было желтую за артистизм показывать: он когда понял, что мяч потерял, решил упасть и страдать спустя пару шагов, авось поверят, хотя наступа там как такового не было.
ОтветShuller18
Питерцы как всегда смешные)) Азмуну тут можно было желтую за артистизм показывать: он когда понял, что мяч потерял, решил упасть и страдать спустя пару шагов, авось поверят, хотя наступа там как такового не было.
Шуллер, ну хватит дурака валять. Нарушение в чем? В падении или в наступе?
Всем спортсом смеялись с кашкая (кажется) после слов "нет крови, нет пенальти", а сами продвигаете "не упал, значит не нарушение".
Детский сад.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем