1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Владислав Радимов: «Сафонов должен заматереть. Можете представить, чтобы Акинфеева так бомбардировали? Он бы защитников в порошок стер!»

0

Владислав Радимов: «Сафонов должен заматереть. Можете представить, чтобы Акинфеева так бомбардировали? Он бы защитников в порошок стер!»

Бывший игрок «Зенита» и сборной России Владислав Радимов оценил игру вратаря «Краснодара» Матвея Сафонова в матче Евро-2020 с Данией (1:4).

«В профессиональном футболе многое решают детали. Взять момент с третьим голом, когда Сафонова расстреливали четырежды, а на линии штрафной не было никого! Кстати, я бы не стал пока говорить о том, что на этом Евро у нас родился новый вратарь сборной.

Матвей – хороший голкипер. Но чтобы стать настоящим стопроцентным первым номером национальной команды, он должен заматереть. И так командовать обороной, чтобы подобных «расстрелов» в жизни больше не было.

Вы можете себе представить, чтобы Акинфеева так бомбардировали в одном эпизоде? Вернее, что после этого стало бы с защитниками? Да он бы их в порошок стер! Даже Игнашевичу Игорь как-то чуть глотку не перегрыз из-за одного удара. А тут – четыре.

Я в свое время играл в том числе на Евро с Димой Хариным. Один раз как-то до мяча в обороне не дотянулся – потом в раздевалку боялся зайти. Вот и Матвею надо завоевывать в сборной сумасшедший авторитет, чтобы защитники беспрекословно выполняли его требования», – высказался Радимов.

Россия снова вышла играть на 0:0 – это путь в никуда. Черчесова наказали за одномерный стиль

Какой мы хотим видеть сборную России на Евро-2024

Черчесов32%Станислав Черчесов
Игроки8%Артем Дзюба
РФС11%Александр Дюков
Все вместе49%Сборная России по футболу
Выйдут в плей-оффСборная Кабо-Верде по футболу
Далеко пройдут в плей-оффВозинья
Не выйдут в плей-оффСборная Уругвая по футболу
Опубликовал: Михаил Большаков
Источник: «Матч ТВ»

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Матвей не сыграл даже 2,5 матчей, а уже должен командовать защитой. Может нужно парня наигрывать и все будет. А Матвей молодец, не подвел.
ОтветAlina_77
Матвей не сыграл даже 2,5 матчей, а уже должен командовать защитой. Может нужно парня наигрывать и все будет. А Матвей молодец, не подвел.
Да как наигрывать, если не шашлычник он! Его щас поставили вопреки всему здравому смыслу тугодума черчеса
ОтветAlina_77
Матвей не сыграл даже 2,5 матчей, а уже должен командовать защитой. Может нужно парня наигрывать и все будет. А Матвей молодец, не подвел.
Не подвёл ? Три гола на его совести
О да, если бы Игорян своим пронзающим взглядом посмотрел или хуже того - бл#кнул на защитников, они бы сразу как встали в оборону!! Не дали бы нанести 200 ударов перед голом Кристенсена. Это все отмазки, ором тактику не выстроишь
О да, если бы Игорян своим пронзающим взглядом посмотрел или хуже того - бл#кнул на защитников, они бы сразу как встали в оборону!! Не дали бы нанести 200 ударов перед голом Кристенсена. Это все отмазки, ором тактику не выстроишь
Сейчас Игорян просто материи защитников, когда сам то ли проспит удар, то ли лень прыгать
О да, если бы Игорян своим пронзающим взглядом посмотрел или хуже того - бл#кнул на защитников, они бы сразу как встали в оборону!! Не дали бы нанести 200 ударов перед голом Кристенсена. Это все отмазки, ором тактику не выстроишь
Тактику нет, а собраться защитникам поможет
Игоря футболисты оберегали, а Матвея карикатуры на футболистов, на которых ори не ори, а улучшений не будет, ведь в голове кроме нулей от лимитной зарплаты ничего нет.
ОтветShartchen
Игоря футболисты оберегали, а Матвея карикатуры на футболистов, на которых ори не ори, а улучшений не будет, ведь в голове кроме нулей от лимитной зарплаты ничего нет.
Они его боялись , даже Денисов не хотел конфликтовать с ним
Они его боялись , даже Денисов не хотел конфликтовать с ним
Дык в овертайме в 1/4 Евро-2008 Игнашевич мяч неудачно скинул, потом ему Игорь много ласковых слов высказал, что думает об таком перфомансе
Играть в Лиге Наций и наигрывать там наконец млодого Сафонова на долгие годы? Неее, пусть играет бразилец Гильерме на закате карьеры и потом даже в заявку на Евро не попадёт. Тогда может на Евро Сафонову ехать первым номером и быть гтовым ко всему? Неее там официально тренер первым номером называет своего кореша по Динамо Шунина. Парня бросают в пекло когда всё уже в огне, и Матвей сгорает вместе со всеми, да ещё и пытаются на него повесить вину провала...
Все так. Плюс к тому, у Акинфеева был Игнашевич в расцвете лет и два Березуцких, а еще молодой Жирков на фланге, при такой защите расти проще, чем рядом с Дивеевым или Семеновым (не хейт, но они объективно слабее)
Ответmetropolitan
Все так. Плюс к тому, у Акинфеева был Игнашевич в расцвете лет и два Березуцких, а еще молодой Жирков на фланге, при такой защите расти проще, чем рядом с Дивеевым или Семеновым (не хейт, но они объективно слабее)
Там дно которое косячит с каждом матче по фамилии джикия, про Семёнова я вообще молчу он не защитник уровня сборной
Ответmetropolitan
Все так. Плюс к тому, у Акинфеева был Игнашевич в расцвете лет и два Березуцких, а еще молодой Жирков на фланге, при такой защите расти проще, чем рядом с Дивеевым или Семеновым (не хейт, но они объективно слабее)
Угу, только Берёз считали деревьями
Акинфеева и не так расстреливали, на самом деле. Например на Евро 2008, где он играл в возрасте Сафонова. В финале КУЕФА Игорь был ещё моложе. Просто к Игорю требования ежедневные были выше
Ответзаблокированному пользователю
Акинфеева и не так расстреливали, на самом деле. Например на Евро 2008, где он играл в возрасте Сафонова. В финале КУЕФА Игорь был ещё моложе. Просто к Игорю требования ежедневные были выше
Таких как Яшин и Акинфеев редко рождаются
Таких как Яшин и Акинфеев редко рождаются
У Вас есть статистика? Кто часто,кто редко рождается? Именно киперами.Чушь пишеш.
Сафонову респект. Очень сложный сезон с кульминацией на Евро: ехать не первым вратарём, несыгранным с защитой; выйти по причине того, что первый вратарь накосячил и был снят с рамы (уверен, что была бы другая причина, играть ему было бы легче); играть такой матч с Данией при таких-то трибунах... Смотрелся он не так уверенно, как хотелось бы, но в такую жесть попасть...
Акинфеев в сборной взрослел в родном окружении, где почти вся оборона годами была армейской. А Сафонову с кем пришлось сыгрываться? Сафонову успехов!
Черчесов хитржопый всю молодежь подставил:
1. Сафона под такн кинул после первой игры не наиграв его до ЧЕ.
2. Мухина кинул под матерых напов не наиграв до ЧЕ.
3. То же самое с Дивеевым.
4. Он тупо надеялся, что через навесы Дзюба что то протолкнет в ворота.
5. Всю оборону РФ он доверил джикии-шашлычнику другу хабиба.
6. При всем уважении Миранчуку и Головину - один не умеет играть в прессинг; другой сильно тянул на себя всю игру.
7. В ситуации с Зобниным, никто ему не подсказал и защитники тоже молча стояли.
8. Финов случайно переиграли и думали авось проскочем датчан...

Сафонова ругать с Зобниным глупо. Проиграла команда и у команды не было пооноценного тренера. Был салолицый самодовольный индюк-с...

Ну, бл...я, что за игрок оздоев:)? Сами посудите-с...
Ответзаблокированному пользователю
Черчесов хитржопый всю молодежь подставил: 1. Сафона под такн кинул после первой игры не наиграв его до ЧЕ. 2. Мухина кинул под матерых напов не наиграв до ЧЕ. 3. То же самое с Дивеевым. 4. Он тупо надеялся, что через навесы Дзюба что то протолкнет в ворота. 5. Всю оборону РФ он доверил джикии-шашлычнику другу хабиба. 6. При всем уважении Миранчуку и Головину - один не умеет играть в прессинг; другой сильно тянул на себя всю игру. 7. В ситуации с Зобниным, никто ему не подсказал и защитники тоже молча стояли. 8. Финов случайно переиграли и думали авось проскочем датчан... Сафонова ругать с Зобниным глупо. Проиграла команда и у команды не было пооноценного тренера. Был салолицый самодовольный индюк-с... Ну, бл...я, что за игрок оздоев:)? Сами посудите-с...
Что за глупые темы, типа подставил молодежь. А что нужно ждать пока им исполнится по 25-30 лет? Холить и лелеять до этого времени? Какой смысл тогда вообще их было заявлять чемпионат? Что бы они посмотрели турнир со скамейки запасных?
ОтветMAXIMum1
Что за глупые темы, типа подставил молодежь. А что нужно ждать пока им исполнится по 25-30 лет? Холить и лелеять до этого времени? Какой смысл тогда вообще их было заявлять чемпионат? Что бы они посмотрели турнир со скамейки запасных?
Нет, не надо было ждать ЧЕ, а наигрывать в товарищеских матчах
Был момент матвей что то выговаривал защитникам
А те даже не слушали его
Заматереет, главное основным оставить после Евро, тогда будет сильный первый номер на долгое время.По сути, к 22 годам уже имеет дофига опыта в разных турнирах. Дюпина с Максименко для конкуренции надо брать
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем