Моуринью о возвращении в Португалию: «Предпочел бы возглавить сборную, а не клуб»
Новый главный тренер «Ромы» Жозе Моуринью высказался о возможности возвращения в Португалию.
«Если будет подходящий момент, будет желание всех сторон, то я скорее предпочел бы возглавить сборную, а не клуб.
Но опыт подсказывает мне никогда не говорить «никогда», особенно в футболе. Кажется, что мир огромен, но он тесен. Я бы не стал ничего исключать», – сказал Моуринью.
Опубликовал: Александр Суряев
Источник: GQ
14 комментариев
Мне вот кажется что Моуриньо на короткой дистанции в сборной, через пару лет мог бы очень хороших результатов добиться. Было бы интересно посмотреть
Ну да. Интересно было бы на Моура в какой нить сборной посмотреть
Ну да. Интересно было бы на Моура в какой нить сборной посмотреть
Было бы идеально если к ЧМ 2022 Зидан возглавит Францию, а Моур Португалию
Ну да. Интересно было бы на Моура в какой нить сборной посмотреть
Если портки с французами сыграют как с немцами, то ему уже и в родную сборную можно приходить.
Успеть бы Моуриньо до ухода Роналду сборную возглавить..
Успеть бы Моуриньо до ухода Роналду сборную возглавить..
Мне почему-то кажется, что пока Роналду играет, Моур сборную не возглавит. Еще в 2011 году, когда португальцев ждали стыковые матчи с боснийцами перед ЧМ-2010, Мору сказал, что если он возглавит сборную, то там не будет Криштиану, хотя на тот момент тренировал мадридский Реал, в том числе и Рона.
Успеть бы Моуриньо до ухода Роналду сборную возглавить..
У Сантуша контракт до 2024, так что вряд-ли получится. Если только уволят.
С учётом того, как поднял Италию Манчини, то Моуриньо может как минимум не хуже сделать (всё таки уровень у него выше) из родной для него Португалии, а самое главное, что там игроки не будут его сливать, т.к. у всех одна цель - они за страну играют. Да и Моур вроде как больше кубковый тренер. Единственный минус в его работе вижу - замаринует молодых талантов, либо вовсе их будет игнорировать для вызова в сборную, т.к. тут нужен будет результат в короткую, а времени на подготовку команды не так много. Он в клубах-то с молодёжью не возится, а в сборной и подавно.
Давай Жозе, возглавь сборную, с тобой есть шансы взять титул, Сантуш сильно разочаровал с немцами...отвратительная игра.
таким образом банальная смена водителей на португальском автобусе, маршрута Лиссабон - ЧЕ, ЧМ, ЛН(лига нации)
Как информирует La Gazzetta dello Sport, главный тренер «джаллоросси» Жозе Моуринью всерьез рассчитывает на достижение компромисса с опытным экс-капитаном «галактикос». Сообщается, что португальский специалист обсудил в телефонном разговоре с футболистом возможность его перехода, получив одобрительный ответ.
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем
















