1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Джермейн Дефо: «Если Кейн хочет выигрывать трофеи, ему нужно уйти из «Тоттенхэма»

0

Джермейн Дефо: «Если Кейн хочет выигрывать трофеи, ему нужно уйти из «Тоттенхэма»

Бывший нападающий «Тоттенхэма» Джермейн Дефо высказался о положении форварда Харри Кейна в лондонском клубе.

«Если бы вы спросили меня о его будущем несколько лет назад, я бы сказал, что должен остаться в «Тоттенхэме». С учетом того, чего он добился здесь, он легенда.

Но с тех пор, как я ушел и перешел в «Рейнджерс», я понял ментальность, поиграл за другой топ-клуб, понял важность игры за него, побед в каждом матче, стандартов и требований.

Нужно побеждать и выигрывать трофеи, в противном случае ты недостаточно хорош. Когда ты на самом деле этого добиваешься, чувства, которые от этого получаешь – просто вау. Хотел бы пережить их пораньше в карьере.

Если Харри Кейн хочет этого, хочет выигрывать трофеи, кажется, ему нужно уходить. Не думаю, что ему будет легко это сделать. Возможно, он смотрит на ситуацию по-другому и хочет закончить тем, что станет лучшим бомбардиром в истории клуба, и посмотреть, куда это приведет.

Он может надеяться выиграть несколько трофеев, но если он действительно жаждет титулов, то ему действительно нужно уходить», – сказал Дефо.

38-летний Дефо завоевал первый трофей в карьере, одержав победу в чемпионате Шотландии с «Рейнджерс».

Да!Сборная Алжира по футболу
Нет!Сборная Ирана по футболу
Источник: Talksport

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Бывшие игроки Тотенхэма плохого не посоветуют)
У Дефо 2 трофея за карьеру: кубок лиги 2008, взятый со Шпорами, и свежее золото чемпионата Шотландии.

Кейну уже почти 28 и у него пока 0, но в этом сезоне ему ещё играть в финале кубка лиги, да и Джеррард, я думаю, летом не будет против взять его к себе) 

Все в твоих руках, Харри)
Ответcatalonian
У Дефо 2 трофея за карьеру: кубок лиги 2008, взятый со Шпорами, и свежее золото чемпионата Шотландии. Кейну уже почти 28 и у него пока 0, но в этом сезоне ему ещё играть в финале кубка лиги, да и Джеррард, я думаю, летом не будет против взять его к себе)  Все в твоих руках, Харри)
Думаешь пора в Рейнджерс)
за один день вначале сам Кейн высказался, что "в конце сезона посмотрим", а потом Дефо и Рой Кин высказываются, что игроку нужно идти.
Готовят почву и общественность?
Сложно сказать что важнее - трофеи или преданность клубу, чем вообще можно определить величие? Например Тотти не гонялся за трофеями, а остался в Роме. Стал ли он от этого менее великим? Не думаю.
ОтветКорвет
Сложно сказать что важнее - трофеи или преданность клубу, чем вообще можно определить величие? Например Тотти не гонялся за трофеями, а остался в Роме. Стал ли он от этого менее великим? Не думаю.
У Тотти ест Трофейи Чемпионат итали кубок итали 2 раз и супуркубок и чемпинаи мира
ОтветКорвет
Сложно сказать что важнее - трофеи или преданность клубу, чем вообще можно определить величие? Например Тотти не гонялся за трофеями, а остался в Роме. Стал ли он от этого менее великим? Не думаю.
Тотти выиграл и СериаЛ, и кубок с суперкубком. У Кейна из достижений "Молодой игрок сезона в клубе «Миллуолл»: 2011/12"
1) Назвать Рейджерс топ-клубом - это мягко говоря преувеличение. Максимум на что это тянет, это "топ-клуб местного масштаба", но по такой логике Зенит тоже топ-клуб. И условный Дефо перейдя в Зенит и взяв титул чемпиона России, будет тоже заливать про " поиграл за другой топ-клуб, понял важность игры за него, побед в каждом матче, стандартов и требований"? Я все-таки думаю, что в Тотенхэме стандарты и требования повыше, чем в Зените или Рейнджерс.

2) По факту он прав, если Кейн хочет титулов, надо уходить в более сильную команду в АПЛ или же менять чемпионат. Однако если ты условно убегаешь в какой-нибудь ПСЖ и там берешь титулы чемпиона Франции, настолько ли они весомые?
ОтветPasta
1) Назвать Рейджерс топ-клубом - это мягко говоря преувеличение. Максимум на что это тянет, это "топ-клуб местного масштаба", но по такой логике Зенит тоже топ-клуб. И условный Дефо перейдя в Зенит и взяв титул чемпиона России, будет тоже заливать про " поиграл за другой топ-клуб, понял важность игры за него, побед в каждом матче, стандартов и требований"? Я все-таки думаю, что в Тотенхэме стандарты и требования повыше, чем в Зените или Рейнджерс. 2) По факту он прав, если Кейн хочет титулов, надо уходить в более сильную команду в АПЛ или же менять чемпионат. Однако если ты условно убегаешь в какой-нибудь ПСЖ и там берешь титулы чемпиона Франции, настолько ли они весомые?
Топ-клуб местного масштаба в РФ - это Спартак. У Зенита хоть еврокубок есть. А так все точно.
ОтветPasta
1) Назвать Рейджерс топ-клубом - это мягко говоря преувеличение. Максимум на что это тянет, это "топ-клуб местного масштаба", но по такой логике Зенит тоже топ-клуб. И условный Дефо перейдя в Зенит и взяв титул чемпиона России, будет тоже заливать про " поиграл за другой топ-клуб, понял важность игры за него, побед в каждом матче, стандартов и требований"? Я все-таки думаю, что в Тотенхэме стандарты и требования повыше, чем в Зените или Рейнджерс. 2) По факту он прав, если Кейн хочет титулов, надо уходить в более сильную команду в АПЛ или же менять чемпионат. Однако если ты условно убегаешь в какой-нибудь ПСЖ и там берешь титулы чемпиона Франции, настолько ли они весомые?
Во Франции уже не все так однозначно, там Лион с Лиллем подросли)) так что имхо условный ПСЖ и Рейнджерс это конечно совсем разные вещи.
В топ6 за исключением МЮ. Они потратили за последние 10 лет почти столько сколько и МС, только вот последний трофей был ЛЕ 4 года назад под руководством Моура.
Ответзаблокированному пользователю
В топ6 за исключением МЮ. Они потратили за последние 10 лет почти столько сколько и МС, только вот последний трофей был ЛЕ 4 года назад под руководством Моура.
А у сити кроме английских трофеев было что нибудь за 4 года ?! ЛЕ или ЛЧ?! Все мы знаем ответ! В МЮ Кейну было бы лучше всего !
ОтветBrigant
А у сити кроме английских трофеев было что нибудь за 4 года ?! ЛЕ или ЛЧ?! Все мы знаем ответ! В МЮ Кейну было бы лучше всего !
ЛЕ это не серьезно , для таких больших клубов
Большой риск все равно есть! Примеры Коутинью (ушел за лч в барсу а ливер взял и выиграл лч раньше него), Азара (как божил в Челси и просто обуза в Реале)! В Тоттенхе Кейн легенда, его готовы на руках носить и ноги ему целовать, тут он стал топом! Представляю как бы ему хотелось взять АПЛ/ЛЧ именно с Тоттом! Короче выбор ему предстоит сделать тяжелейший! В любом случае винить его никто не будет! Он не из тех игроков которые только за баблом бегут!
ОтветAmak
Большой риск все равно есть! Примеры Коутинью (ушел за лч в барсу а ливер взял и выиграл лч раньше него), Азара (как божил в Челси и просто обуза в Реале)! В Тоттенхе Кейн легенда, его готовы на руках носить и ноги ему целовать, тут он стал топом! Представляю как бы ему хотелось взять АПЛ/ЛЧ именно с Тоттом! Короче выбор ему предстоит сделать тяжелейший! В любом случае винить его никто не будет! Он не из тех игроков которые только за баблом бегут!
Ну есть другие примеры. Например, Ван Перси, который тащил в Арсенале и понял, что как бы временами канониры ни были хороши, им вряд ли светят трофеи. Взял и перешёл в стан оппонентов за титул и сходу взял его. Тут скорее как повезёт, никто и никогда не знает наперёд, какое решение лучшее для будущего
Это и ежу понятно
Какой нафиг чемпионат Шотландии, быть 3,4,5 в апл намного престижнее ...
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости