1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Фрэнк Лэмпард: «У меня не было достаточно времени, чтобы вывести «Челси» на новый уровень. Я разочарован»

0

Фрэнк Лэмпард: «У меня не было достаточно времени, чтобы вывести «Челси» на новый уровень. Я разочарован»

Фрэнк Лэмпард прокомментировал увольнение с поста главного тренера «Челси».

«Прежде всего, я бы хотел поблагодарить фанатов за невероятную поддержку, которую я получал на протяжении 18 месяцев. Надеюсь, они понимают, что это для меня значит.

Занимая эту должность, я понимал сложности, с которыми предстоит столкнуться в это непростое для клуба время. Я горжусь нашими успехами, горжусь выпускниками академии, пробившимися в первую команду и хорошо себя там проявившими. Это будущее клуба.

Я разочарован, что в этом сезоне у меня не было достаточно времени, чтобы вывести клуб на новый уровень.

Я хочу поблагодарить мистера Абрамовича, руководство клуба, игроков, тренерский штаб и всех в клубе за усердную и самоотверженную работу, особенно в это беспрецедентно сложное время.

Я желаю команде и клубу успехов в будущем», – заявил Лэмпард.

Увольнение Лэмпарда в инсайдах: напряжение с Грановской, ярость Абрамовича после «Лестера», недостаток общения с игроками

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Александр Суряев
Источник: League Managers Association

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
где-то прав, сульшеру дали побольше время и шансов
Ответзаблокированному пользователю
где-то прав, сульшеру дали побольше время и шансов
Сульшер когда только приближался к грани выдавал супер серию из побед и хорошей игры. Его футбол и идеи понятны. Вообще непонятно причём во всей ситуации с Френком Сульшер.
Ответзаблокированному пользователю
где-то прав, сульшеру дали побольше время и шансов
Каждый раз,когда над Сульшером начинали сгущаться тучи,то его игроки начинали рвать жилы в матчах с самыми тяжелыми соперниками и выигрывали время для норвежца.В то время как Лэмпард в первый раз столкнувшись с серьезным игровым кризисом умудрился за месяц потерять раздевалку из игроков которых сам же и уговаривал на переход в Челси.Я уже молчу о том,что все игроки которых притащил Сульшер за немалые деньги заиграли более,чем достойно,а многие игроки которых уже записали в провалы(Фред,Шоу,Марсьяль) вышли на новый уровень
удачи лэмпарду, он навсегда останется легендой челси и получит еще один внятный шанс если докажет что достоин этой работы. а пока, увы, легенда - это не профессия. что же до отставки - то понять было ли руководство право убирая его сейчас можно будет только оценив результаты преемника, как минимум в конце сезона.
ОтветDolJun
удачи лэмпарду, он навсегда останется легендой челси и получит еще один внятный шанс если докажет что достоин этой работы. а пока, увы, легенда - это не профессия. что же до отставки - то понять было ли руководство право убирая его сейчас можно будет только оценив результаты преемника, как минимум в конце сезона.
Комментарий удален
ОтветDolJun
удачи лэмпарду, он навсегда останется легендой челси и получит еще один внятный шанс если докажет что достоин этой работы. а пока, увы, легенда - это не профессия. что же до отставки - то понять было ли руководство право убирая его сейчас можно будет только оценив результаты преемника, как минимум в конце сезона.
И даже тогде не будет понятно потому что мы уже никогда не узнаем что было бы в конце сезона с Челси если бы Лэмпарда не уволили.
Лэмпард сначала себя бы на новый уровень вывел. Все условия ему были предоставлены, денег не жалели. Он просто не имеет права на что-то жаловаться

Хороший коуч спихивать неудачи на игроков не будет
Фрэнк, ты великий футболист и хороший человек. Но топ-тренерами просто так, с наскоку не становятся. Наверняка будет ещё шансы с топ-клубами, но позже.
Путин: У меня не было достаточно времени, чтобы вывести страну на новый уровень. Я разочарован
В любом случае удачи!
И жалко и сам знал, куда шёл. В любом случае, удачи Лэмпсу, он всегда в сердцах «синих» болельщиков. Ждём триумфального возвращения через 2-3 года!
Такой клуб. Тебе ли не знать
Мне по-человечески жалко Лэмпарда, накупить ему столько игроков и ожидать, при всем его небольшом опыте, что он за пару месяцев построит команду глупо со стороны владельцев. Раз уж дали ему такой карт бланш на трансферном рынке, давайте и время.
Глупое решение. Получается, Челси изначально по факту облажался с его назначением. Никакого смысла назначать Фрэнка на 1,5 года не было. Это было понятно всем и каждому. Любого нормального человека, знающего англ. футбол, спроси мог бы Лэмпс дать результат на промежутке 18 месяц - все сказали бы нет. Неясно мог бы дать после 3-4 лет работы, это да. Но тогда в такой ставке был бы смысл. А приглашать тренера-новичка на полтора года, зачем? Неясно совершенно. Если в Челси реально считали, будто Лэмпард во второй год, после интеграции кучи новых футболистов возьмет и будет бороться за чемпионство - то это бред. По факту мы имеем, что от 4 места клуб отделяет 5 очков. Это один удачный месяц игры, смотря как все неровно идут. Это даже не ситуация, когда увольняли Маура, когда Челси был ближе к зоне вылета. Сити в этом сезоне точно также был в 4-5 очках от топ-4.
ОтветVick_04
Глупое решение. Получается, Челси изначально по факту облажался с его назначением. Никакого смысла назначать Фрэнка на 1,5 года не было. Это было понятно всем и каждому. Любого нормального человека, знающего англ. футбол, спроси мог бы Лэмпс дать результат на промежутке 18 месяц - все сказали бы нет. Неясно мог бы дать после 3-4 лет работы, это да. Но тогда в такой ставке был бы смысл. А приглашать тренера-новичка на полтора года, зачем? Неясно совершенно. Если в Челси реально считали, будто Лэмпард во второй год, после интеграции кучи новых футболистов возьмет и будет бороться за чемпионство - то это бред. По факту мы имеем, что от 4 места клуб отделяет 5 очков. Это один удачный месяц игры, смотря как все неровно идут. Это даже не ситуация, когда увольняли Маура, когда Челси был ближе к зоне вылета. Сити в этом сезоне точно также был в 4-5 очках от топ-4.
И где же вы были раньше?
ОтветVick_04
Глупое решение. Получается, Челси изначально по факту облажался с его назначением. Никакого смысла назначать Фрэнка на 1,5 года не было. Это было понятно всем и каждому. Любого нормального человека, знающего англ. футбол, спроси мог бы Лэмпс дать результат на промежутке 18 месяц - все сказали бы нет. Неясно мог бы дать после 3-4 лет работы, это да. Но тогда в такой ставке был бы смысл. А приглашать тренера-новичка на полтора года, зачем? Неясно совершенно. Если в Челси реально считали, будто Лэмпард во второй год, после интеграции кучи новых футболистов возьмет и будет бороться за чемпионство - то это бред. По факту мы имеем, что от 4 места клуб отделяет 5 очков. Это один удачный месяц игры, смотря как все неровно идут. Это даже не ситуация, когда увольняли Маура, когда Челси был ближе к зоне вылета. Сити в этом сезоне точно также был в 4-5 очках от топ-4.
Пересмотрите еще раз финал кубка Англии с Арсеналом. Артета все время подсказывает что-то футболистам, пытается как-то направлять игру, а Лэмпард с очень рассеянным видом иногда подходит к бровке, молча смотрит и уходит обратно на скамейку. Подсказать игрокам ему нечего, потому что нет понимания по какой модели играет в данный момент команда, что изменить в игре того или иного футболиста. Ожидать от такого тренера чего-то нового нереально
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости