• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Роман Орещук: «Кокорин – сильнейший российский игрок. Почему он не заиграл в «Спартаке» – вопрос к Тедеско, а не к Газизову»
81

Роман Орещук: «Кокорин – сильнейший российский игрок. Почему он не заиграл в «Спартаке» – вопрос к Тедеско, а не к Газизову»

Бывший спортивный директор «Динамо» Роман Орещук поделился мнением о ситуации форварда Александра Кокорина в «Спартаке».

– «Динамо» летом интересовалось Кокориным. Мог он принести пользу?

– При Новикове, наверное, было бы то же самое, что сейчас происходит в «Спартаке» при Тедеско. Они стараются быстро переходить от обороны в атаку, в основном длинными передачами – особенно когда на поле Соболев. А Кокорину хочется с мячом повозиться. Может, еще не хватает доверия – тут надо внутри клуба находиться, чтобы точно знать.

Но для меня Александр – самый сильный из российских футболистов. В «Сочи» он все и всем доказал. И, думаю, при Шварце Саша однозначно мог заиграть – именно такой форвард им теперь и нужен. Стал бы тем необходимым наконечником, о котором мы говорили.

– Есть инсайды, что «Спартаку» не нравятся те деньги, которые Кокорину дал Газизов, и клуб хочет избавиться от игрока. Как вы видите ситуацию?

– Давайте начнем с того, откуда все знают, какая у него зарплата, подъемные? Кто-то видел контракт? Это из той же серии, как про меня писали, что я больше 10 млн евро заплатил агентской комиссии в «Динамо», а через год РФС огласил агентские выплаты, и оказалось, что «Динамо» нет даже в первой восьмерке – и заплачено всего 2 млн евро.

Так что тут только клуб может его зарплату комментировать, остальное – вбросы и хайп, хотя многие верят в эти байки. Ну да, Кокорин недешевый футболист, но так выйди на рынок и купи такого. Сколько ты потратишь? Примерно те же суммы уйдут только на трансфер, а ведь еще зарплата есть. Поэтому футболист стоит ровно столько, сколько за него заплатили.

У нас любят кричать, но когда узнается правда, то никто не хочет извиняться. Все уже забыли. Зато вся страна перемыла Кокорину косточки: сколько он зарабатывает, какой Шамиль Газизов плохой, что взял такого игрока. Но когда его брали, все кричали, какой Газизов классный.

Но это так не работает, это неправильно. Считаю, это очень хороший трансфер, хорошая сделка для «Спартака». А почему Кокорин не заиграл – это уже вопросы к тренеру должны быть, а не к Газизову, – высказался Орещук.

Семь красивейших зимних маршрутов для путешествия с семьей или друзьями

Опубликовал: Михаил Большаков
Источник: «Матч ТВ»
81 комментарий
По дате
Лучшие
Актуальные
Никогда не считал Кокорина сильным футболистом. И футболистом вообще не считал. Он всегда на поле сам по себе, никаких тренерских установок не выполняет. Мне вообще кажется, что он бастард Путина. Иначе не могу объяснить то огромное количество восторженных отзывов о его таланте.
Никогда не считал Кокорина сильным футболистом. И футболистом вообще не считал. Он всегда на поле сам по себе, никаких тренерских установок не выполняет. Мне вообще кажется, что он бастард Путина. Иначе не могу объяснить то огромное количество восторженных отзывов о его таланте.
С посылом согласен, но вот на счёт родства - это перебор, в плане отношения к его родителям...😒
Никогда не считал Кокорина сильным футболистом. И футболистом вообще не считал. Он всегда на поле сам по себе, никаких тренерских установок не выполняет. Мне вообще кажется, что он бастард Путина. Иначе не могу объяснить то огромное количество восторженных отзывов о его таланте.
Это скорее характеризует твой культ Путина подсознательный, чем Кокорина
Вы даже не представляете ,какой д...б Орещук !
Пусть он лучше сознается,сколько бабосов он на вампирил у Динамо !
Ответ заблокированному пользователю
Вы даже не представляете ,какой д...б Орещук ! Пусть он лучше сознается,сколько бабосов он на вампирил у Динамо !
Если бы он "вампирил" его бы дважды не звали в клуб. В целом, показал себя, как довольно эффективный менеджер, который справлялся с поставленными перед ним задачами
Ответ заблокированному пользователю
Вы даже не представляете ,какой д...б Орещук ! Пусть он лучше сознается,сколько бабосов он на вампирил у Динамо !
Роман не неси х***и
С таким настроем как у Кокорина, он даже при лучших тренерах не заиграл бы
Кокорин - сильнейший российский распиз.яй.
кокорин это зеркало российского футбола пьянки гулянки человек не играет в футбол лет 7 и получает десятки миллионов евро
Все виноваты кроме самого Кокорина.И да виноват Тедеско что Коко вечно травмирован)).Орещук какой то мудель.
Кокорин в Спартаке хорошо играет ? Нет !
Кокорин в Сочи хорошо играл? Нет !
Кокорин на зоне хорошо играл ? Да !
Кокорин в   зените хорошо играл ? Нет !
Можно дальше не продолжать !
Ответ заблокированному пользователю
Кокорин в Спартаке хорошо играет ? Нет ! Кокорин в Сочи хорошо играл? Нет ! Кокорин на зоне хорошо играл ? Да ! Кокорин в   зените хорошо играл ? Нет ! Можно дальше не продолжать !
Он же на зоне не играл
Ответ Log in
Он же на зоне не играл
Играл !! Если ты не знаешь,что Кокорин на зоне играл,то это не значит ,что он не играл !!
Да он сроду нормально не играл. Даже ниодного матча не могу вспомнить когда он тащил. Никогда и нигде. Кокорин это не музыка, а фанера.
Только от пешехода Филлипа избавились, теперь Орещук пытается впарить Динамо ещё и Кокорина.
Форвард, ни разу не пробивший 10 за сезон. Он нигде не заиграл, не только в Спартаке
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем