1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Валерий Газзаев: «Я категорически против лимита. Нет конкуренции – нет качества. Должен быть естественный отбор»

0

Валерий Газзаев: «Я категорически против лимита. Нет конкуренции – нет качества. Должен быть естественный отбор»

Бывший главный тренер ЦСКА, а ныне депутат Госдумы РФ Валерий Газзаев высказался за отмену лимита на легионеров в российском футболе.

«Я категорически против лимита, это однозначно. В 2005 и 2008 году не было никакого лимита. ЦСКА и «Зенит» стали обладателями Кубка УЕФА, а наша сборная успешно выступила на чемпионате Европы.

Нет конкуренции – нет качества. Лимита не должно быть, должна быть конкуренция, которая соответствовала качеству футбола.

В Санкт-Петербурге, в ЦСКА без лимита выросли футболисты, которые потом уехали в Европу. Должен быть естественный отбор.

Напомню пример: когда Алан Дзагоев начал конкурировать с Карвальо, одним из лучших игроков в истории российского чемпионата на своей позиции, он сразу стал играть в составе», – заявил Газзаев.

Соберите команду суперзвезд Лиги чемпионов и выигрывайте призы каждый тур

 

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовала: Любовь Курчавова
Источник: «Р-Спорт»

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
В 2003-2005 годах он на пару с Гинером продавливал лимит. У коней тогда был самый русский состав,они тогда покупали всех более-менее талантливых россиян.
В 2003-2005 годах он на пару с Гинером продавливал лимит. У коней тогда был самый русский состав,они тогда покупали всех более-менее талантливых россиян.
Всегда можем взять сильного россиянина или как там Жека говорил?
В 2003-2005 годах он на пару с Гинером продавливал лимит. У коней тогда был самый русский состав,они тогда покупали всех более-менее талантливых россиян.
Кого из всех более-менее талантливых россиян ЦСКА скупил за тот период? Алдонина и Игнашевича?
Газзаев, конечно, тот еще флюгер-популист, но вот его слова про лимит, сказанные в 2007 году:

«Искусственное ограничение на количество легионеров заведет нас в тупик, из которого мы потом будем выбираться очень долго. Прежде всего от жесточайшего лимита на иностранцев пострадают ведущие клубы, которые будут представлять страну в Лиге чемпионов и Кубке УЕФА»
Ответsergio_lunatico
Газзаев, конечно, тот еще флюгер-популист, но вот его слова про лимит, сказанные в 2007 году: «Искусственное ограничение на количество легионеров заведет нас в тупик, из которого мы потом будем выбираться очень долго. Прежде всего от жесточайшего лимита на иностранцев пострадают ведущие клубы, которые будут представлять страну в Лиге чемпионов и Кубке УЕФА»
Вы погодите !
Если его не включат в списки Единой России он скажет , что и в Думу должен быть естественный отбор ! )))
Ответsergio_lunatico
Газзаев, конечно, тот еще флюгер-популист, но вот его слова про лимит, сказанные в 2007 году: «Искусственное ограничение на количество легионеров заведет нас в тупик, из которого мы потом будем выбираться очень долго. Прежде всего от жесточайшего лимита на иностранцев пострадают ведущие клубы, которые будут представлять страну в Лиге чемпионов и Кубке УЕФА»
Всё таки флюгерист🤣 Первое, что выдало в 2015:— На мой взгляд, схема лимита «6+5» – абсолютно сбалансированное решение. Такая формула не ущемляет ни интересов клубов, ни интересов сборной. Интересы сборной должны стать приоритетными в преддверии домашнего чемпионата мира. Напомню о больших победах, которые были одержаны ЦСКА и «Зенитом» в Кубке УЕФА. В первом случае мы, по сути, играли по схеме «6+5», что не помешало выиграть трофей. Во втором «Зенит» выиграл, располагая в составе 7 россиянами.
Редкий случай, когда я согласен с ним. Надеюсь, пролоббирует.
Редкий случай, когда я согласен с ним. Надеюсь, пролоббирует.
Этот пёс максимум увеличение заработной платы депутатам пролоббирует
Редкий случай, когда я согласен с ним. Надеюсь, пролоббирует.
Да, напрямую у Николая Чудотворца с Георгием Победоносцем попросит отменить.
А был бы у руля клуба распиливая с агентами бюджет, лаял бы по другому.
Ответзаблокированному пользователю
А был бы у руля клуба распиливая с агентами бюджет, лаял бы по другому.
Так он же вроде пилил уже вместе с сыном.
Вот и сказал бы об этом Путину тогда на пресс конференции, а не вылизывал ему одно место... Настоящий пес, что тут скажешь...
Вот и сказал бы об этом Путину тогда на пресс конференции, а не вылизывал ему одно место... Настоящий пес, что тут скажешь...
Не мог он тогда это сказать. Его язык был весь в сахаре и кусочках льда. Чтобы у царя было ни с чем не сравнимое ощущение, что его зад лижет человек-мороженое.
Какой умный, однако. Не только хвостом вилять умеет
Можно сколько угодно поливать его за переобувания, но хотя бы сейчас он говорит правильные вещи и за это спасибо ему
Я категорически против Путина. Нет конкуренции - нет качества.
Как ни странно, хоть в чем-то я согласен с Газзаевым. Хотя мне кажется, что дело не только в лимите...
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости