1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. «Вас запомнят как первое правительство, выведшее военных для убийства своих граждан». Игало призвал мировых лидеров помочь Нигерии

0

«Вас запомнят как первое правительство, выведшее военных для убийства своих граждан». Игало призвал мировых лидеров помочь Нигерии

Нападающий «Манчестер Юнайтед» Одион Игало высказался о событиях в Нигерии.

В стране протестуют против Специального отряда по борьбе с ограблениями (SARS), одного из подразделений полиции. С 2012 года SARS вызывает недовольство людей из-за того, что его связывают с актами вымогательства, пыток, фальсификации и шантажа.

В результате столкновений с полицией погибли местные жители.

«Я не из тех, кто говорит о политике, но я больше не могу молчать о том, что происходит в моей Нигерии.

Я говорю правительству, что это позор перед всем миром – убивать своих граждан, выводить армию на улицы, убивать безоружных протестующих за то, что они борются за свои права.

Вас запомнят как первое правительство в истории, которое вывело военных на улицы для убийства собственных граждан. Мне стыдно за это правительство. Мы устали от вас. Я больше не могу это терпеть.

Я призываю британское правительство, всех мировых лидеров – пожалуйста, обратите внимание на Нигерию и помогите нам. Помогите бедным гражданам. Правительство убивает своих граждан. Призываем ООН разобраться в этом вопросе.

Призываю своих братьев и сестер оставаться дома, в безопасности. Не выходите на улицу, потому что это правительство продолжит убивать, если мир не заговорит об этом», – заявил Игало.

Новичок «Наполи» требует остановить беспредел в Нигерии. Говорят, полицейские убили там больше людей, чем коронавирус

Лионель МессиЛионель Месси
Килиан МбаппеКилиан Мбаппе
Эрлинг ХоландЭрлинг Холанд
Харри КейнХарри Кейн
Кто-то другойВинисиус Жуниор

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
"Господи, какое ужасное правительство в Нигерии!"

Сказал Лукашенко, прочитав новости за завтраком.
"Господи, какое ужасное правительство в Нигерии!" Сказал Лукашенко, прочитав новости за завтраком.
Лукашенко не первый и не последний кто подавляет такие протесты, это происходит повсеместно и во всех странах и в Европе и в США........Власть никогда не будет считаться с людьми и просто так сдавать свои позиции.
Ответзаблокированному пользователю
Лукашенко не первый и не последний кто подавляет такие протесты, это происходит повсеместно и во всех странах и в Европе и в США........Власть никогда не будет считаться с людьми и просто так сдавать свои позиции.
"Повсеместно" такого не происходит. Не припомню последний раз, когда в США или в Европе президент откровенно провалился на выборах и просто отказался это признать :)

Хотя Трамп активно к этому готовится.
Игало видимо вообще ничего по истории не учил...
ОтветИван VII
Игало видимо вообще ничего по истории не учил...
Так даже здесь многие вполне себе белые люди считают, что до президентства плешивой моли мы тут лаптём щи хлебали
"Вас запомнят как первое правительство в истории, которое вывело военных на улицы для убийства собственных граждан"
-----------
Не очень образованный негр
Ответзаблокированному пользователю
"Вас запомнят как первое правительство в истории, которое вывело военных на улицы для убийства собственных граждан" ----------- Не очень образованный негр
Будь снисходителен
Ответзаблокированному пользователю
"Вас запомнят как первое правительство в истории, которое вывело военных на улицы для убийства собственных граждан" ----------- Не очень образованный негр
Возможно он историю Нигерии имеет в виду. Хотя там гражданская война была в конце 60-х была.
Он не в курсе про одного таракана?
ОтветStewee
Он не в курсе про одного таракана?
Про тебя? Сомневаюсь)
ОтветStewee
Он не в курсе про одного таракана?
Что-то я не заметил, как в Беларуси из пулеметов стреляли по людям :)
"Первое правительство"? Подарите товарищу учебник истории пожалуйста.
В Нигерии негры убивают негров. Прогрессивному человечеству наплевать. Ну может в ООН одну-другую резолюцию примут и все на этом. Вот если б правительство Нигерии было белым, а жертвы режима негра, тогда, да, хай бы подняли на весь мир. А так, всем пофиг. Профита впрягаться нету.
А в чем гешефт? После отмены колониальной политики и не имея ресурсных и геополитических интересов нет смысла помогать дикарям.
Это на публику все политкорректные, а в кулуарах же понимают, что дикари и пусть ими и остаются.
ОтветPestalo33i
А в чем гешефт? После отмены колониальной политики и не имея ресурсных и геополитических интересов нет смысла помогать дикарям. Это на публику все политкорректные, а в кулуарах же понимают, что дикари и пусть ими и остаются.
Это у Нигерии нет ресурсов? Если да, то вы не правы. У них много нефти и газа, а экономика с недавних пор стала первой на чёрном континенте, обойдя ЮАР.
Это у Нигерии нет ресурсов? Если да, то вы не правы. У них много нефти и газа, а экономика с недавних пор стала первой на чёрном континенте, обойдя ЮАР.
Да ладно? Нигерия стала мировым лидером по числу живущих в нищете - вбиваешь "нигерия" и "нищета" и все.
Надо рассказать Игало о Турчинове и Порошенко
Ответзаблокированному пользователю
Надо рассказать Игало о Турчинове и Порошенко
Ты б лучше рязанский сахарок изучил с ночными учениями, а то у тебя завтра в подвале мешок случайно окажется, а ты всё телевизор смотришь "что там у хохлов"
Ответзаблокированному пользователю
Ты б лучше рязанский сахарок изучил с ночными учениями, а то у тебя завтра в подвале мешок случайно окажется, а ты всё телевизор смотришь "что там у хохлов"
А что там, кстати, у них? Всё ждут, когда их в ЕС пустят или че?
В Нигерии ежегодно на улицу выкидывают тысячи собственных детей, потому что шаманы уличают их в злой магии. О какой помощи речь таким дикарям
А мне вот название этого подразделения понравилось: "Специальный отряд по борьбе с ограблениями".
Явно же, что не просто так появился
С 2012 года SARS вызывает недовольство людей из-за того, что его связывают с актами вымогательства, пыток, фальсификации и шантажа.
--------
А почему тогда я читаю столько новостей об этом только в 2020-м?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем