Главный тренер «Шахтера» Луиш Каштру остался недоволен нехваткой внимания к команде со стороны испанских журналистов перед матчем Лиги чемпионов с «Реалом».
– Испанские журналисты не задали Зидану на предматчевой пресс-конференции ни одного вопроса о «Шахтере», не видя в нем угрозы, хотя именно украинский клуб достался испанскому из второй корзины, а не «Интер» или «Боруссия» Менхенгладбах. Насколько игроки донецкого клуба уверены, что против «Реала» можно хорошо сыграть?
– Это недостаток уважения, журналисты могли хотя бы что-то спросить про «Шахтер». Пусть мы сейчас переживаем не самый лучший момент – это недостаток уважения. В мире сейчас очень много людей, которые не уважают друг друга. Так будет всегда.
Мне это не нравится, я выступаю против этого. Но мы должны жить с этим. Нет ничего хуже в мире, если мы будем недооценивать других. Нужно уважать всех.
Коронавирус не всех научил, некоторые люди думают, что они находятся выше других, что они лучше. Это грустно, но это правда, – приводит слова Каштру Tribuna.com со ссылкой на YouTube-канал «Шахтера».
Sports.ru проведет текстовую трансляцию матча «Реал» – «Шахтер». Начало – в 19:55 по московскому времени.















Комментарии
Это простая логика, а не недостаток уважения. Даже если всрет РМ Шахтеру, то в Испании будут говорить о плохой игре РМ, а не о хорошей игре Шахтера это очевидно.
Хоть кто-нибудь без интернета назовет состав Маккаби Хайфы, который играл против Ростова? Это не недостаток уважения, просто Маккаби Хайфа для обычных болельщиков России так же не интересен, как и Шахтер для испанских болельщиков.
Тренера Десны вообще проигнорили журналисты в Германии