Аделия Петросян: «Летом прошлого года настолько не было формы, что мне казалось, смысла ехать на олимпийский отбор особо нет»
Аделия Петросян рассказала, что летом 2025 года из-за травмы задумывалась о том, чтобы не ехать на олимпийский отбор. В этом случае на отборочном турнире в Пекине выступила бы Алина Горбачева.
Петросян в итоге выиграла олимпийскую квалификацию и выступила на Играх в Милане, где заняла 6-е место.
– Летом у тебя были мысли отдать квоту запасному спортсмену. Как это было? Ты это переживала или это было сиюминутное высказывание?
– На момент травмы настолько не было формы, что мне казалось, смысла ехать особо нет. Потому что ехать без тройных – это совсем как-то странно было. Но когда я успела собрать минимальный контент, то я уже не отказывалась. После отбора не было таких мыслей, – сказала Петросян в интервью Okko.
«Это вы там что-то ожидаете. Здесь сложно». Путь Петросян на Олимпиаду – в новом «Методе Тутберидзе»




