Наталья Бестемьянова: «Роднина больше других достойна того, чтобы о ней сняли фильм»
В марте прошла премьера фильма «Роднина», основанного на биографии трехкратной олимпийской чемпионки по фигурному катанию.
«Фильм о Родниной? К сожалению, пока не успела его посмотреть. Прекрасно, что снимают фильмы о нашем виде спорта. Это говорит о его популярности. Конечно, Ирина Константиновна больше других достойна того, чтобы о ней сняли фильм. Он ведь только что вышел, еще успеет окупиться.
Интересен ли молодежи советский спорт? Мне кажется, сейчас вообще присутствует огромный интерес к тому, что происходило в Советском Союзе. Конечно, молодежь живет в каком-то своем мире. Сложно сказать, как они относятся к советской эпохе.
Мне кажется, для собственного фильма в карьере спортсмена должно произойти большое событие. В США был снят фильм о Тоне Хардинг, которая переломала ногу своей сопернице. К сожалению, вот это интересно широкой публике. Труд и преодоление спортсменов кажутся молодежи скучными, хотя из этого состоит спорт», – сказала олимпийская чемпионка 1988 года Бестемьянова.



Бестемьянова: "Фильм о Родниной? К сожалению, пока не успела его посмотреть."
Губерниев: "Я участвовал в презентации фильма, но еще не успел его посмотреть."
Слуцкая: "Фильм «Роднина» не смотрела. Очень хочу посмотреть, но возможность пока еще не предоставилась."
В общем, все "пока не успели посмотреть"))
А народ всё равно не покупает билеты.
Смешные такие, расхваливают фильм, который сами не смотрели.
Но многие ли уважают её сейчас, и какова художественная ценность этого фильма?
Спортсмен категории "высших достижений" - априори заточен на уничтожение конкурентов.
Любой ценой.
Всегда.
И так же, на гос посту - будет думать исключительно о своих интересах. И слушать только вышестоящее "начальство" (как ранее слушал только тренера).
Поэтому, когда пролы удивляются "как он/она изменился" - это странное удивление..
Ведь никто не менялся. Так было изначально.
Это ни плохо и не хорошо. Это данность.
Сама суть спортсмена - не подходит для государственных должностей. И дело не только в отсутствии соответствующего образования, в большинстве случаев.
Просто пролов легче подтолкнуть голосовать за фамилии, которые на слуху.
И даже слёзы (а я их помню) - ведь не про гимн и флаг были, как показало дальнейшее развитие событий, а только как эмоции от своего персонального успеха.
upd
нам вон сейчас двух новых "национальных героев спорта" навяливают. И ведь оба спорные, нмв.
Хотя, конечно - не мы одни такие. У кого-то - футболисты, у кого-то - боксёры присутствуют...
Известно, что хороший спортсмен или профессионал в любом деле, совершенно не означает, что он хороший человек. А в ГД, как депутат, она ничего хорошего для людей не сделала, там нужны послушные, не думающие и не сомневающиеся роботы.
Как сказал один бывший их предводитель "Дума не место для дискуссий", не за это вам деньги платят и плюшками балуют.
Сейчас Роднина не вызывает ни симпатии, ни уважения.
Либо тут шедевр сняли, либо накрутки)
Какие вы все спортсмены мелкие людишки...а мы за вас болели.