• Спортс
  • Фигурное катание
  • Новости
  • Галлямов о четверном выбросе: «Не хотим сильно форсировать события, но мы работаем над этим. Параллельное сальто? Обязательно подумаем!»
8

Галлямов о четверном выбросе: «Не хотим сильно форсировать события, но мы работаем над этим. Параллельное сальто? Обязательно подумаем!»

Александр Галлямов высказался о четверном выбросе и параллельном сальто.

Галлямов – чемпион мира 2021 года в парном катании вместе с Анастасией Мишиной.

– Когда мы увидим четверной выброс в исполнении вашей пары?

– Все в процессе, мы работаем над этим. Мы хотим добавлять в программу и выполнять на соревнованиях только те элементы, в которых мы уверены минимум на 90%.

– А зачем вам это нужно? Ведь вы и без него пока выигрываете.

– Да, он особо много не добавляет, но это интересно. Это к слову про мотивацию. Вот ты пришел на тренировку и понимаешь, что сегодня будешь делать четверной выброс, и ты такой: вообще класс! И сама тренировка проходит интереснее, когда мы что-то новое учим. Поэтому мы сильно не хотим форсировать события, но мы работаем над этим.

– А что еще можно придумать в парном катании, чтобы все открыли рты?

– Кроме четверных выбросов? Наверное, еще больше оттачивать хореографию и делать более интересные поддержки.

– Вы говорите про тонкости, которые заметит только профессионал. А что-то такое, что будет понятно каждому зрителю?

– Ну не знаю…. может, лутц-риттбергер-риттбергер 3-3-3? Но это никто не соберет из парников. Это нереально.

– Может, параллельное сальто в стиле Малинина?

– Кстати, как вариант. Сальто же не запрещено. Это может быть интересно. Обязательно над этим подумаем! – сказал чемпион мира Галлямов.

Опубликовал: Ян Мельник
Источник: «Фонтанка»
8 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Да покажите же лутц, просто тройной лутц!
Галлямов хитер. Подстегивает Бойкову И Козловского.
Ответ Elena Polkina
Галлямов хитер. Подстегивает Бойкову И Козловского.
Ага , типа, мы не хотим форсировать события, а вы раз уже включали четверной выброс в программу, то и дальше по сезону продолжайте это делать .
Меня вот сальто смущает. Даже просто сальто, а уж параллельное...
Страшно.
Не надо ничего придумывать и выдумывать, всего достаточно на сезон, чтобы держаться на 1-2 месте. Лучше бы Настя с Сашей подумали, как джексона сделать Джексоном по сезону, чтобы это смотрелось действительно круто(примеры есть), а не сельской дискотекой. Удачи и без травм.
сальто? Им бы парные элементы научиться не так грузно делать и ехать поживее во время прокатов
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем