• Спортс
  • Фигурное катание
  • Новости
  • Косторная ответила на претензии Куклычевой: «Сторис с отметкой равны рекламе. По ночам работать никто не заставлял. В суд подавать не на что»
437

Косторная ответила на претензии Куклычевой: «Сторис с отметкой равны рекламе. По ночам работать никто не заставлял. В суд подавать не на что»

Алена Косторная ответила на претензии дизайнера Алены Куклычевой.

«Сторис были – были. Я считаю, что сторис с отметкой равны рекламе.

По ночам работать никто не заставлял. Платья, которые шились по ночам, – это личное желание, так как задачи были поставлены сразу после постановки программ, то есть май-июнь. В суд подавать не на что.

В договоре о соревновательных костюмах есть пункт об оплате в течение 45 дней с момента подписания, правильно составленные документы поступили в соответствующий орган только 25 декабря, в последний рабочий день.

Соответственно, документ пока не подписан обоими сторонами. После праздников, думаю, будет решаться этот вопрос в порядке очереди.

Я надеюсь, это последний комментарий, который мне приходится давать по этой теме. Очень это уже надоело, все уже сделали свои выводы.

Я не хочу уподобляться взрослым людям, которые выставляют личные смс на всеобщее обозрение. Я взрослее этого, мое воспитание не позволяет сделать того же, и оправдываться мне не за что.

Прошу всех больше меня не тревожить по этому поводу», – сказала чемпионка Европы 2020 года.

Алена Куклычева: «Столько всего я сделала для Косторной бесплатно – любые ее «хочу», часто в короткие сроки. По ночам работала, чтобы не подвести»

Опубликовано: Полина Лоцик
437 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Алена реально про май июнь?
А костюмы к шоу к 1 января переделать за пару дней- это всем приснилось?
Необыкновенная нахалка
Ответ Vendetta4111323
Алена реально про май июнь? А костюмы к шоу к 1 января переделать за пару дней- это всем приснилось? Необыкновенная нахалка
Комментарий скрыт
Ответ Meowow
Комментарий скрыт
А договор на соревновательные костюмы составлен 30 ноября 2023.
Злая мачеха тоже падчерицу не заставляла вязать носки по ночам. Главное , чтобы - к восходу солнца были готовы!
Сказка " Морозко" не во сне, а наяву!

Что же тебе, Алёнушка, воспитание позволяет не возвращать во- время арендованные костюмы?
Ответ заблокированному пользователю
Злая мачеха тоже падчерицу не заставляла вязать носки по ночам. Главное , чтобы - к восходу солнца были готовы! Сказка " Морозко" не во сне, а наяву! Что же тебе, Алёнушка, воспитание позволяет не возвращать во- время арендованные костюмы?
Так швея же сказала сама, что они договорились вернуть 10 января.
Ответ заблокированному пользователю
Злая мачеха тоже падчерицу не заставляла вязать носки по ночам. Главное , чтобы - к восходу солнца были готовы! Сказка " Морозко" не во сне, а наяву! Что же тебе, Алёнушка, воспитание позволяет не возвращать во- время арендованные костюмы?
Швея договорилась на 10 января, а Алена вернула аж 5.
"Я взрослее этого" - после пакетика с надписью.... ну вряд ли))
Ответ заблокированному пользователю
"Я взрослее этого" - после пакетика с надписью.... ну вряд ли))
Комментарий скрыт
Ответ заблокированному пользователю
"Я взрослее этого" - после пакетика с надписью.... ну вряд ли))
Комментарий скрыт
Ключевое - "Я считаю, что сторис с отметкой равны рекламе". Ну и ЧСВ... я валяюсь просто! Алена, плевать что ты там считаешь!!! Важно лишь одно - на что вы договорились с Куклычевой! Какой объем, формат контент-рекламы ты должна была разместить и где! Ты должна была выполнить все свои обязательства лично, полностью и в срок. Нельзя в одно лицо менять договоренности - это называется недобросовестное исполнение обязательств или неисполнение обязательств.

"По ночам работать никто не заставлял. Платья, которые шились по ночам, – это личное желание" - а вот это вранье и вообще просто подло. Особенно принимая во внимание часть опубликованной переписки с требованиями к швее в режиме форс-мажора создавать и переделывать. И речь не только о соревновательных костюмах! не надо выкручиваться и лукавить

"В суд подавать не на что" - проконсультировалась?)) возможно и не на что, а возможно и есть на что. Дизайнеры, посетите юриста и получите исчерпывающую консультацию по сути своих претензий, опираясь на формат и условия сделок. И опять же, речь не только о договоре с ФФКМ. По нему - конечно скорее всего просто будет оплата и все. Ну, может пени можно выставить Заказчику за несвоевременную уплату, надо ответственность смотреть.

25.12 - крайний раб. день? А почему, Алена? Казначейство московское, к примеру, проводило платежи до 28.12

"Соответственно, документ пока не подписан обоими сторонами. После праздников, думаю, будет решаться этот вопрос в порядке очереди" - феерично)))) во-первых - обеЕми сторонами)) а во-вторых - ничего что дата договора - ноябрь?)))) т.е. подписывать неповоротливая ФФКМ в лице Мозер будет еще полгода? ну-ну. Афигеть как работает система. И все-таки - кто задержал подписание договора со стороны Исполнителя? Неужели сам исполнитель? Изначально была информация от Косторной - верно оформленные документы появились только в конце декабря. Это что значит, м? Может их просто вообще не было? Договор от ноября был передан Исполнителю в конце декабря или когда? Уж поясните за этот момент, очень интересно кто тормозило

"Я не хочу уподобляться взрослым людям, которые выставляют личные смс на всеобщее обозрение. Я взрослее этого, мое воспитание не позволяет сделать того же, и оправдываться мне не за что" - ну, это комментировать, только портить. Особенно после пакетика про крысу. На ум тут же приходит цитата из М.встречи: "Только он мокрушничать не будет. Не такое у него воспитание!"🤣

"Прошу всех больше меня не тревожить по этому поводу". Кто тревожит королевну? а ну, признавайтесь быстро и на плаху вас))

На этом все? the end

PS надеюсь что у Куклычевой на этот раз хватит выдержки не заорать в ответ. Реально, не надо, все и так ясно!
Ответ garovatat
Ключевое - "Я считаю, что сторис с отметкой равны рекламе". Ну и ЧСВ... я валяюсь просто! Алена, плевать что ты там считаешь!!! Важно лишь одно - на что вы договорились с Куклычевой! Какой объем, формат контент-рекламы ты должна была разместить и где! Ты должна была выполнить все свои обязательства лично, полностью и в срок. Нельзя в одно лицо менять договоренности - это называется недобросовестное исполнение обязательств или неисполнение обязательств. "По ночам работать никто не заставлял. Платья, которые шились по ночам, – это личное желание" - а вот это вранье и вообще просто подло. Особенно принимая во внимание часть опубликованной переписки с требованиями к швее в режиме форс-мажора создавать и переделывать. И речь не только о соревновательных костюмах! не надо выкручиваться и лукавить "В суд подавать не на что" - проконсультировалась?)) возможно и не на что, а возможно и есть на что. Дизайнеры, посетите юриста и получите исчерпывающую консультацию по сути своих претензий, опираясь на формат и условия сделок. И опять же, речь не только о договоре с ФФКМ. По нему - конечно скорее всего просто будет оплата и все. Ну, может пени можно выставить Заказчику за несвоевременную уплату, надо ответственность смотреть. 25.12 - крайний раб. день? А почему, Алена? Казначейство московское, к примеру, проводило платежи до 28.12 "Соответственно, документ пока не подписан обоими сторонами. После праздников, думаю, будет решаться этот вопрос в порядке очереди" - феерично)))) во-первых - обеЕми сторонами)) а во-вторых - ничего что дата договора - ноябрь?)))) т.е. подписывать неповоротливая ФФКМ в лице Мозер будет еще полгода? ну-ну. Афигеть как работает система. И все-таки - кто задержал подписание договора со стороны Исполнителя? Неужели сам исполнитель? Изначально была информация от Косторной - верно оформленные документы появились только в конце декабря. Это что значит, м? Может их просто вообще не было? Договор от ноября был передан Исполнителю в конце декабря или когда? Уж поясните за этот момент, очень интересно кто тормозило "Я не хочу уподобляться взрослым людям, которые выставляют личные смс на всеобщее обозрение. Я взрослее этого, мое воспитание не позволяет сделать того же, и оправдываться мне не за что" - ну, это комментировать, только портить. Особенно после пакетика про крысу. На ум тут же приходит цитата из М.встречи: "Только он мокрушничать не будет. Не такое у него воспитание!"🤣 "Прошу всех больше меня не тревожить по этому поводу". Кто тревожит королевну? а ну, признавайтесь быстро и на плаху вас)) На этом все? the end PS надеюсь что у Куклычевой на этот раз хватит выдержки не заорать в ответ. Реально, не надо, все и так ясно!
Комментарий скрыт
Ответ garovatat
Ключевое - "Я считаю, что сторис с отметкой равны рекламе". Ну и ЧСВ... я валяюсь просто! Алена, плевать что ты там считаешь!!! Важно лишь одно - на что вы договорились с Куклычевой! Какой объем, формат контент-рекламы ты должна была разместить и где! Ты должна была выполнить все свои обязательства лично, полностью и в срок. Нельзя в одно лицо менять договоренности - это называется недобросовестное исполнение обязательств или неисполнение обязательств. "По ночам работать никто не заставлял. Платья, которые шились по ночам, – это личное желание" - а вот это вранье и вообще просто подло. Особенно принимая во внимание часть опубликованной переписки с требованиями к швее в режиме форс-мажора создавать и переделывать. И речь не только о соревновательных костюмах! не надо выкручиваться и лукавить "В суд подавать не на что" - проконсультировалась?)) возможно и не на что, а возможно и есть на что. Дизайнеры, посетите юриста и получите исчерпывающую консультацию по сути своих претензий, опираясь на формат и условия сделок. И опять же, речь не только о договоре с ФФКМ. По нему - конечно скорее всего просто будет оплата и все. Ну, может пени можно выставить Заказчику за несвоевременную уплату, надо ответственность смотреть. 25.12 - крайний раб. день? А почему, Алена? Казначейство московское, к примеру, проводило платежи до 28.12 "Соответственно, документ пока не подписан обоими сторонами. После праздников, думаю, будет решаться этот вопрос в порядке очереди" - феерично)))) во-первых - обеЕми сторонами)) а во-вторых - ничего что дата договора - ноябрь?)))) т.е. подписывать неповоротливая ФФКМ в лице Мозер будет еще полгода? ну-ну. Афигеть как работает система. И все-таки - кто задержал подписание договора со стороны Исполнителя? Неужели сам исполнитель? Изначально была информация от Косторной - верно оформленные документы появились только в конце декабря. Это что значит, м? Может их просто вообще не было? Договор от ноября был передан Исполнителю в конце декабря или когда? Уж поясните за этот момент, очень интересно кто тормозило "Я не хочу уподобляться взрослым людям, которые выставляют личные смс на всеобщее обозрение. Я взрослее этого, мое воспитание не позволяет сделать того же, и оправдываться мне не за что" - ну, это комментировать, только портить. Особенно после пакетика про крысу. На ум тут же приходит цитата из М.встречи: "Только он мокрушничать не будет. Не такое у него воспитание!"🤣 "Прошу всех больше меня не тревожить по этому поводу". Кто тревожит королевну? а ну, признавайтесь быстро и на плаху вас)) На этом все? the end PS надеюсь что у Куклычевой на этот раз хватит выдержки не заорать в ответ. Реально, не надо, все и так ясно!
«Недобросовестное исполнение» устных договоренностей? И были ли они?

Договор от конца ноября, но принесли его 25 декабря, с третьего раза, гражданка Куклычева, представительница Мурманского ИП)
Ну нафига продолжать придуриваться? Девушка, живущая в эпоху тотального Инета не знает, что стори через сутки исчезает? И не успевшие посмотреть уже и не увидят никогда? И что она не такого масштаба фигура, чтобы ее сторис караулили?
Сторис - не рекламные посты, срока давности у которых нет. Действительно, прикидывается дурочкой.
Ответ заблокированному пользователю
Ну нафига продолжать придуриваться? Девушка, живущая в эпоху тотального Инета не знает, что стори через сутки исчезает? И не успевшие посмотреть уже и не увидят никогда? И что она не такого масштаба фигура, чтобы ее сторис караулили? Сторис - не рекламные посты, срока давности у которых нет. Действительно, прикидывается дурочкой.
Почему-то Собчак, Лерчек и прочие блоггеры тоже не знают что сторис исчезают и рекламу размещают именно там 😅
Ответ Black&White
Почему-то Собчак, Лерчек и прочие блоггеры тоже не знают что сторис исчезают и рекламу размещают именно там 😅
Ну вы сравнили масштабы конечно, Собчак с её медийностью и топ-блогерку Лерчек с 10 млн подписчиков с какой-то Косторной. Смешно сравнивать ценность её сторис с ними, Косто даже среди топ- фигуристок самая непопулярная в соцсетях.
"Я взрослее этого, мое воспитание не позволяет сделать того же, и оправдываться мне не за что" - ну-ну ;)
Ждем следующий пакет на пороге этой швеи с еще какой-нибудь надписью))
Ответ Элла Бурс
"Я взрослее этого, мое воспитание не позволяет сделать того же, и оправдываться мне не за что" - ну-ну ;) Ждем следующий пакет на пороге этой швеи с еще какой-нибудь надписью))
"Приеду домой - все пакеты выброшу.
С авоськами ходить буду."
(А.Галлямов в своем телеграме)
Ответ Eli Bil
"Приеду домой - все пакеты выброшу. С авоськами ходить буду." (А.Галлямов в своем телеграме)
Саша в тренде, как всегда!))
взрослее? Воспитание? Это после пакета то?
Ответ Princess23
взрослее? Воспитание? Это после пакета то?
Пакет Гошин
Ответ Princess23
взрослее? Воспитание? Это после пакета то?
Ответственность за пакет уже взял Куница.))
По ночам работать никто не заставляет, но сшейте мне за пять днейдо 1 января, новую пачку.
По ночам работать никто не заставляет, но сшейте мне за пять днейдо 1 января, новую пачку.
Комментарий скрыт
По ночам работать никто не заставляет, но сшейте мне за пять днейдо 1 января, новую пачку.
Комментарий скрыт
Насчёт работы по ночам Алёна не права. Речь скорее всего о срочных доработках и "хотелках" клиента, а таких вещи, как правило, нужно делать в очень сжатые сроки. А т.к. у дизайнера наверняка были и другие заказчики, то все дополнительные моменты приходилось дорабатывать во внерабочее время.
Косторная ценит только себя, свой труд, своё время, а другие люди для неё не существуют.
После всей этой истории, думаю, ни один дизайнер не станет шить ей костюм без договора и предоплаты.
Ответ Kareglazaya
Насчёт работы по ночам Алёна не права. Речь скорее всего о срочных доработках и "хотелках" клиента, а таких вещи, как правило, нужно делать в очень сжатые сроки. А т.к. у дизайнера наверняка были и другие заказчики, то все дополнительные моменты приходилось дорабатывать во внерабочее время. Косторная ценит только себя, свой труд, своё время, а другие люди для неё не существуют. После всей этой истории, думаю, ни один дизайнер не станет шить ей костюм без договора и предоплаты.
Свой труд и труд своих сотрудников не ценит дизайнер:
1) Принимает все хотелки заказчика и не умеет говорить «нет».
2) Просит коллег работать по ночам, при этом как работодатель никак не компенсирует им это время.
3) Не заключает договор и/или не берет предоплату с заказчика.
Ответ NTLY
Свой труд и труд своих сотрудников не ценит дизайнер: 1) Принимает все хотелки заказчика и не умеет говорить «нет». 2) Просит коллег работать по ночам, при этом как работодатель никак не компенсирует им это время. 3) Не заключает договор и/или не берет предоплату с заказчика.
Есть такое понятие, как подгонка. В процессе катания могут возникнуть какие-то сложности, которые не были заметны при примерке. Что-то может цепляться, сползать и т.п. Причём то, от чего этого вообще не ожидаешь. По себе знаю - занималась танцами. И портниха в таком случае без очереди берётся за доработку. Ну и ее коллеги, если они есть, тоже.
С предоплатой - согласна, всегда нужно брать. Хотя бы 50%. Но когда долго сотрудничаешь с одним и тем же заказчиком, то можешь пойти ему навстречу, по дружбе. И к сожалению, он может этим воспользоваться.
Отмораживается персонаж. Забывает, кто документы поздно представил, кто "голое" платье хотел, по чьей вине оно перешивалось, кто перья требовал.
Ответ marlensky
Отмораживается персонаж. Забывает, кто документы поздно представил, кто "голое" платье хотел, по чьей вине оно перешивалось, кто перья требовал.
Документы поздно предоставило какое-то там ИП.
Ответ marlensky
Отмораживается персонаж. Забывает, кто документы поздно представил, кто "голое" платье хотел, по чьей вине оно перешивалось, кто перья требовал.
//кто документы поздно представил//
Вроде никто и не жаловался, что Алена поздно предоставила документы.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем