104

«Даже у желания есть конец». Чемпионы мира среди юниоров Аполлинария Панфилова и Дмитрий Рылов завершили карьеру

Российские фигуристы Аполлинария Панфилова и Дмитрий Рылов, выступающие в парном катании, объявили о завершении карьеры.

Панфилова и Рылов – чемпионы мира среди юниоров 2020 года, чемпионы юношеских Олимпийских игр, победители финала Гран-при среди юниоров. 

«Мы долго ждали. На промежутке времени длиной в два года у нас были «завязаны руки»... Но сегодня мы наконец-то скажем то, что должны были сказать уже давно.

Наша карьера подошла к концу. Это был сложный, извилистый, но прекрасный путь. Наверное стоит поверхностно рассказать вам о том, что произошло за последние два года. Деталей и происшествий слишком много, чтобы поведать вам все, поэтому мы быстро пробежимся по некоторым из них.

Физическая и моральная боль в спорте – это неотъемлемая его часть, и любой спортсмен за свой путь сталкивается с этими проблемами и преодолевает их, но даже у желания есть конец.

В первые месяцы нашего отсутствия партнеру нашей пары сделали сложнейшую операцию на позвоночник. В его нижнюю часть были вкручены 4 титановых винта и дальнейшие тренировки и выступления были невозможны.

Восстановления и возврат в тренировочному процессу заняли 10 долгих месяцев, но мы справились, вышли и восстановили все элементы на прежнем уровне. Через пару месяцев у партнерши пары случился перелом в ноге, и из-за врачебной ошибки восстановление затянулось на очень долгий срок.

Эти две проблемы сильно сказались на нашем здоровье, как физическом, так и психологическом. Мы ни в коем случае не пытаемся оправдать наше решение и вызвать у болельщиков жалость. Это лишь констатация фактов.

Таких проблем и их последующих решений было очень много, но как мы сказали в начале – без углубления. Все, что произошло – произошло, и к нашему решению мы приходили долго.

В заключение мы хотим поблагодарить наш тренерский штаб. Работа, которая была проделана, не останется тщетной в нас. Она воспитала в нас личности и научила преодолевать трудности даже тогда, когда кажется, что это невозможно.

Опыт, который мы получили, найдет применение в жизни. Спасибо Павлу Слюсаренко, Ивану Малафееву, Николаю Морозову и Валентине Федоровне. Спасибо огромное! Конечно, ни один спортсмен не стал бы спортсменом без родителей. Вы настоящие герои и мы обязаны вам всем. 

И напоследок вы хотим обратиться к вам. К вам, ради кого пишется этот пост. Наши поклонники и болельщики. Спасибо вам за вашу веру в нас, за вашу любовь и поддержку. Повторимся – вы лучшие!  P.S. Ваши ПР»,  – говорится в сообщении спортсменов. 

104 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Какой тяжёлый текст...Сил и удачи ребятам во внеспортивной жизни.
Какой тяжёлый текст...Сил и удачи ребятам во внеспортивной жизни.
потому что решение уйти из спорта чаще всего дается спортсменам тяжело
Ответ Lёna
потому что решение уйти из спорта чаще всего дается спортсменам тяжело
Комментарий удален
Безумно жаль. Пара с самой эффектной подкруткой на свете. Несмотря на долгое отсутствие на соревнованиях, хотелось верить, что они ещё восстановятся. Очень печально.
Удачи ребятам.
Эх, как жаль... Прекрасная пара, блестящая, столько испытаний прошли, всегда были верны друг другу. Наилучшие парные элементы у них.
Ах, как жаль, коварные травмы. Уникальные ребята, очень ждала их возвращения.
Я просто рада, что видела их выступления и их изысканные парные элементы. Спасибо ребятам и удачи в новой жизни вне спорта.
Я просто рада, что видела их выступления и их изысканные парные элементы. Спасибо ребятам и удачи в новой жизни вне спорта.
Они показывали настоящий Секс на Льду!
Очень жаль... Замечательная, просто шикарная пара была, если не брать прыжки, конечно. А парные элементы все на высшем уровне, подкрутки так вообще лучшие в мире, как мне кажется.
Такая серьёзная проблема с позвоночником у Димы была, несмотря на то, что Поля пушинка. Все-таки, парное катание очень тяжёлый вид спорта.
Очень жаль... Замечательная, просто шикарная пара была, если не брать прыжки, конечно. А парные элементы все на высшем уровне, подкрутки так вообще лучшие в мире, как мне кажется. Такая серьёзная проблема с позвоночником у Димы была, несмотря на то, что Поля пушинка. Все-таки, парное катание очень тяжёлый вид спорта.
Подкрутка точно лучшая в мире, лучше, чем у ВТ даже, а Макс бросал Таню прямо в небеса...
Спорт высоких достижений всегда имеет высокую цену и всегда конечен.
Ребята молодцы, и молоды, вся жизнь впереди. Пусть она будет у них счастливой!
Ответ заблокированному пользователю
Спорт высоких достижений всегда имеет высокую цену и всегда конечен. Ребята молодцы, и молоды, вся жизнь впереди. Пусть она будет у них счастливой!
Все имеет свой конец. А ребятам - удачи в дальнейшей жизни)
Душевный пост. Для меня Панфилова Рылов до сих пор олицетворение Пермской школы и самые яркие её представители.
Так ждала их возвращения((
Подкрут в небеса же был, в белой юбке, как же красиво. А какие поддержки!
Эх😪
Может здешние профи по умерят свой пыл. Молодые у которых все казалось впереди.. А не получилось. Давайте уважать всех спортсменов. И конечно друг друга.
Может здешние профи по умерят свой пыл. Молодые у которых все казалось впереди.. А не получилось. Давайте уважать всех спортсменов. И конечно друг друга.
Абсолютно согласна, а то под каждым постом в комментариях травля спортсменов
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем